Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Крыму нашли место для издаваемого Киевом журнала в выгребной яме



В Крыму нашли место для издаваемого Киевом журнала в выгребной яме
2017-02-07 20:40
Издаваемый в Киеве журнал «Территория Крым», предназначенный для распространения среди жителей полуострова, следует направить в выгребные ямы в Херсонской области. Об этом завил «Ленте.ру» крымский вице-премьер Дмитрий Полонский. Он также отметил, что «все это не имеет никакого эффекта, кроме наполнения карманов».

Американские генералы пожаловались конгрессменам на проблемы с боеготовностью
2017-02-07 20:44
Группа американских генералов на слушаниях в комитете палаты представителей Конгресса США по вооруженным силам сообщила о ряде проблем. Военные считают, что жесткие лимиты на оборонные расходы идут в ущерб боеготовности и мешают отвечать на угрозы в мире. В частности, проблемы наблюдаются в сухопутных войсках.

Новый самолет министра обороны ФРГ сломался во время первого рейса
2017-02-07 20:51
Новый самолет, используемый для перелетов министром обороны Германии Урсулы фон дер Ляйен, сломался во время первого же рейса. Глава Минобороны ФРГ не смогла воспользоваться транспортным самолетом А400М из-за отказа одного из двигателей. Поломка обнаружилась в аэропорту Каунаса в Литве.

Пакьяо поддержал смертную казнь для наркоторговцев
2017-02-07 20:58
Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо выступил за смертную казнь для наркоторговцев, осуществляющих свою деятельность на территории страны. По словам 38-летнего спортсмена, он может понять употребляющих наркотики людей. При этом Пакьяо считает, что торговля наркотиками направлена против всего филиппинского народа.

Советник Порошенко заявил о необходимости дальнейшей украинизации страны
2017-02-07 21:00
Советник президента Украины и директор Национального института стратегических исследований Владимир Горбулин заявил о необходимости следующего этапа украинизации в стране. «Обнимайте за плечи украинскую интеллигенцию и украинскую науку и мягко вводите каждый следующий этап украинизации», — призвал он.

МВД Белоруссии начало проверку в отношении сотрудников Россельхознадзора
2017-02-07 21:27
Министерство внутренних дел Белоруссии проводит ряд доследственных проверок в отношении чиновников Россельхознадзора, которые подозреваются в «дискредитации деловой репутации конкурента». В ведомстве заявили, что располагают доказательствами, что сотрудники «осуществляли распространение недостоверной информации».

ФИФА сняла с украинского клуба 6 очков в чемпионате страны за долг перед игроком
2017-02-07 21:42
Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) снял с украинского «Днепра» шесть очков в нынешнем розыгрыше Украинской премьер-лиги (УПЛ). Клуб подвергся санкциям за наличие задолженности по зарплате перед бывшим игроком команды Данило Соузой, перешедшим в «Днепр» в августе 2015 года.

Ректоры вузов поторопили Полтавченко с передачей Исаакия РПЦ
2017-02-07 21:47
Руководители 23 петербургских вузов по итогам встречи со спикером законодательного собрания города Вячеславом Макаровым попросили губернатора Георгия Полтавченко завершить передачу Исаакиевского собора Русской православной церкви до праздника Пасхи 16 апреля.

Украина осталась без поддержки на заседании Совбеза ООН по ситуации в Донбассе
2017-02-07 21:52
Украина не получила поддержки стран-членов Совета Безопасности ООН на заседании по поводу ситуации в районе города Авдеевка, рассказал постпред России при ООН Виталий Чуркин. По его словам, Киев поддержали только Великобритания и США, а остальные заявили о необходимости выполнения минских соглашений.

В США открылась вакансия дегустатора шоколада
2017-02-07 21:54
Компания Mondelēz International со штаб-квартирой в американском штате Нью-Джерси открыла вакансию дегустатора шоколада. Объявление о поиске сотрудника на неполный рабочий день появилось в социальной сети LinkedIn. Сотрудник должен будет давать честную и объективную оценку продуктам, сравнивать их и так далее.

Белоруссия выдала Азербайджану российско-израильского блогера
2017-02-07 22:09
В Азербайджан из Белоруссии экстрадирован блогер Александр Лапшин, имеющий гражданство России и Израиля. Лапшина задержали в конце 2016 года в Минске по запросу Азербайджана, где он включен в черный список за посещение без согласования с Баку непризнанной Нагорно-Карабахской Республики.

