Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Лавров анонсировал начало нового раунда переговоров по Сирии в Женеве



Лавров анонсировал начало нового раунда переговоров по Сирии в Женеве
2017-02-22 16:36
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что очередной раунд переговоров по сирийскому урегулированию начнется в Женеве 23 февраля. По словам главы внешнеполитического ведомства, состав участников встречи, в целом, можно считать приемлемым, однако представительство могло быть и шире, имея в виду курдов.

Водитель успел выскочить из машины перед падением на нее глыбы льда
2017-02-22 16:45
Телеканал «360» опубликовал запись с видеорегистратора, на которой огромная глыба льда падает на автомобиль. Наледь рухнула в тот момент, когда водитель выходил из машины, а другой человек стоял возле нее. Оба успели вовремя отскочить. По информации канала, инцидент произошел в Воронеже.

Nord Stream заключила контракт с Allseas на строительство «Северного потока-2»
2017-02-22 16:46
Компания Nord Stream 2 AG (оператор проекта «Северный поток-2») заключила со швейцарской Allseas контракт на прокладку труб для газопровода в Балтийском море. Проект предусматривает строительство двух новых ниток газопровода общей годовой мощностью 55 миллиардов кубометров.

В Петербурге офицер запаса застрелил налетчика из наградного пистолета
2017-02-22 16:50
Офицер запаса застрелил одного из налетчиков, атаковавших его на парковке возле торгового центра в Санкт-Петербурге. Злоумышленники выстрелили в мужчину, предположительно, из травматического оружия. Пуля попала в его портфель. Тот в ответ открыл огонь из наградного пистолета.

Обнаженный китаец застрял в узкой подземной трубе
2017-02-22 16:53
В Китае спасли обнаженного мужчину, который упал в глубокий колодец. Инцидент произошел в одной из деревень недалеко от города Шоугуан, провинция Шаньдун. Пострадавший направлялся в общественный туалет, но оступился, свалился в яму и застрял в узкой трубе на глубине около 10 метров.

Прибыль Airbus упала на 60 процентов из-за военных расходов
2017-02-22 16:53
Чистая годовая прибыль аэрокосмического концерна Airbus за 2016 год составила 995 миллионов евро, что на 63 процента меньше, чем годом ранее. Резкое падение прибыли связано с издержками по программе создания военно-транспортного самолета А400М. После публикации отчетности акции Airbus подешевели на 2процента.

СМИ узнали о решении России напрямую поставлять коксующийся уголь в Донбасс
2017-02-22 16:57
Власти России решили напрямую поставлять самопровозглашенным республикам Донбасса коксующийся уголь, широко использующийся в металлургии. Об этом газете «Взгляд» сообщил источник в российском энергетическом секторе. Другой собеседник издания рассказал, что рассчитаться за российский уголь заводы не смогут.

Воздушный час пик в Хитроу сняли на видео
2017-02-22 17:02
Воздушный час пик в лондонском аэропорту Хитроу был запечатлен на видео. На записи видно, что направляющиеся в воздушную гавань пассажирские самолеты заходят на посадку буквально один за другим. Хитроу считается одним из самых загруженных аэропортов в мире. Ежедневно он принимает более 200 тысяч пассажиров.

Фанаты Боуи начали сбор средств на памятник музыканту
2017-02-22 17:06
Поклонники музыканта Дэвида Боуи начали компанию по сбору средств для создания памятника британскому исполнителю. Конструкцию в виде молнии с обложки пластинки Боуи под названием Aladdin Sane планируется поставить в Брикстоне, районе Лондона. Скульптуру разработали дизайнеры компании This Ain't Rock'n'Roll.

Захарченко рассказал о резком росте спроса на паспорта ДНР
2017-02-22 17:18
В самопровозглашенной Донецкой народной республике резко вырос спрос на паспорта после признания Россией документов, выданных в Донбассе, сообщил глава ДНР Александр Захарченко. По его словам, число заявлений увеличилось в десятки раз, власти решают вопрос с задействованием дополнительных мощностей для их печати.

