Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

РПЦ осудила угрозы активистов в адрес прокатчиков и зрителей <<Матильды>>



РПЦ осудила угрозы активистов в адрес прокатчиков и зрителей «Матильды»
2017-01-31 20:39
Русская православная церковь предупредила о недопустимости угроз со стороны общественных организаций, называющих себя христианскими, в адрес кинотеатров, планирующих демонстрировать фильм Алексея Учителя «Матильда». Представитель церкви настаивает на том, что необходимо действовать в рамках законодательства.

СКР выяснит обстоятельства обстрела российских журналистов в Донбассе
2017-01-31 20:58
СКР выяснит обстоятельства обстрела российских журналистов в Киевском районе Донецка в рамках расследования дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны. Следователи, в частности, проверят, не связан ли обстрел с нежеланием украинской стороны допустить объективное освещение в СМИ событий в Донбассе.

Активист Майдана назвал обстрелы мирных жителей Донбасса заслуженными
2017-01-31 21:20
Активист Автомайдана (движения автомобилистов, поддержавших Майдан) Сергей Поярков высказал мнение, что жители Донбасса заслужили обстрелы. «У нас АТО именно в тех областях, где люди не ценили то, что они были в Украине. И я не могу сказать, что они безвинно страдают. Это неправда (...). Там есть много людей, которые

Минпромторг поддержит ZARA в локализации производства на территории России
2017-01-31 21:22
Минпромторг окажет поддержку компании ZARA в скорейшей локализации производства отдельных видов продукции группы Inditex на территории России. По словам заместителя министра промышленности и торговли Виктора Евтухова, министерство поможет компании найти надежных бизнес-партнеров.

На развитие Арктики выделят более 200 миллиардов рублей
2017-01-31 21:23
Обновленная государственная программа социально-экономического развития Арктики до 2025 года предусматривает выделение 209 миллиардов рублей. Деньги пойдут на развитие проектов континентального шельфа, разработку новых технологий для арктических нужд, экологический мониторинг и поддержку коренных малочисленных народов.

Елизавета II посмертно помиловала почти 50 тысяч гомосексуалистов
2017-01-31 21:39
Королева Великобритании Елизавета II даровала посмертное помилование 49 тысячам гомосексуалистов. Она подписала соответствующий закон во вторник, 31 января. Документ получил название «закон Алана Тьюринга» по названию аналогичного королевского прощения, дарованного знаменитому математику.

Фуркад назвал дисквалификацию за допинг главным трофеем чемпиона Европы Логинова
2017-01-31 21:44
Французский биатлонист Мартен Фуркад посчитал двухлетнюю дисквалификацию россиянина Александра Логинова, на прошедшем в январе чемпионате Европы завоевавшего три золотые медали, его главным достижением. Так спортсмен прокомментировал публикацию с поздравлением россиянина в аккаунте СБР в Instagram.

Немецкая газета обвинила Киев в эскалации конфликта в Донбассе
2017-01-31 22:05
Киев может сознательно обострять обстановку в Донбассе ради сохранения санкций против России, которые могут быть отменены США, говорится в статье Süddeutsche Zeitung. Издание предупреждает, что усилия Украины могут оказаться контрпродуктивными и нанести ей двойной ущерб.

СБУ пообещала обеспечить ОБСЕ доступ в район боев под Донецком
2017-01-31 22:14
СБУ пообещала способствовать тому, чтобы сотрудники Специальной миссии ОБСЕ попали в районы проведения так называемой антитеррористической операции в Донбассе, в том числе в промзону Авдеевки. В свою очередь наблюдатели пожаловались на ограничение свободы передвижения со стороны представителей ДНР.

Нападающий «Ростова» забил «ударом скорпиона» в матче со словацкой «Жилиной»
2017-01-31 22:28
Нападающий клуба Российской футбольной Премьер-лиги «Ростов» Дмитрий Полоз забил гол «ударом скорпиона» в товарищеском матче со словацкой «Жилиной». Встреча проходила на стадионе «Глория Спортс Арена» в турецком Белеке и завершилась победой российской команды со счетом 3:1.

Девушки нанесли макияж на свои бедра
2017-01-31 22:34
Пользователи сети запустили флешмоб под названием thigh makeup, в рамках которого наносят макияж на своих бедрах. Отмечается, что данное занятие можно охарактеризовать как бессмысленную трату косметики. Девушки рисуют на своем теле брови, глаза, на которые наносят полноценных макияж и другие части лица.

Австралиец потратил 300 тысяч долларов на смену пола
2017-01-31 22:43
Житель австралийского города Перт потратил 300 тысяч долларов на различные пластические операции и процедуры по смене пола. Женщина-трангендер Келли Стар начала смену пола в возрасте 16 лет. Когда австралийка почувствовала, что с трудом может найти вторую половину, то решила стать более женственной.

