Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

WSJ сообщила о планах Вашингтона <<вбить клин>> между Москвой и Тегераном



WSJ сообщила о планах Вашингтона «вбить клин» между Москвой и Тегераном
2017-02-06 09:18
Администрация президента США Дональда Трампа ищет возможности для того, чтобы помешать дипломатическому и военному сотрудничеству России и Ирана. Таким образом Вашингтон надеется положить конец сирийскому конфликту и активизировать борьбу с террористической группировкой «Исламское государство».

Трамп рассказал о сюрреалистичных ощущениях от своего президентства
2017-02-06 09:26
Президент США Дональд Трамп в интервью Fox News рассказал, что испытывает сюрреалистичные ощущения от своего вступления в должность главы государства. При этом американский лидер отметил, что чувство нереальности происходящего нужно побороть, поскольку впереди предстоит много работы.

СМИ сообщили о возможной отставке пяти глав регионов
2017-02-06 09:28
В ближайшее время может произойти отставка пяти глав российских регионов. Об этом в понедельник, 6 февраля, сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к Кремлю. Ранее в понедельник о сложении своих полномочий заявил губернатор Перского края Виктор Басаргин.

Канадский теннисист Шаповалов покалечил главного судью в матче Кубка Дэвиса
2017-02-06 09:30
Канадский теннисист Денис Шаповалов покалечил главного арбитра на матче 1/8 финала Кубка Дэвиса со сборной Великобритании. 17-летний Шаповалов, раздосадованный ошибкой, сильно ударил мяч в сторону трибун и попал в лицо судье на вышке. Рефери была оказана помощь, после чего он объявил о поражении канадца.

Вышел первый трейлер продолжения «Очень странных дел»
2017-02-06 09:33
Телеканал Netflix опубликовал трейлер сериала «Очень странные дела» режиссеров Мэтта и Росса Дафферов. В промо-ролике указана дата премьеры нового сезона: первая серия выйдет в Хеллоуин, 31 октября 2017 года. «Очень странные дела» — фантастический хоррор с Вайноной Райдер, Дэвидом Харбором и Милли Бобби Браун.

Конюхов отправится в 50-часовой полет из Рыбинска
2017-02-06 09:37
Российский путешественник Федор Конюхов во вторник, 7 февраля, отправится в полет на воздушном шаре, который продлится 51 час. Полет стартует из Рыбинска ориентировочно в 7:00 мск. Задача Конюхова установить абсолютный мировой рекорд для тепловых аэростатов, продержавшись в воздухе дольше 51 часа.

В Кремле затруднились прокомментировать отставку пермского губернатора
2017-02-06 09:41
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не смог подтвердить информацию о грядущей отставке губернатора Пермского края Виктора Басаргина. «Мы информируем СМИ, когда президент примет соответствующее решение», — сказал Песков. Ранее Басаргин заявил о своем намерении добровольно сложить полномочия.

В Киеве назвали число убитых в Донбассе
2017-02-06 09:53
Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что за все время вооруженного конфликта в Донбассе погибли 10 тысяч человек. «Это вместе с более чем тремя тысячами военнослужащих, бойцов Национальной гвардии», — уточнил он. Ситуация в регионе обострилась в конце января — начале февраля.

В Москве обсудят проблемы современной моды
2017-02-06 09:53
В середине марта в Москве в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдет международная конференция Fashion Futurum. В форматах панельных дискуссий, сессий, круглых столов и мастер-классов ведущие эксперты затронут темы противостояния новых медиа и глянцевых изданий и изменения потребительского поведения.

Роспотребнадзор воспротивился скидкам на алкоголь
2017-02-06 10:01
Роспотребнадзор предложил отказаться от скидок на алкогольную продукцию. «Скидочные акции должны рассматриваться как и любая другая рекламная кампания и должны быть запрещены», — сообщила глава ведомства Анна Попова. Законопроект, запрещающий распространять скидочные акции на алкоголь, готовят в Госдуме.

«Коммерсантъ» узнал о проблемах с импортом медицинских изделий
2017-02-06 10:18
С начала 2017 года некоторые медицинские изделия иностранного производства пропали с российского рынка из-за отсутствия необходимых документов, пишет «Коммерсантъ». Без инструментов могут остаться государственные больницы. Компании не успели оформить около 14 тысяч удостоверений на различные изделия.