Перевозившие кокаин в бутылках из-под рома контрабандисты пойдут под суд
2017-02-22 17:26
Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении троих участников преступной группы, которые, по версии следствия, до 2015 года контрабандой ввозили крупные партии кокаина из Доминиканской Республики в Россию. Наркотик растворяли в жидкости и разливали в бутылки из-под рома.

Путин подписал закон о бессрочной приватизации жилья
2017-02-22 17:30
Президент России Владимир Путин подписал закон, регулирующий бессрочную приватизацию жилья для всех граждан. Теперь бесплатно осуществить процедуру могут все граждане России. Глава Минстроя Михаил Мень прокомментировал это решение, по его словам, оно «снизит ажиотаж» вокруг этого вопроса.

Клиентов ЦУМа накормят блинами
2017-02-22 17:44
В завершающий день масленичной недели кафе ЦУМа представит специальное меню традиционного воскресного бранча с блинами трех видов: пшеничными, гречишными и шоколадными. По случаю праздника будет работать икорный бар, где гостям предложат около десяти видов икры: осетровую, севрюжью, кетовую, щучью и другие.

Обстрелявшие друг друга охотники из Техаса свалили вину на мигрантов
2017-02-22 18:04
В Техасе двое мужчин случайно выстрелили друг друга и обвинили в случившимся нелегальных мигрантов. Инцидент произошел в на ранчо на юге Техаса, недалеко от мексиканской границы. Полиция прибыла на место преступления и обнаружила двое мужчин, истекающих кровью.

Facebook заблокировал аккаунт советника Путина по интернету
2017-02-22 18:15
Facebook заблокировал аккаунт советника президента России Владимира Путина по интернету Германа Клименко. По его словам, инициатором бана его профиля стал российский писатель Станислав Ханкишиев, известный под псевдонимом Сталик. Администрация соцсети закрыла Клименко доступ к социальной сети на три дня.

Киркоров призвал бойкотировать «Евровидение» в Киеве
2017-02-22 18:17
Российский певец Филипп Киркоров заявил, что разочаровался в международном музыкальном конкурсе «Евровидение». Он призвал не ехать «туда, где нас не ждут». Исполнитель подчеркнул, что на прошлом соревновании судьи необоснованно поставили певцу Сергею Лазареву самые низкие оценки.

Туристки запечатлели на видео провалившихся под лед подростков в Нью-Йорке
2017-02-22 18:18
Туристки из Парагвая случайно сняли на видео группу подростков, провалившихся под лед в Центральном парке Нью-Йорка. Путешественница из Парагвая Лурдес Куэвас и ее дочь Майя Рамирес делали селфи в Центральном парке, когда у них на глазах семь подростков в возрасте от 10 до 15 лет решили пройтись по замерзшему пруду.

Банк «Югра» усилит присутствие в Северо-Западном федеральном округе
2017-02-22 18:19
В течение 21 года банк «Югра» на базе филиала в Санкт-Петербурге открыл семь дополнительных офисов, которые ежедневно обслуживают более тысячи клиентов Северо-Западного федерального округа. Об этом говорится в сообщении банка, который подвел итоги деятельности филиала в Санкт-Петербурге.

Бывшая чемпионка UFC Ронда Роузи сыграет заключенную
2017-02-22 18:19
Боец смешанного стиля Ронда Роузи снимется в сериале «Слепая зона» на телеканале NBC. Спортсменка сыграет американскую заключенную Девон Пенберти, отбывающую наказание за перевозку оружия через границы штатов. В этом образе она появится в 20-й серии сезона, которая выйдет в мае этого года.

В Удмуртии тело пациента психинтерната нашли после падения снега с крыши
2017-02-22 18:28
В Удмуртии следственные органы возбудили уголовное дело по факту смерти пенсионера вследствие падения снега с крыши. Инцидент произошел у психинтерната в поселке Солнечный Яшкур-Бодьинского района республики. Тело инвалида нашли в сугробе, образовавшемся в результате схода снега с крыши жилого корпуса интерната.

