Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

WP раскрыла содержание бесед советника Трампа с российским послом о санкциях



WP раскрыла содержание бесед советника Трампа с российским послом о санкциях
2017-02-10 09:00
Майкл Флинн, советник по национальной безопасности Дональда Трампа, обсуждал антироссийские санкции с послом РФ в США Сергеем Кисляком, пытаясь убедить его «не перегибать палку» с ответными мерами, пишет The Washington Post. У дипломата, по данным издания, сложилось впечатление, что санкции пересмотрят.

В России появится первый халяльный турмаршрут
2017-02-10 09:03
Первый в России халяльный туристический маршрут будет создан в Башкирии. 12-дневный тур будет включать в себя посещение объектов исламской и православной культуры в Уфе, Чишминском, Давлекановском, Бурзянском, Учалинском районах республики. Проект ориентирован на туристов с Ближнего Востока

Игрок «Даллас Старс» забросил шайбу в свои ворота с центра площадки в матче НХЛ
2017-02-10 09:30
Чешский нападающий «Даллас Старс» Иржи Гудлер забросил шайбу в собственные ворота при попытке отдать передачу назад из центра площадки во время матча регулярного чемпионата НХЛ против «Оттава Сенаторс». В момент паса «Старс» пытались реализовать отложенный штраф, заменив вратаря на шестого полевого игрока.

Авиапассажиры назвали лучший аэропорт России
2017-02-10 09:39
Петербургский аэропорт Пулково получил отраслевую премию «Воздушные Ворота России» как лучшая авиагавань страны. Победитель был выявлен путем многомесячного голосования среди путешественников. Отмечается, что Пулково был признан лучшим среди крупнейших аэропортов России.

Путин призвал МИД России сконцентрировать усилия на борьбе с терроризмом
2017-02-10 09:50
Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников МИД РФ с профессиональным праздником, подчеркнув необходимость сфокусировать внешнюю политику на борьбе с международным терроризмом. По словам главы государства, «стоящие перед нашей страной вызовы не становятся проще».

Burberry оставил моделей в поле
2017-02-10 09:52
Британский модный дом Burberry представил 10-секундное видеопревью новой февральской коллекции одежды. Ролик опубликован на YouTube. В съемках приняли участие модели Эмбер Уиткомб и Том Фул. По сюжету, они гуляют по пустынному полю одетые в однотонные простые вещи.

«АвтоВАЗ» снизил убытки благодаря методу «монозукури»
2017-02-10 09:52
«АвтоВАЗ» по итогам 2016 года снизил чистый убыток до 44,8 миллиарда рублей против 73,9 миллиарда годом ранее. При этом выручка производителя выросла на 4,8 процента, достигнув почти 185 миллиардов рублей. Операционный убыток группы «АвтоВАЗ» составил 15,6 миллиарда рублей.

СМИ узнали о домогательствах карликов-жевунов к звезде «Волшебника страны Оз»
2017-02-10 09:59
Американская актриса Джуди Гарленд, сыгравшая Дороти в фильме «Волшебник страны Оз» 1939 года, подвергалась сексуальным домогательствам со стороны актеров-карликов во время съемок ленты. Об этом говорится в книге бывшего мужа артистки Сида Луфта «Джуди и я: моя жизнь с Джуди Гарленд».

Захарченко пообещал отомстить киевским властям за гибель Гиви
2017-02-10 10:03
Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что ополченцы отомстят киевским властям за гибель командира батальона «Сомали» Михаила Толстых (Гиви). «Украина еще не знает, с кем она связалась. За него в любом случае отомстим. Мы терпим до тех пор, пока не победим», — сказал он.

В жилом комплексе на северо-востоке Китая произошел взрыв
2017-02-10 10:04
В пятиэтажном жилом комплексе в провинции Цзилинь, расположенной на северо-востоке Китая, произошел взрыв. ЧП произошло около 07:00 часов утра по местному времени (02:00 мск). В одном из подъездов выбиты стекла. В настоящее время спасательные службы выясняют, есть ли в результате случившегося пострадавшие или погибшие.

В Совфеде оценили степень угрозы от размещения систем ПРО США в Румынии
2017-02-10 10:10
Обеспокоенность Москвы в связи с размещением в Румынии элементов противоракетной обороны США оправдана, считает сенатор Сергей Цеков. «Любое продвижение систем противоракетной обороны к границам России представляет опасность, независимо от того, где эти границы — в Румынии или прибалтийских странах», — сказал он.