Забывшая слова гимна России перед финалом ЧМ певица объяснила причины казуса
2017-02-06 10:24
Причиной казуса при исполнении гимна России перед финальным матчем чемпионата мира по хоккею с мячом стал технический сбой. Об этом рассказала исполнявшая гимн Кристина Жмудская. По ее словам, во время церемонии в наушники не поступал звук, из-за чего петь было невозможно.

Вышел трейлер новых «Пиратов Карибского моря» с Джонни Деппом
2017-02-06 10:28
Киностудия Disney выпустила новый промо-ролик фильма «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» с Джонни Деппом. В нем играет композиция Ain't No Grave Джонни Кэша. В ленте также снялись Хавьер Бардем, Пол Маккартни, Кая Скоделарио, Кристоф Вальц, Брэнтон Туэйтс и Орландо Блум.

СКР предъявил обвинения участникам нападений на посольство России в Киеве
2017-02-06 10:35
СКР заочно предъявил обвинение участникам нападений на российское посольство в Киеве в 2014 и 2016 годах. В обоих случаях радикалы забросали дипломатическое представительство коктейлями Молотова. Кроме того, в фигурант одного из уголовных дел также обвинен в надругательстве над государственным флагом России.

СМИ назвали основного кандидата на должность посла России в США
2017-02-06 10:36
Основным кандидатом на должность посла России в США является заместитель главы МИД Анатолий Антонов. По информации «Коммерсанта», назначить его главой дипмиссии в США российские власти решили еще в начале осени 2016 года. Антонов считается сторонником жесткой линии в отношении Запада.

Пермский губернатор подал президенту прошение об отставке
2017-02-06 10:36
Глава Пермского края Виктор Басаргин сообщил, что подал президенту России Владимиру Путину прошение об отставке. «Заявление об отставке уже подано», — сказал Басаргин журналистам. При этом он отказался комментировать слухи о своем возможном назначении полпредом главы государства в Уральском федеральном округе (УФО).

Врач в Китае оплатил отель оставшимся без денег туристам из России
2017-02-06 10:36
Врач пришел на помощь паре молодых российских туристов, оставшихся без денег во время поездки по Китаю. Мужчина и женщина зашли в отделение экстренной медицинской помощи города Ибинь. Врачи не смогли узнать, что нужно россиянам, так как те не говорили по-китайски. В итоге один медик позвал зятя, владеющего английским.

Семь жителей Екатеринбурга отравились после похода в суши-ресторан
2017-02-06 10:38
В Екатеринбурге семь человек госпитализированы с острой кишечной инфекцией после посещения ресторана «Студия суши». Все отравившиеся обратились к медикам с 1 по 5 февраля. Детей среди заболевших нет. Роспотребнадзор проводит расследование инцидента. Работа ресторана с 4 февраля временно приостановлена.

Цена на нефть поднялась выше 57 долларов
2017-02-06 10:43
Цена барреля нефти Brent превысила отметку в 57 долларов, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE. Дальнейший рост стоимости сырья сдерживает увеличение числа буровых установок в США. Ужесточение американских санкций против Тегерана может стать сдерживающим фактором для экспорта иранской нефти, считают трейдеры.

Chanel открыла секрет долголетия
2017-02-06 10:53
Французский модный дом Chanel представил новую сыворотку для кожи — Blue Serum. По словам сотрудников компании, средство возвращает коже здоровье и юность при каждом нанесении. В его состав входят увлажняющие вещества, такие как производные глицерина, гиалуроновой кислоты и биосовместимые полимеры.

Дума предложила запретить использование старых запчастей при ремонте по ОСАГО
2017-02-06 10:54
Комитет Госдумы по финансовым рынкам подготовил поправки в закон об ОСАГО, запрещающие страховым компаниям использовать бывшие в употреблении и восстановленные запчасти при ремонте автомобиля, пишут «Ведомости». На этом условии в процессе обсуждения документа настаивал Минфин.

Стало известно о российско-израильском «кодексе поведения» в небе Сирии
2017-02-06 11:04
Французский бюллетень Intelligence online сообщил о наличии секретного соглашения между Россией и Израилем о «кодексе поведения» в воздушном пространстве Сирии, направленном на уменьшение вероятности конфликта двух стран. Москва и Израиль поддерживают контакты на высшем военном уровне с осени 2015 года.