СМИ сообщили об отставке главы «Ростелекома»
2017-02-22 18:36
Подписана правительственная директива об отставке главы «Ростелекома» Сергея Калугина. Вместо него может быть назначен зампред правления ВТБ Михаил Осеевский, который уже получил соответствующее предложение министерства.

By Kilian призвал «помнить о смерти»
2017-02-22 18:39
Марка By Kilian, производящая селективную парфюмерию класса люкс, анонсировала аромат Black Phantom — «Memento Mori». Он поступит в продажу в мае 2017 года. Кроме того, в апреле марка представит обновленные версии бестселлеров Good Girl Gone Bad и Straight to Heaven, White Cristal с измененными формулами.

Шестимесячное путешествие по Азии уместили в двухминутный ролик
2017-02-22 18:45
Пара из Швейцарии Силвейн Боттер и Дженни Гехриг совершила шестимесячное путешествие по девяти странам Азии. Туристы за полгода посетили Лаос, Камбоджу, Индонезию, Китай, Вьетнам, Малайзию и другие государства. По итогам поездки Боттер смонтировал двухминутную видеозапись.

Ученые открыли четыре вида крошечных лягушек
2017-02-22 18:47
Ученые из Университета Дели (Индия) открыли семь новых видов лягушек, четыре из которых — крошечные. Животные были обнаружены в ходе экспедиций в Западные Гаты. Все особи земноводных относятся к роду Nyctibatrachus. Как правило, лягушки этого рода ночные. На это, в частности, указывают их темный цвет и среда обитания.

С начала 2017 года сирийские войска освободили от ИГ 55 населенных пунктов
2017-02-22 18:49
С 1 января 2017 года сирийские правительственные войска освободили от боевиков группировки «Исламское государство» 55 населенных пунктов. За сутки под контроль правительственных войск перешли 47 квадратных километров территории. В общей сложности от террористов освобождены более 1,8 тысячи квадратных километров.

В Минске заявили о готовности выборочно принимать граждан с документами Донбасса
2017-02-22 19:07
Министерство внутренних дел Белоруссии заявило, что решение о допуске граждан с документами отдельных районов Донбасса на территорию республики будет «приниматься в индивидуальном порядке», исходя из конкретной ситуации. Об этом говорится в ответе ведомства на запрос украинской редакции «Би-би-си».

Китаец подарил девушке букет из денег
2017-02-22 19:11
Житель китайского города Чанчунь, провинция Гирин, преподнес девушке букет, сделанный из денег. Мужчина принес в цветочный магазин сумку с 10 тысячами юаней (около 84 тысяч рублей) мелкими купюрами и попросил сделать из денег бумажные розы. Фотографии необычного подарка вызвали негативную реакцию в китайских соцсетях.

Багдасарян добавили девять тысяч рублей штрафа
2017-02-22 19:13
Мировой суд в Москве рассмотрел еще шесть дел в отношении участницы гонок на Gelandewagen Мары Багдасарян. Суд дополнительно оштрафовал ее на девять тысяч рублей за неисполнение судебного вердикта о неуплате административного штрафа в срок. Общая сумма штрафов за пять дней заседаний составила 111 тысяч рублей.

Власти китайского Синьцзяна выдадут 100 миллионов юаней за сведения о терактах
2017-02-22 19:14
Власти Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) КНР объявили о выделении 100 миллионов юаней (14,5 миллионов долларов США), которые должны быть выплачены за информацию о террористах и их пособниках, действующих в регионе. Максимальный размер разовой выплаты — пять миллионов юаней.

Депутатам Госдумы установили лимит затрат на транспорт в регионах
2017-02-22 19:15
Комитет по регламенту и организации работы Госдумы предложил выделять около 300 тысяч рублей в год на транспортное обслуживание депутатов во время региональных недель и отпуска на территории России. Если лимит будет утвержден руководством нижней палаты парламента, общая сумма затрат составит около 133 миллионов.