Соперник Емельяненко пообещал его нокаутировать
2017-02-07 22:31
Американский боец смешанного стиля Мэтт Митрион пообещал нокаутировать россиянина Федора Емельяненко во время поединка, который пройдет в Сан-Хосе 18 февраля. По словам американца, их стили являются рецептом для отличной драки. Он добавил, что давно мечтал о бое с Емельяненко.

Савченко задремала на заседании Верховной Рады
2017-02-07 22:45
Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко задремала во время заседания парламента, которое состоялось во вторник, 7 февраля. Как отмечается, выступающие нардепы не дали ей провалиться в сон и она вздремнула всего лишь пару минут. Депутат уже не в первый раз засыпает на рабочем месте.

В Зимбабве посоветовали американскому послу повеситься на банановом дереве
2017-02-07 23:25
Власти Зимбабве раскритиковали американских дипломатов, которые выразили озабоченность из-за ухудшения ситуации с правами человека в стране. Пресс-секретарь главы государства Джордж Чарамба назвал посла США Гарри Томаса-младшего «остатком страшной эпохи» и предложил ему «повеситься на банановом дереве».

Собака бойцовой породы изуродовала двух москвичек в запертой квартире
2017-02-07 23:26
Две москвички стали жертвами собаки бойцовой породы в квартире на улице Газопровод. Собака набросилась на хозяйку и ее приятельницу. Одной из них удалось вырваться из помещения сразу — с многочисленными рваными ранами она госпитализирована. Вторая была освобождена в ходе спасательной операции, ей оказана медпомощь.

СМИ узнали о недопуске российских паралимпийцев на ЧМ по легкой атлетике
2017-02-07 23:44
Международный паралимпийский комитет (МПК) не намерен допускать россиян до участия в чемпионате мира по легкой атлетике 2017 года. По сообщениями британских СМИ, МПК сделал это вслед за продлением санкций Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в адрес Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Найдена причина разворота магнитного поля Земли
2017-02-08 00:07
Геофизики из Рочестерского университета Джон Тардуно и Винсент Хар назвали местоположение аномалии, с которой связан намечающийся переворот магнитного поля Земли. Источник Южно-атлантической особенности спрятан в недрах планеты, между ядром и мантией, в районе под Южной Африкой.

В сети создали гибрид Трампа и Кадырова
2017-02-08 00:11
В сети создали гибрид президента США Дональда Трампа и главы Чечни Рамзана Кадырова. Фото, на которой верхняя часть головы принадлежит американцу, а нижняя — российскому политику, появилось в Twitter. Пользователи отмечают, что новый герой похож на депутата Госдумы Виталия Милонова или Ивана Грозного.

63-летняя топ-модель снялась в бикини для обложки Sports Illustrated
2017-02-08 00:12
Топ-модель 1980-х Кристи Бринкли в возрасте 63 лет снялась в купальнике для обложки спецвыпуска Swimsuit издания Sports Illustrated. Манекенщица появилась на передовице журнала в четвертый раз. На этот раз компанию американке составили ее дочери, 31-летняя Алекса и 18-летняя Сэйлор.

Чуркин прокомментировал выбор между карьерами актера и дипломата
2017-02-08 00:27
Постпред России при ООН Виталий Чуркин считает, что не стал бы хорошим актером. «Я думаю, что я не был бы хорошим актером, а быть не очень хорошим актером не легче, чем быть дипломатом», — сказал он. Говоря о своей карьере, Чуркин отметил, что «не был бы откровенен, если сказал бы, что все это очень легко».

В полиции заявили о ненасильственной смерти знатока «Своей игры»
2017-02-08 00:28
В правоохранительных органах Самарской области прокомментировали информацию о смерти знатока «Своей игры» Андрея Жданова. Источник рассказал, что на теле 46-летнего мужчины признаков насильственной смерти не обнаружено. По данному факту полиция начала проверку. Ранее сообщалось о криминальных обстоятельств гибели.

Власти Египта решили ввести электронные въездные визы
2017-02-08 01:53
Власти Египта намерены пересмотреть законодательную базу всех структур, которые задействованы в туристической сфере, и привести ее в соответствие с мировыми стандартами туристической индустрии. В частности, Каир рассмотрит вопрос «развития механизмов использования электронных въездных виз».

Радикалы в Киеве разгромили критикующую Майдан выставку
2017-02-08 02:17
В Киеве неизвестные разгромили выставку, критикующую итоги Евромайдана. Инцидент произошел во вторник, во второй половине дня. По свидетельству очевидцев, на выставку ворвались люди спортивного телосложения с закрытыми лицами и испортили все картины экспозиции.

В избранное