Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Израильские власти отказали главе представительства HRW в продлении визы



Израильские власти отказали главе представительства HRW в продлении визы
2017-02-24 09:28
Министерство внутренних дел Израиля отказало в рабочей визе главе местного представительства международной правозащитной организации Human Rights Watch Омару Шакиру. Причиной стала про-палестинская политика. Руководство HRW в связи с этим усомнилось в приверженности Израиля ценностям демократии.

Мэр Сочи выразил надежду на высокий уровень проведения Всемирных военных игр
2017-02-24 10:03
Глава Сочи Анатолий Пахомов заявил, что надеется, что Всемирные военные игры, которые город принимает с 22 по 28 февраля, пройдут на высоком уровне. Мэр отметил, что игры готовились долго и упорно и подчеркнул, что подобное мероприятие — это еще одна возможность Сочи продемонстрировать свой потенциал.

Активисты в США обвинили в перевороте на Украине Обаму и Сороса
2017-02-24 10:12
В нескольких американских городах прошла акция международного Шиллеровского института, приуроченная к годовщине Майдана на Украине. Ее участники раздавали листовки, в которых говорилось, что смена власти в стране была осуществлена при поддержке 44-го президента США Барака Обамы и миллиардера Джорджа Сороса.

Агент Балотелли пообещал отрезать клиенту язык
2017-02-24 10:33
Мино Района, агент нападающего французской «Ниццы» Марио Балотелли, пообещал отрезать своему клиенту язык после удаления в матче с «Лорьяном». Итальянский футболист получил прямую красную карточку за ругань в адрес арбитра и заработал двухмачтовую дисквалификацию. Это третье удаление Балотелли в нынешнем сезоне.

По факту пожара в больнице в Твери возбуждено уголовное дело о халатности
2017-02-24 10:49
По факту произошедшего в детской клинической больнице в Твери крупного пожара возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ («Халатность»). По предварительной версии, возгорание помещений площадью 1,2 тысячи квадратных метров произошло из-за пренебрежения должностными обязанностями работниками медучреждения.

В Киеве решили судьбу арки Дружбы народов
2017-02-24 11:36
Арку Дружбы народов в Киеве сносить не будут. Об этом рассказал глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. По его словам, это позволит сэкономить 200 тысяч гривен, которые пришлось бы потратить на демонтаж конструкции. О желании снести арку в Минкульте страны заявили в мае прошлого года.

В Москве началась гражданская панихида по Виталию Чуркину
2017-02-24 11:55
Церемония прощания со скончавшимся 20 февраля в Нью-Йорке постпредом России при ООН Виталием Чуркиным началась в большом траурном зале Центральной клинической больницы в Москве. Проститься с ним пришли его коллеги по министерству иностранных дел, депутаты и сенаторы, иностранные дипломаты.

Плюшевый Ждун появился на заседании Верховной Рады
2017-02-24 12:06
Внефракционный депутат Верховной Рады Борислав Береза принес на заседание мягкую игрушку в виде Ждуна. По его словам, популярный персонаж «пришел подождать от кабмина каких-то позитивных действий». В пятницу в парламента традиционно проходит Час вопросов к правительству.

Иракская армия взяла под контроль аэропорт Мосула
2017-02-24 12:28
Иракские правительственные силы взяли под полный контроль аэропорт Мосула и ближайший к нему военный лагерь, расположенные на контролируемой «Исламским государством» территории. Зачистка воздушной гавани от боевиков ИГ завершена, правительственные силы начали бой с экстремистами в западной части города.

В избранное