Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россия запретила ввоз говядины из Минской области Белоруссии



Россия запретила ввоз говядины из Минской области Белоруссии
2017-02-06 03:31
С 6 февраля в России вступил в силу запрет на ввоз говядины и говяжьих субпродуктов из Минской области Белоруссии. Причина — подозрения, что ряд партий после перемаркировки попадает в РФ из Европы и Украины. Также запрещены поставки данной продукции из Новой Зеландии из-за нарушения санитарных норм.

Трамп примет участие во встрече лидеров НАТО в мае
2017-02-06 03:47
Президент США Дональд Трамп примет участие во встрече лидеров стран НАТО, которая пройдет в Европе во второй половине мая. Об этом стало известно по итогам его разговора с генсеком альянса Йенсом Столтенбергом. Лидеры обсудили, «каким образом убедить всех членов НАТО выполнять свои обязательства».

Авиалайнер Qatar Airways приземлился после самого долгого в истории перелета
2017-02-06 04:10
Пассажирский лайнер авиакомпании Qatar Airways после самого долгого в истории коммерческого полета приземлился в Окленде, Новая Зеландия. Он провел в воздухе более 16 часов и проделал путь примерно в 14,5 тысячи километров. По данным The Guardisn, борт совершил посадку на несколько минут раньше расчетного времени.

В Гондурасе при столкновении автобуса и цистерны погибли 16 человек
2017-02-06 04:45
При столкновении пассажирского автобуса и автоцистерны на трассе в 10 километрах от столицы Гондураса Тегусигальпы погибли по меньшей мере 16 человек, еще 34 получили ранения. В столичном пожарном управлении сообщили, что число жертв может увеличиться. По данным The Washington Post, водитель фуры после ДТП сбежал.

СМИ узнали о масштабной структурной реформе МЧС
2017-02-06 05:13
МЧС России в рамках структурной реформы упраздняет региональные центры и переходит на трехуровневую систему управления и финансирования, пишет газета «Известия». Эта система предполагает вертикаль руководства федерального (министерство), регионального (субъект) и местного (пожарно-спасательный гарнизон) уровней.

При пожаре в массажном салоне на востоке Китая погибли 18 человек
2017-02-06 05:58
В результате пожара в массажном салоне на востоке Китая погибли 18 человек, еще столько же получили травмы. Инцидент произошел в уезде Тяньтай провинции Чжэцзян в воскресенье, 5 февраля, в начале вечера. В заведении, где предоставлялись услуги бани и массажа ног, вспыхнул пожар, спустя полтора часа огонь был потушен.

Голливудские блокбастеры превратили в «легенды видеосалонов» на VHS-кассетах
2017-02-06 06:00
Пользователи сети обратили внимание на Instagram-аккаунт @iamsteelberg, автор которого представляет, как выглядели бы обложки VHS-кассет с современными голливудскими блокбастерами. Первым подборку работ Steelberg опубликовал известный блогер и обзорщик кинофильмов BadComedian.

Кости живших 3 тысячи лет назад крокодилов нашли в Китае
2017-02-06 06:18
В Китае местные археологи обнаружили кости крокодилов, живших около трех тысяч лет назад. Находка была сделала случайно во время раскопок в подземной пещере в районе города Сиань, провинция Шэньси. Ученые заявили, что древние останки позволят им сделать выводы о климате того времени.

Полиция конфисковала крупнейшую в истории Австралии партию кокаина
2017-02-06 06:55
D Австралии на одной из курсирующих у побережья штата Новый Южный Уэльс яхт была найдена и изъята крупнейшая в истории борьбы государства с наркотиками партия кокаина. Ее вес составил около 1,4 тонны, стоимость — более 230 миллионов долларов США. Также арестованы шесть членов банды наркоконтрабандистов.

Найдено объяснение пролетной аномалии
2017-02-06 07:00
Физик Луис Аседо из Политехнического университета Валенсии (Испания) проанализировал пролетную аномалию — отклонение от расчетного увеличения энергии во время гравитационных маневров космических аппаратов на околоземной орбите. Исследование ученого опубликовано в журнале Astrophysics and Space Science.

Ученые попытаются убедить Минздрав в лженаучности гомеопатии
2017-02-06 07:34
Комиссия по борьбе с лженаукой при президиуме РАН подготовила меморандум «О лженаучности гомеопатии». В комиссии советуют Минздраву изъять все гомеопатические лекарства из государственных клиник, а антимонопольной службе — защитить граждан от недостоверной рекламы о наличии у таких препаратов «лечебных свойств».

Пожарный погиб при тушении квартиры в столичной жилой многоэтажке
2017-02-06 07:50
Сотрудник МЧС погиб при тушении пожара в жилом доме на Шипиловской улице в Москве. «В результата выброса пламени из горящей квартиры получил ожоги один из спасателей, несмотря на оказанную помощь, он скончался», — рассказали в пресс-службе столичного главка ведомства. Шесть человек удалось спасти. Пламя было потушено.

Хоккеист сборной России забросил шайбу на Универсиаде в стиле Гранлунда
2017-02-06 08:16
Нападающий сборной России по хоккею Кирилл Пилипенко забросил шайбу в ворота команды Японии в стиле финна Микаэля Гранлунда. Это случилось в четвертьфинальном матче Универсиады, который прошел в воскресенье и завершился со счетом 9:2 в пользу российской команды. В полуфинале россияне сыграют с канадцами.

Безработный китаец задержан за попытку увезти из России детали к военной технике
2017-02-06 08:25
Безработный гражданин Китай задержан в Приморье при попытке вывезти из России в КНР используемые для оснащения военной техники детали. Он согласился выполнить за вознаграждение просьбу своего соотечественника. Эксперты выяснили, что груз относится к продукции военного назначения. Китайцу грозит до 7 лет тюрьмы и штраф.

Басаргин объявил об отставке с поста губернатора Пермского края
2017-02-06 08:32
Губернатор Пермского края Виктор Басаргин в понедельник, 6 февраля, заявил о досрочном сложении своих полномочий. По его словам, до сентября осталось немного времени, и кандидат, выдвинутый президентом в губернаторы, «должен адаптироваться к условиям Пермского края.

В сети посмеялись над миниатюрными телохранителями звезды «Игры престолов»
2017-02-06 08:53
В сети обратили внимание на фотографию актера из сериала «Игра престолов» Джейсона Мамоа (Jason Momoa), прогуливающегося в обществе двух телохранителей. Пользователей Twitter позабавил рост охранников — агенты оказались на голову ниже популярного актера. Они отметили, что Мамоа совсем не нуждается в телохранителях.

В избранное