Президент «АвтоВАЗа» нашел виновных в потере 10 тысяч автомобилей
2017-02-10 10:16
«АвтоВАЗ» не смог выпустить и продать около 10 тысяч автомобилей из-за проблем с поставщиками. Если бы таких трудностей не было, концерн мог бы завершить год с результатом в 420 тысяч машин, отметил президент «АвтоВАЗа» Николя Мор. Всего за прошлый год компания произвела 408 тысяч автомобилей.

В Братске засняли выкатившийся с полосы бомбардировщик Ту-22М3
2017-02-10 10:27
В ходе внезапной проверки боеготовности ВКС один из бомбардировщиков Ту-22М3 выкатился за пределы полосы оперативного аэродрома. В социальных сетях опубликованы фотографии с места происшествия. Источник «Ленты.ру» в военном ведомстве сообщил, что на кадрах заснята нештатная посадка в Братске.

Президент Литвы обвинила Москву и Минск в подготовке войны с Западом
2017-02-10 10:31
Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что планирующиеся в этом году российско-белорусские военные учения «Запад-2017» демонстрируют подготовку Москвы и Минска к войне с Западом. По ее словам, подобные действия вынуждают страны Балтии просить у НАТО дополнительных гарантий безопасности.

Chanel показал историю модного дома в ароматах
2017-02-10 10:41
Французский модный дом Chanel представил парфюмерный набор Les Exclusifs из 15 флаконов-миниатюр по четыре миллилитра каждый. В него вошли ароматы,созданные брендом в период с 1922 по 2016 год, 14 парфюмерных вод и одеколон. Продаваться новинка будет только в парфюмерно-косметических бутиках марки.

Авиалайнер протаранил автобус с пассажирами в аэропорту Стамбула
2017-02-10 10:47
Лайнер авиакомпании Turkish Airlines столкнулся с автобусом с пассажирами в стамбульском аэропорту имени Ататюрка. Инцидент произошел в четверг, 9 февраля. Самолет, протаранивший транспортное средство, прибыл в Стамбул из города Газиантеп на юге Турции. Воздушное судно получило повреждения.

Бывшего участника Swans забанили в Twitter за руководство по избиению нацистов
2017-02-10 10:50
Американского музыканта и бывшего участника группы Swans Тора Харриса временно заблокировали в Twitter после публикации видео с инструкцией по избиению нацистов. В 30-секундном ролике Харрис объяснил, как вести себя в ситуации, «когда необходимо ударить нациста или любого другого члена Республиканской партии».

Орловский областной суд оценит законность установки памятника Ивану Грозному
2017-02-10 10:54
Бывший депутат горсовета Орла Юрий Малютин обратился в областной суд с просьбой проверить законность установки памятника царю Ивану Грозному. «Я подал апелляционную жалобу на решение суда. Ответчики, как и исковые требования, прежние — это мэр и глава Орла, а также горсовет», — сказал истец.

Двуногого робота без туловища показали на видео
2017-02-10 11:08
Инженеры Университета штата Орегон (США) представили двуногого робота Cassie. В отличие от модели предыдущего поколения ATRIAS, продемонстрированной два года назад, новое устройство имеет две ноги, но лишено рук, туловища и головы. Специалисты предлагают использовать Cassie для оперативной доставки грузов.

КС подтвердил законность уголовного преследования за нарушения на митингах
2017-02-10 11:09
Конституционный суд России подтвердил законность уголовного преследования за неоднократные нарушения на митингах. «[Уголовная ответственность] допустима, если она эквивалентна характеру и степени деяния и не приводит к отступлению от принципа равенства, соразмерности и справедливости», — отметил председатель КС.

СМИ узнали о внесенных главой МИД Мексики правках в речь Трампа
2017-02-10 11:13
Министр иностранных дел Мексики Луис Видегарай отредактировал речь президента США Дональда Трампа, в которой он объявил о строительстве стены на границе с Мексикой. Ознакомившись с первоначальным текстом выступления хозяина Белого дома, глава мексиканского МИД испугался, что это может ухудшить отношения между странами.

Таиланд продлил срок бесплатной выдачи туристических виз
2017-02-10 11:14
Правительство Таиланда до конца августа продлило срок бесплатной выдачи однократных туристических виз в дипломатических учреждениях за пределами страны. Кроме того, до этого времени увеличено действие распоряжения о сокращении в два раза, до 1 тысячи бат, суммы сбора за визу по прибытию.