Власти немецкого города потребовали продавать колбасу на фестивале вегетарианцев
2017-02-22 19:38
Совет немецкого города Кессель потребовал у организаторов вегетарианского фестиваля обеспечить продажу колбасы. Доминик Кальб, баллотирующийся в мэры от Христианско-демократического союза Германии, заявил, что копченая свиная колбаса але вурст — это важнейший элемент местных уличных фестивалей.

Православные активисты ополчились на «Лентач» за мемы про религию
2017-02-22 19:44
«Православный юридический центр быстрого реагирования» пригрозил паблику «Лентач» проверкой Следственного комитета за мемы про религию. По словам представителей «Лентача», к ним обратился член организации Георгий Солдатов, который потребовал удалить мемы про религию из ленты паблика.

Игрок «Барыса» забросил самую быструю шайбу в истории плей-офф КХЛ
2017-02-22 19:50
Нападающий астанинского клуба «Барыс» Константин Пушкарев забросил самую быструю шайбу в истории плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Хоккеист отличился на 11-й секунде первого матча 1/8 финала соревнований с челябинским «Трактором».

Путин присвоил звания задействованному в сирийской оперции комсоставу Минобороны
2017-02-22 20:18
Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении воинских и специальных званий высшему начальствующему составу, имеющему отношению к операции в Сирии. Всего в списке значатся 63 генерала, в том числе представители Росгвардии, МЧС, полиции и таможенной службы. Награждение приурочено ко Дню защитника отечества.

Японию обеспокоило развертывание российской дивизии на Курилах
2017-02-22 20:22
Япония объявила, что размещение российской дивизии на Курилах противоречит «базовой позиции» Токио. По словам японского посла в России Тоёхисы Кодзуки, этот шаг вызовет недовольство у руководства Японии. Ранее министр обороны Сергей Шойгу объявил, что оборона Курильских островов будет усилена до конца года.

Американский комик снял трейлер для «Оскара» про расизм и гомофобию
2017-02-22 20:22
В преддверии 89-й церемонии вручения наград премии «Оскар» американский комик Сет Майерс снял пародийный трейлер, в котором посмеялся над избитыми темами «оскаровских» фильмов. В ролике, который за один день набрал более 200 тысяч просмотров, Майерс соединил множество стереотипов присущих картинам-номинантами премии.

Эксперт раскрыл роль Минска в конфликте в Донбассе
2017-02-22 20:24
Замдекана факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики Андрей Суздальцев заявил, что поддержка Минска позволяет Киеву проводить силовую операцию в Донбассе. «Украина модернизирует свою армию, Лукашенко в этом всеми силами пытается участвовать», — пояснил он.

Захарова подшутила над люстрировавшим латынь Климкиным
2017-02-22 20:25
Официальный представитель МИД России Мария Захарова подшутила над министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, который приписал крылатому выражению «О мертвых или хорошо, или ничего» (De mortuis aut bene, aut nihil на латыни) украинское происхождение. «Латынь они, видимо, тоже люстрировали», — написала она.

СМИ назвали тренера «Спартака» претендентом на пост наставника «Ювентуса»
2017-02-22 20:30
Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера является претендентом на пост наставника туринского «Ювентуса», пишет портал calcionews24.com. Массимилиано Аллегри, возглавляющий итальянский клуб, может покинуть команду в конце сезона 2016/2017 и перейти в лондонский «Арсенал».

Топилин рассказал о триллионных потерях от налогового маневра
2017-02-22 20:32
Ежегодные потери внебюджетных фондов от реализации налогового маневра, предложенного Минфином, могут составить до 2 триллионов рублей. Об этом заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин. Речь идет о так называемом маневре «21/21», при котором НДС будет повышен с 18 до 21 процентов.

В избранное