Акробатка прыгнула в бассейн круизного лайнера с высоты 16 метров
2017-02-06 11:08
Американская хай-дайвер Сесили Карлтон прыгнула с высоты 16 метров в бассейн, расположенный на борту самого большого в мире круизного лайнера. Ролик снял коллега акробатки Сидни Браун. Спортсмены вместе участвуют в развлекательной программе для путешественников Aqua Theater.

Эксперты предупредили об угрозе исчезновения кукурузы
2017-02-06 11:10
Эксперты Международного центра сельского хозяйства и бионаук предупредили об опасности гусениц Spodoptera frugiperda для кукурузы. Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН запланирована провести в период с 14 по 16 февраля экстренное совещание, посвященное сложившейся ситуации.

Facebook заблокировал мем с Аладдином из-за «сцен насилия»
2017-02-06 11:19
Пользователи Facebook обратили внимание на предупреждение о неуместных материалах, появляющееся перед просмотром мема с кадром из мультфильма «Аладдин». Перед просмотром картинки с надписью «Я покажу тебе мир. Кроме Соединенных Штатов» соцсеть предупреждает, что на ней содержатся сцены насилия.

Леди Гага выступила на Супербоуле с тремя сотнями дронов
2017-02-06 11:22
Американская певица Леди Гага провела концерт в перерыве финальной игры Национальной футбольной лиги, известной также как Супербоул. Для своего выступления она использовала три сотни квадрокоптеров. Певица исполнила композицию This Land is Your Land, одну из наиболее известных народных песен США.

Моргана Фримена «клонировали» в рекламе Turkish Airlines
2017-02-06 11:23
Известный американский актер Морган Фримен снялся в рекламе турецкой авиакомпании Turkish Airlines. В ролике Фримен запечатлен сидящим в салоне самолета. Он обращается к зрителям с речью, предлагая любителям путешествий воспользоваться услугами Turkish Airlines. На борту лайнера также можно увидеть двойников артиста.

Врач хоккейного клуба «Зоркий» спас жизнь пассажиру на борту самолета
2017-02-06 11:28
Врач российского клуба по хоккею с мячом «Зоркий» (Красногорск) Роман Кухаев спас жизнь пассажиру самолета, следовавшего из Мурманска в Москву. Об этом рассказал главный тренер команды Андрей Рушкин. Инцидент произошел 4 февраля. О состоянии мужчины в настоящее время не сообщается.

СМИ сообщили о ракетном ударе по Эр-Рияду
2017-02-06 11:29
По саудовской столице Эр-Рияд нанесен ракетный удар. Об этом сообщает издание «Аль-Масдар», находящееся в ОАЭ, со ссылкой на йеменского корреспондента. По имеющимся данным, ракета «Боркан-1» («Вулкан») поразила военную базу Мазахимия к западу от столицы. Саудовская Аравия информацию об ударе опровергает.

Более половины россиян выступили против отмены «закона Димы Яковлева»
2017-02-06 11:43
Более половины россиян (54 процента) против отмены «закона Димы Яковлева» даже в том случае, если США дадут гарантии жизни и здоровья усыновленных российских детей. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. При этом 41 процент респондентов не против отмены закона.

Cadillac запустил в России программу выездных тест-драйвов
2017-02-06 11:45
Американский премиальный автомобильный бренд Cadillac запустил в России программу выездных тест-драйвов модели XT5. Для того чтобы опробовать автомобиль, потенциальному покупателю не нужно приезжать в дилерский центр. Услуга доступна через официальный российский сайт марки в Москве в пределах МКАД.

Российский кикбоксер Пашпорин сразится с итальянцем Петросяном за мировой титул
2017-02-06 11:50
Российский кикбоксер, действующий чемпион мира по версии W5 Артем Пашпорин сразится с итальянцем армянского происхождения Джорджио Петросяном. Бой пройдет 18 февраля во дворце спорта «Динамо» (Крылатское). Петросян ранее признавался лучшим кикбоксером мира вне зависимости от весовых категорий.

Россиянам предложили спецверсию Range Rover Sport за пять миллионов рублей
2017-02-06 11:51
Компания Jaguar Land Rover презентовала специальную серию Range Rover Sport 2017 модельного года. Всего на российском рынке будет представлено 70 таких машин. На выбор предлагается несколько вариантов двигателей: дизельные TDV6 или SDV6 для комплектации HSE и бензиновый V6 для HSE Dynamic.

