Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Совфеде ответили на протесты Японии по поводу размещения дивизии на Курилах



В Совфеде ответили на протесты Японии по поводу размещения дивизии на Курилах
2017-02-23 12:41
Россия не намерена использовать против Японии дивизию, которую планируется разместить на Курильских островах, заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. Он отметил, что Москва, наоборот, нацелена на развитие сотрудничества с восточным соседом.

Боксер Рой Джонс захотел побиться с Андерсоном Сильвой из UFC
2017-02-23 12:48
Американский боксер Рой Джонс, имеющий российское гражданство, хочет провести поединок по правилам бокса с бойцом смешанного стиля из UFC бразильцем Андерсоном Сильвой. Джонс считает, что встреча могла бы пройти в рамках вечера бокса, главным событием которого станет бой между Конором Макгрегором и Флойдом Мэйуэзером.

Рогозин нашел в России трех союзников России
2017-02-23 12:59
Вице-премьер Дмитрий Рогозин написал пост в Twitter о трех союзниках России и поздравил их с 23 Февраля. Он использовал известную цитату Александра III «Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот», но назвал и третьего — оборонно-промышленный комплекс страны.

В Минске пояснили отношение к документам ЛНР и ДНР
2017-02-23 13:16
Жители Донецкой и Луганской областей Украины могут получить убежище или дополнительную защиту в Белоруссии, даже не имея документов, заявил пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик. Таким образом он пояснил позицию Минска по паспортам, выданным в самопровозглашенных ЛНР и ДНР.

«Диванные войска» предложили сделать брендом
2017-02-23 13:34
В Федеральную службу по ин­тел­лек­ту­аль­ной собст­вен­нос­ти (Роспатент) подана заявка на регистрацию бренда «Диванные войска». Товарный знак, как указано в заявке, регистрируется по параметрам, которые позволяют выпускать и продавать печатную продукцию, учебные материалы, одежду и обувь, а также заниматься рекламой.

Малыш за 20 долларов оседлал быка
2017-02-23 13:35
В сети появилось видео, на котором в США ребенок подходит к лежащему быку и залезает ему на спину. Животное вскакивает и начинает бежать. На этом ролик обрывается. В начале записи мужчина, предположительно отец мальчика, сказал, что пообещал ребенку за это 20 долларов. Мальчик в результате произошедшего не пострадал.

Российский лыжник оценил атмосферу на Всемирных военных играх в Сочи
2017-02-23 13:58
Участник команды России по лыжным гонкам и бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года Николай Морилов заявил, что атмосфера на Всемирных военных играх в Сочи более дружественная, чем была на Кубках мира. При этом он подчеркнул, что отличий между военными и другими спортсменами нет.

Суд занял сторону Минкульта в деле о нацистской символике в фильме про Рериха
2017-02-23 14:25
Арбитражный суд в Москве отказал Международному центру Рерихов, требовавшему аннулировать решение Министерства культуры России об отзыве прокатного удостоверения на фильм «Зов космической эволюции». Власти еще в августе 2016 года усмотрели в картине производства МЦР демонстрацию нацистской символики.

Советника Путина заставили на сутки отказаться от вредной привычки
2017-02-23 14:41
Аккаунт советника президента России по развитию интернета в американской соцсети Facebook был разморожен раньше трехдневного срока. Спустя сутки он снова смог пользоваться профилем. Администрация соцсети заблокировала страницу Германа Клименко 22 февраля. Причиной послужили репосты записей Сталика Ханкишиева.

Венесуэльский лыжник рассмешил зрителей на ЧМ в Финляндии
2017-02-23 14:46
Лыжник из Венесуэлы Адриан Солано не смог завершить квалификационную гонку на 10 километров на чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском городе Лахти. Солано постоянно падал, демонстрировал специфическую технику и сошел с дистанции на отметке 6,1 километра. Выступление венесуэльца вызвало у зрителей смех.

Корабль Dragon пристыковался к МКС с опозданием на сутки
2017-02-23 14:56
Запущенный вместе с ракетой Falcon 9 космический грузовик Dragon американской компании SpaceX прибыл к Международной космической станции на день позже запланированной даты, сообщает НАСА. Изначально стыковка планировалась на 22 февраля, однако была прервана из-за неправильных значений в бортовом компьютере.

В Минске отказались верить в планы России оккупировать Белоруссию
2017-02-23 14:59
Министр обороны Белоруссии Андрей Равков ответил на опасения скептиков по поводу передислокации в страну российской военной техники в рамках учений «Запад-2017». По его словам, нагнетаемая «истерия по поводу якобы возможной оккупации» — попытка маргинальных структур получить политические дивиденды.

Испанский биатлонист высоко оценил российских соперников на военных играх в Сочи
2017-02-23 15:12
Испанский биатлонист Роберто Пикерас в ходе Всемирных военных игр в Сочи заявил, что пока от России участвуют такие соперники, как Антон Бабиков, завоевать победу для него почти нереально. Вместе с тем, спортсмен признался, что сделает все возможное, а также высоко оценил организацию лыжных гонок на соревнованиях.

Тряпка стала причиной инцидента на новом стадионе «Зенита»
2017-02-23 15:19
На новом стадионе петербургского футбольного клуба «Зенит» случились несколько протечек. В коридорах и холлах образовались лужи. По словам вице-губернатора Петербурга Игоря Албина, уборщики забили канализацию стадиона тряпками, из-за этого затопило транспортный коридор на отметке «0» и сектор B на отметке 25 метров.

Появилось видео с места массового ДТП на Минском шоссе
2017-02-23 15:21
В сети появилось видео с места массового ДТП на Минском шоссе в Подмосковье. По одной версии, на 38-м километре шоссе столкнулись 27 автомобилей, по другой — на участке трассы произошло пять аварий с участием 25 машин. Обстоятельства ДТП выясняются. Предположительно, причиной случившегося стал гололед.

Россию назвали спасительницей Европы от новых мигрантов
2017-02-23 15:59
Благодаря прекращению огня в Сирии, которое было достигнуто при непосредственном участии России, у миллионов сирийцев появилась надежда на возвращение домой, заявил постпред РФ при отделении ООН в Женеве Алексей Бородавкин. «От новой волны миграции в Европу в который уже раз спасает Россия», — сказал он.


На Украине похищен депутат Рады от «Блока Порошенко»
2017-02-23 16:04
На Украине пропал депутат Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко» Алексей Гончаренко. «Вчера вечером нардеп Алексей Гончаренко выехал в Одессу на срочную встречу. В зале его нет... Телефон не отвечает... Прокуратура подтверждает, что самая вероятная версия — похищение», — сообщил парламентарий Александр Бригенец.

Пьяный пациент избил трех сотрудников новгородской больницы
2017-02-23 16:19
Нетрезвый пациент Новгородской областной клинической больницы нанес травмы трем сотрудникам учреждения. Были госпитализированы медсестра, получившая сотрясение головного мозга, и санитарка, у которой оказались сломаны кости лицевого черепа. Третий пострадавший — охранник — отделался ушибами. Нападавший задержан.

Возвращение «Ювентуса» в Италию задержалось из-за проблем с самолетом
2017-02-23 16:20
Возвращение туринского футбольного клуба «Ювентус» из Португалии в Италию отложено на неопределенное время. Команда должна была вылететь в Турин утром в четверг, 23 февраля, однако рейс был задержан из-за технических проблем с самолетом. Когда команда сможет вернуться в Италию пока не известно.

В избранное