Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Кличко перевел ТЭЦ Киева на режим экономии



Кличко перевел ТЭЦ Киева на режим экономии
2017-02-18 03:01
Мэр Киева Виталий Кличко поручил перевести городские ТЭЦ на экономный режим работы, такая мера связана с трудной ситуацией в украинской энергетике. По его словам, запас топлива на теплоэлектростанции «Еврореконструкция» составляет 25 тысяч тонн, этого должно хватить на 50 дней работы в режиме экономии.

Маккейн обвинил Трампа в противоречиях самому себе
2017-02-18 03:40
Президент США Дональд Трамп «противоречит сам себе», такое мнение высказал сенатор Джон Маккейн. «Президент делает сначала одни заявления, а потом при иных случаях противоречит сам себе. Мы уже научились воспринимать все так, что дела президента противоречат его словам», — заявил Маккейн.

Немецкое литературное агентство прекратит представление прав Прилепина
2017-02-18 03:49
Литературное агентство Wiedling Literary Agency, представляющее на Западе интересы русскоязычных авторов, приняло решение прекратить активное представление прав литературных произведений писателя Захара Прилепина. Решение связано с тем, что тот получил пост заместителя командира батальона спецназа ДНР.

Самолет с символикой «Зенита» попал в аварию в Пулково
2017-02-18 04:07
Самолет Airbus 319 авиакомпании «Россия» с символикой футбольного клуба «Зенит» попал в аварию в петербургском аэропорту Пулково. Спецавтомобиль, который подвозит вещи к грузовому отсеку, по непонятным причинам въехал в турбину самолета. О пострадавших не сообщается.

Трамп назвал CNN, NBC и The New York Times врагами американского народа
2017-02-18 04:16
Президент США Дональд Трамп в своем микроблоге в Twitter сделал запись, в которой назвал телекомпании NBC, ABC, CBS, CNN и газету The New York Times врагами американского народа. Он также охарактеризовал их как «СМИ фейковых новостей». Ранее хозяин Белого дома упрекнул CNN в распространении ложных новостей.

Минобороны Франции обеспокоилось публикацией о российских крылатых ракетах
2017-02-18 04:37
Россия должна соблюдать Договор по ракетам средней и малой дальности, заявил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан. «Этот договор должен соблюдаться. Если он не будет соблюдаться, мы должны реагировать как можно быстрее», — подчеркнул он, выступая на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

В Малайзии арестовали одного из подозреваемых в убийстве Ким Чен Нама
2017-02-18 05:07
При рейде в одном из кондоминиумов в Куала-Лумпуре был арестован один из четырех мужчин, разыскиваемый полицией по подозрению в убийстве Ким Чен Нама — старшего брата лидера КНДР Ким Чен Ына. У него обнаружили паспорт на имя 47-ленего гражданина КНДР. Сейчас полиция устанавливается подлинность документа.

Стали известны результаты взвешивания Емельяненко и Митриона перед боем
2017-02-18 05:34
Объявлены результаты взвешивания Федора Емельяненко и Мэтта Митриона перед боем в рамках шоу Bellator. На церемонии выяснилось, что вес россиянина — 107 килограммов, он оказался на девять килограммов легче американца (116 килограммов). Поединок намечен в ночь на воскресенье, 19 февраля, в Сан-Хосе, Калифорния, США.

Протестующие против Трампа мексиканцы встали живой стеной на границе с США
2017-02-18 06:33
Тысячи человек образовали живую стену в приграничном с США мексиканском городе Сьюдад-Хуарес в знак протеста против планов администрации Дональда Трампа построить стену между двумя странами. В акции приняли участие мэр Сьюдад-Хуареса Армандо Кабада и его коллега из сопредельного американского города Эль-Пасо.

Снявшийся в сериале «Твин Пикс» актер умер в возрасте 91 года
2017-02-18 06:40
Актер Уоррен Фрост, исполнивший роль доктора Уилла Хайварда в сериале «Твин Пикс» и фильме «Твин Пикс: Сквозь огонь» Джвида Линча, умер на 92-м году жизни. Смерть наступила утром 17 февраля от продолжительной болезни. Фрост скончался в своем доме в городе Миддлбери, штат Вермонт, США.

НАСА отправит на МКС супербактерию
2017-02-18 07:12
НАСА отправит на МКС чувствительную к действию антибиотиков супербактерию. Планируется поставить над ней серию экспериментов, чтобы понять, как произошла подобная мутация. Груз доставит космические корабль Dragon, его выведет на орбиту ракета-носитель Falcon 9 компании SpaceX. Старт намечен на 18 февраля.

В кортеж Трампа бросили камень
2017-02-18 07:28
В кортеж президента США Дональда Трампа бросили камень. Секретная служба сообщила, что проводит расследование после того, как в штате Флорида о машину из кортежа главы государства «ударился какой-то предмет». Уточняется, что лимузин Трампа не пострадал.

Обаму поставили на 12-е место в рейтинге президентов США
2017-02-18 07:44
Бывший президент США Барак Обама занял 12-е место в подготовленном телеканалом C-SPAN рейтинге глав Соединенных Штатов. В его составлении приняли участие 91 историк и другие специалисты из ведущих университетов страны. Они оценивали глав государств по десяти критериям по десятибалльной системе.

Рой Джонс стал чемпионом мира по версии WBF
2017-02-18 08:13
Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший стал лучшим боксером планеры по версии Всемирной боксерской федерации (WBF) в весовой категории до 90,71 килограммов. В Вилмингтоне (США, штат Делавэр) он победил канадца Бобби Ганна в восьмом раунде техническим нокаутом.

В избранное