Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Фуркад признал невозможность догнать Шипулина



Фуркад признал невозможность догнать Шипулина
2017-02-18 20:37
Французский биатлонист Мартен Фуркад заявил о невозможности догнать россиянина Антона Шипулина в эстафете на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Француз заявил, что был не в лучший форме. По информации ТАСС, Фуркад простудился накануне гонки и его участие в эстафете было под вопросом.

Мединский призвал извлечь урок из Февральской революции
2017-02-18 20:53
России нужно изучить причины Февральской революции 1917 года и извлечь урок из этих событий, считает министр культуры Владимир Мединский. Главный урок, по мнению Мединского, заключается в нежелании тогдашних российских политических элит объединиться, подчинив частные интересы интересам страны.

Криминальный авторитет Пичуга задержан в Коми
2017-02-18 21:12
В Коми задержан один из лидеров российского криминального мира Юрий Пичугин, известный как Пичуга. Об этом сообщили в МВД России. Также задержаны семь участников возглавляемой Пичугиным организованной преступной группировки. В отношении лидера ОПГ и его сообщников возбуждено уголовное дело.

Президент Украины поблагодарил генсека НАТО за осуждение политики России
2017-02-18 21:53
Президент Украины Петр Порошенко встретился в ходе рабочего визита в Германию с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, рассказав ему о ситуации в Донбассе и поблагодарив за противодействие политике России. Глава альянса, как утверждают в Киеве, отметил, что НАТО поддерживает антироссийские санкции.

На церемонии награждения биатлонистов перепутали российский гимн
2017-02-18 22:02
Во время церемонии награждения биатлонистов после эстафеты на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене перепутали российский гимн. Организаторы включили произведение Михаила Глинки, которое было гимном России до 2001 года. Биатлонисты исполнили действующий гимн а капелла.

Российские бадминтонисты впервые в истории вышли в финал ЧЕ смешанных команд
2017-02-18 22:29
Российские бадминтонисты впервые в истории вышли в финал чемпионата Европы среди смешанных команд, который на этой неделе проходит в польском городе Любине. В полуфинале подопечные Клавдии Майоровой в четырех матчах обыграли действующих серебряных призеров сборную Англии.

В Мурманске мужчину дважды за полторы минуты сбили машины
2017-02-18 22:47
Водитель, пытавшийся установить знак аварийной остановки на дороге в Мурманске, дважды за полторы минуты был сбит автомобилями. После первой аварии возле пострадавшего собралась толпа. В этот момент рядом с местом происшествия столкнулись две машины, одна из которых отлетела на стоящих людей.

Глава ОБСЕ анонсировал создание 20 зон безопасности в Донбассе
2017-02-18 23:22
Около 20 зон безопасности могут быть созданы вдоль линии соприкосновения в Донбассе, сообщил генсек ОБСЕ Ламберто Занньер. По его словам, такое решение потребует увеличить численность наблюдателей Специальной мониторинговой миссии на Украине до предельно разрешенной мандатом в одну тысячу человек.

В подмосковном Наро-Фоминске загорелся 14-этажный жилой дом
2017-02-18 23:37
Крыша 14-этажного жилого дома загорелась в подмосковном Наро-Фоминске. Площадь возгорания достигла 400 квадратных метров, жильцы эвакуируются. В ликвидации пожара задействованы шесть единиц техники и 22 человека, на помощь им отправлены дополнительные силы, в том числе из Москвы.

Губерниев извинился перед Фуркадом за оскорбление в прямом эфире
2017-02-18 23:40
Российский комментатор Дмитрий Губерниев и французский биатлонист Мартен Фуркад провели примирительную встречу на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. 9 февраля во время церемонии награждения призеров смешанной эстафеты Губерниев сказал в прямом эфире: «Фуркад, ты — свинья».

Вице-президент США обсудил с Порошенко прекращение огня на востоке Украины
2017-02-19 00:03
Вице-президент США Майк Пенс в ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Мюнхене выразил обеспокоенность в связи с эскалацией конфликта в Донбассе, договорившись о необходимости прекращения огня. По его словам, США поддерживают территориальную целостность Украины и не признают присоединение Крыма к РФ.

Определились все пары плей-офф Континентальной хоккейной лиги
2017-02-19 00:43
Определились все участники плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) — розыгрыша Кубка Гагарина. Пары соперников станут известны после того, как завершатся все матчи игрового дня. Игры плей-офф на «Западе» начнутся 21 февраля, на «Востоке» — 22-го. В прошлом сезоне победителем стал магнитогорский «Металлург».

Лавров назвал условие отмены виз для граждан Грузии
2017-02-19 01:02
Условием для облегчения визового режима между Россией и Грузией является восстановление сотрудничества правоохранительных органов двух стран, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. При этом он отметил, что обсуждать такую возможность «немножко странновато» в условиях отсутствия дипотношений.

Гройсман заявил об информационной атаке России из-за успехов Украины
2017-02-19 01:50
Россия организовала «информационную атаку» против Украины, считая угрозой ее «экономические успехи», заявил премьер-министр страны Владимир Гройсман. Цель этих атак, по его мнению, — «разрушение» Украины. Москва, как утверждает глава кабмина, пытается «отрицать и преуменьшать любые сдвиги», происходящие на Украине.

В избранное