Российские бомбардировщики и штурмовики перебросили на учения в Таджикистан
2017-02-10 11:16
Фронтовые бомбардировщики Су-24М из Челябинской области и штурмовики Су-25СМ с авиабазы Кант в Киргизии переброшены в Таджикистан на аэродром Айни (под Душанбе) для участия в совместных учениях. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказал помощник командующего Центральным военным округом Ярослав Рощупкин.

Испанца признали самым привлекательным медбратом в мире
2017-02-10 11:17
Сотрудник одной из больниц Мадрида (Испания) прославился в соцсети Instagram как самый привлекательный медбрат в мире. Помимо работы в больнице Фрэн Суарес также снимается в качестве модели и танцует. Испанцу удается поддерживать себя в тонусе благодаря регулярным занятиям в тренажерном зале.

Путин поставил в пример подрастающему поколению советского разведчика Ботяна
2017-02-10 11:24
Президент Россиии Владимир Путин поздравил со столетним юбилеем легендарного советского разведчика, героя Второй мировой войны Алексея Ботяна. Глава государства подчеркнул важность того, чтобы подобная «гражданская позиция и искренняя сопричастность к судьбе Отечества были примером для подрастающего поколения».

Вора в законе по кличке Шакар задержали за хранение наркотиков в Подмосковье
2017-02-10 11:27
Подмосковные полицейские задержали в Балашихе вора в законе, известного как Шакар (настоящее имя Закро Сукиазов), по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Кадры оперативной съемки опубликовал телеканал «360». У 58-летнего ранее судимого криминального авторитета обнаружили героин.

«Любэ» и «мама Ждуна» призвали перестать убивать детей Донбасса
2017-02-10 11:28
Группа «Любэ» и известная в сети как «мама Ждуна» голландская художница Маргрит ван Брифорт приняли участие в акции #ХВАТИТУБИВАТЬ, запущенной в поддержку детей Донбасса. Солист «Любэ» Николай Расторгуев и ван Брифорт сделали фотографии с плакатами, на которых написано «Хватит убивать».

На подмосковной трассе столкнулись 30 автомобилей
2017-02-10 11:31
На трассе М-2 в районе города Чехов Московской области произошло несколько ДТП, в которые попали в общей сложности 30 машин. Пострадали два человека. По словам очевидцев, поврежденные автомобили разбросаны по трассе, некоторые выбросило в кювет, передает телеканал «360».

Из-за схода оползней на Бали погибли 12 человек
2017-02-10 11:39
По меньшей мере 12 человек погибли в результате схода трех оползней на индонезийском острове Бали. Среди жертв годовалый ребенок. Стихийное бедствие произошло в горном районе Кинтамани на севере острова. Его причиной, предположительно, стали проливные дожди. Представители местных властей опасаются новых оползней.

В Забайкалье обнаружили ограбившую почту банду школьников
2017-02-10 11:43
В Карымском районе Забайкальского края сотрудники уголовного розыска нашли школьников, причастных к совершению тяжких преступлений. В декабре 2016 года трое в масках похитили на почте в поселке Дарасун шесть тысяч рублей. Месяц спустя они попытались ограбить магазин, однако продавщица отмахнулась от них коробкой яиц.

В Вене рассказали о перспективах продления ограничения добычи нефти
2017-02-10 11:53
Cоглашение о глобальном ограничении добычи нефти, которое было заключено в декабре 2016 года на шесть месяцев, может быть продлено, заявил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Владимир Воронков. При этом цена на нефть в ближайшем будущем не вырастет до 100 и более долларов за баррель.

Кэти Перри и внук Боба Марли выпустили сингл с клипом про хомяка
2017-02-10 11:54
Американская певица Кэти Перри выпустила новый сингл Chained to the Rhythm, записанный при участии Скипа Марли, внука ямайского рэгги-музыканта Боба Марли. Исполнительница опубликовала клип на песню, главным героем которого стал хомяк, поедающий лапшу из миниатюрной тарелки.

Названа главная опасность антибиотиков для детей
2017-02-10 11:58
Американские ученые из Детского медицинского центра Цинциннати и Детской больницы Филадельфии выяснили, что антибиотики могут увеличивать риск развития пневмонии у новорожденных детей. Препараты препятствуют проникновению бактерий в слизистые оболочки, что мешает развитию иммунитета.