В Швеции неизвестные взорвали автомобиль начальника городской полиции
2017-02-06 11:53
Неизвестные взорвали машину начальника полиции шведского города Уппсала. Автомобиль взлетел на воздух в ночь на понедельник, 6 февраля. По информации телеканала CBT, машина была припаркована рядом с домом в коттеджном районе в пригороде Стокгольма. В результате инцидента никто не пострадал.

ООН выразила недовольство отказом Киева выплачивать пенсии жителям Донбасса
2017-02-06 11:54
Отказ Киева выплачивать социальные пособия и пенсии жителям Донбасса вызвал недовольство в ООН. «В некоторых случаях, когда людей исключали из списков выплат, такие действия нарушали даже украинские законы, не говоря уж о международных», — заявил координатор систем организации на Украине Нил Вокер.

Российские парламентарии прибыли в Сирию
2017-02-06 11:57
Делегация депутатов Госдумы прибыла в Сирию для встречи с руководством парламента республики и президентом Башаром Асадом. «У нас, наверное, одна из ответственных поездок будет. Наступает пора новых задач для поствоенной истории Сирии», — заявил глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества Сергей Гаврилов.

Хакеры взломали 10 тысяч сайтов в Tor из-за детского порно
2017-02-06 12:00
Члены хакерской группировки Anonymous взломали серверы хостинг-провайдера Freedom Hosting II. В результате вскрытия были скомпрометированы данные более чем 10 тысяч сайтов в даркнете. По словам взломщиков, таким образом они борются с распространением детской порнографии.

В иркутском ритуальном агентстве обнаружили подпольное казино
2017-02-06 12:01
Сотрудники управления Следственного комитета России (СКР) по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту обнаружения в ритуальном агентстве на улице Розы Люксембург в Иркутске нелегального казино. В ходе обыска были изъяты 23 игровых автомата, стол для игры в покер, игральные карты и фишки.

Госдолг России превысил 11 триллионов рублей
2017-02-06 12:02
Государственный долг России по итогам 2016 года составил 11,1 триллиона рублей, или 13,2 процента ВВП. В 2013-м он достигал 7,5 триллиона рублей (10,6 процента ВВП), сообщил Минфин. Ведомство ожидает, что госдолг к концу 2017 года достигнет 14,7 процента ВВП, к концу 2019-го — 15,7 процента.

В январе Грузию посетило рекордное число россиян
2017-02-06 12:03
В Грузии в январе побывали 62,1 тысячи граждан России. Это стало рекордным показателем за последнее десятилетие. Число россиян, посетивших страну в первом месяце текущего года, на 40 процентов превысило показатели января 2016 года. По данному показателю Россия занимает четвертое место.

Джонни Депп уволил своего агента из-за близости к банкротству
2017-02-06 12:06
Американский актер Джонни Депп отказался от сотрудничества с агентом Трейси Джейкобс из «Объединенного агентства талантов», так как больше не может выплачивать ей комиссионные вознаграждения с гонораров за съемки в кино. Депп подписал соглашение с конкурирующей компанией «Креативное агентство артистов».

Источник раскрыл планы производства бомбардировщиков Су-34 на 2017 год
2017-02-06 12:10
Новосибирский авиационный завод компании «Сухой» в 2017 году передаст военными 16 фронтовых бомбардировщиков Су-34. Об этом сообщил информированный источник. Всего в 2008-2020 годах военные должны получить 124 самолета этого типа, около 100 из них уже переданы в строевые части.

Роспотребнадзор выявил случай завоза вируса Зика из Мексики
2017-02-06 12:10
Роспотребнадзор обнаружил новый случай заражения и проникновения вируса Зика на территорию России. Заболевший турист вернулся из Мексики. В ноябре 2016 года Попова сообщила о 13 случаях завоза лихорадки из карибских стран, в сентябре вирус обнаружили у семейной пары, приехавшей из Доминиканы.

Принц Гарри обогнал принца Уильяма и Кейт Миддлтон в забеге на 50 метров
2017-02-06 12:19
Британские принцы Гарри и Уильям, а также герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон пробежали 50 метров наперегонки. В воскресенье около 150 бегунов собрались в парке возле Олимпийского стадиона. Члены королевской семьи присоединились к ним, чтобы привлечь внимание к благотворительной организации Heads Together.

Песков пообещал порадоваться встрече Трампа и Порошенко
2017-02-06 12:21
В Москве будут рады, если встреча президентов США и Украины Дональда Трампа и Петра Порошенко состоится и поспособствует урегулированию внутриукраинского конфликта, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

В избранное