Курс евро впервые с начала года превысил 65 рублей
2017-01-31 23:03
Курс евро на Московской бирже вечером 31 января впервые с начала 2017 года достиг 65 рублей, свидетельствуют данные торгов. Европейская валюта дорожала на 1,5 процента — до 65,05 рубля. Курс доллара поднялся на 0,44 процента — до 60,2 рубля. Российская валюта дешевеет несмотря на рост цен на нефть.

Забравших алкоголь с чужого корпоратива актрису и ее подругу обвинили в грабеже
2017-01-31 23:19
Актрису и модель Марину Москвину и ее подругу Юлию Морозову обвинили в грабеже. По словам адвоката, девушки узнали в интернете о новогоднем корпоративе Росгосстрах Банка со свободном входом и попали туда. Вскоре они попытались покинуть вечеринку, унося оттуда три бутылки алкоголя, но были задержаны.

Госдеп заявил о гибели десятков украинских военных под Авдеевкой
2017-01-31 23:44
Соединенные Штаты обеспокоены обострением ситуации на востоке Украины и призывают к немедленному восстановлению режима перемирия. По данным Госдепартамента, боевые действия уже привели к гибели «десятков украинских военных». Ранее Киев официально признал погибшими восемь бойцов ВСУ.

В оргкомитете прокомментировали остановку часов ЧМ-2018 в Екатеринбурге
2017-01-31 23:46
Остановка установленных в Екатеринбурге часов, ведущих отсчет 500 дней до начала чемпионата мира по футболу 2018 года, была вызвана техническими помехами, которые в настоящий момент устранены. Сейчас табло действует работает в штатном режиме. Часы перестали работать менее чем через сутки после их монтажа.

Онкологи спрогнозировали уровень смертности от рака в Западной Европе
2017-02-01 00:01
Ученые на примере Испании спрогнозировали долю больных раком среди ныне живущих людей в Западной Европе. Соответствующий доклад опубликовало Испанское общество медицинской онкологии. Главной причиной развития заболевания специалисты считают табакокурение, употребление алкоголя, ожирение и низкую физическую активность.

Мем «ждун» оказался трансгендером
2017-02-01 00:14
Голландская художница Маргрит ван Брифорт, автор скульптуры Homunculus Loxodontus, которую в России нарекли «Ждуном», показала РЕН ТВ первый эскиз изваяния. Оказалось, что персонаж задумывался как особь женского пола. Впоследствии художница не стала выделять признаков принадлежности к какому-либо биологическому полу.

В ООН призвали немедленно прекратить боевые действия в Донбассе
2017-02-01 00:23
Стороны конфликта на востоке Украины должны немедленно прекратить «все враждебные действия» и соблюдать перемирие, об этом заявил официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик. Столкновения на линии соприкосновения в Донбассе он назвал прямым нарушением минских договоренностей.


Модель plus-size призвала полюбить валики жира на животе
2017-02-01 00:38
Британская модель plus-size Искра Лоуренс призвала полюбить валики жира на животе. Данное заявление девушка сделала в подписи к своей фотографии, опубликованной в ее Instagram-аккаунте. «Ваши жировые складки красивы», — написала 26-летняя Лоуренс. Пост набрал более 190 тысяч лайков.

Джокович подвез теннисиста Медведева на личном самолете на матч Кубка Дэвиса
2017-02-01 00:40
Российский теннисист Даниил Медведев прибыл на матч Кубка Дэвиса со сборной Сербии вместе с Новаком Джоковичем на его личном самолете. Также отмечается, что первыми на встречу прибыли россияне Константин Кравчук и Андрей Кузнецов, которые провели совместную тренировку.

В Берлине задержали троих подозреваемых в связях с ИГ
2017-02-01 01:29
В Берлине в ходе спецоперации были задержаны трое мужчин по подозрению в связях с террористической группировкой «Исламское государство» в Сирии и Ираке. Их имена и национальная принадлежность не раскрываются. Они посещали ту же мечеть, что и протаранивший на грузовике толпу на ярмарке тунисец Анис Амри.

Захарченко объяснил наступление ВСУ крахом политики Порошенко
2017-02-01 01:34
Президент Украины Петр Порошенко приказал военным перейти в наступление в Донбассе из-за провала своей внешней политики, заявил глава ДНР Александр Захарченко. По его словам, боевые действия возобновились после того, как Россия и Америка начали предпринимать попытки нахождения точек соприкосновения.

Совбез ООН потребовал соблюдать перемирие на востоке Украины
2017-02-01 02:17
Совет Безопасности Организации Объединенных Наций обеспокоен ухудшением ситуации в Донбассе и призывает немедленно восстановить режим прекращения огня. Об этом говорится в заявлении организации, принятом во вторник, 31 января, по инициативе украинской делегации.

В турсервисе рассказали о самом популярном у россиян направлении на 23 февраля
2017-02-01 02:20
Наиболее популярным у россиян направлением для перелетов за рубеж на 23 февраля оказалась Прага. Она же лидирует и по стоимости авиабилетов. На втором месте рейтинга из 10 позиций, составленного экспертами сервиса «Туту.ру», находится таиландский остров Пхукет. Замыкает тройку Тбилиси.

В избранное