Bloomberg предсказал российской экономике рост в 2017 году
2017-02-10 11:59
Согласно усредненному прогнозу экспертов, опрошенных агентством Bloomberg, рост ВВП России по итогам текущего года составит 1,1 процента, а в следующем году — 1,5 процента. Основным фактором экономического роста аналитики считают увеличение цен на нефть. Кроме того, они говорят об улучшении инвестклимата в стране.

IKEA отказалась от планов строительства торгового центра в Мытищах
2017-02-10 12:00
Шведская IKEA планирует выставить на продажу права на долгосрочную аренду около 50 гектаров рядом с деревней Челобитьево. На этом участке холдинг планировал построить торговый комплекс «Мега Мытищи». Инвестпроект признан экономически нецелесообразным из-за чрезмерных затрат на транспортную инфраструктуру.

Дело Дадина пересмотрят
2017-02-10 12:03
Конституционный суд России принял решение о пересмотре дела оппозиционера Ильдара Дадина, первого осужденного в России за многократные нарушения на митингах. Об этом говорится в материалах инстанции. Помимо этого, КС предложил внести соответствующие изменения в статью 212.1 Уголовного кодекса России.

Аксенов окрестил День святого Валентина дешевой духовной подделкой
2017-02-10 12:07
Глава Крыма Сергей Аксенов заявил о недопустимости празднования Дня святого Валентина в образовательных учреждениях республики. По его мнению, этот псевдопраздник не имеет никакого отношения к православию и далек от культуры и традиций народов России. «Это дешевая духовная подделка», — подчеркнул Аксенов.

Desigual смешал стили в новой коллекции одежды
2017-02-10 12:08
Испанская марка Desigual представила новую коллекцию одежды. Презентация прошла в рамках Недели моды в Нью-Йорке. Источниками вдохновения для дизайнеров послужили образы модных женщин из 1960-1980-х годов. Модельеры переосмыслили их стиль, учитывая современные тенденции.

Спикер Госдумы выступил за сохранение «иностранных агентов» в законе об НКО
2017-02-10 12:11
Председатель ГД Вячеслав Володин не согласен с идеей убрать термин «иностранный агент» из закона о некоммерческих организациях (НКО). «Мы исходим из мировой практики, не в России придуман этот термин», — сказал парламентарий. Он также пояснил, что впервые термин был введен законодателями США.

Из Google Play удалят миллионы приложений
2017-02-10 12:15
Google намерена удалить из магазина Google Play все приложения, которые не соответствуют политике конфиденциальности пользовательских данных. Компания начала массово рассылать письма разработчикам, чьи программы запрашивают или используют личную информацию юзеров. Им рекомендовано добавить предупреждение в правила.

Маккейн обвинил Москву во вмешательстве в афганский конфликт
2017-02-10 12:20
Россия в настоящее время вмешивается в конфликт в Афганистане для того, чтобы помешать попыткам США урегулировать ситуацию в этой стране, заявил 9 февраля американский сенатор, республиканец Джон Маккейн. Текст его выступления на заседании комитета сената по вооруженным силам опубликован на сайте политика.

Минобороны прокомментировало сообщения об инциденте с Ту-22М3 в Братске
2017-02-10 12:20
Информация об инциденте при посадке Ту-22М3 в Братске не соответствует действительности. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе министерства обороны. Все экипажи вернулись на аэродромы базирования, никаких инцидентов в Братске не происходило, отметили в военном ведомстве.

Фуркад заявил об отсутствии умысла в инциденте с падением Логинова
2017-02-10 12:21
Французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал свою версию инцидента с падением россиянина Александра Логинова во время смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. По словам француза, у него не было намерения сбивать соперника, все произошло случайно.

В Минсельхозе опровергли грядущий рост цен на молочную продукцию
2017-02-10 12:22
Цены на молочную продукцию не вырастут из-за введенных Россельхознадзором ограничений, сообщил директор департамента регулирования рынков АПК Минсельхоза Владимир Волик. Производители ранее пожаловались министру сельского хозяйства на ограничения поставок сырого молока из 25 регионов России.

Титов рассказал об интересе со стороны французских налоговиков
2017-02-10 12:23
Налоговые органы Франции уже шесть месяцев проверяют принадлежащий «Абрау-Дюрсо» шампанский дом Chateau d'Avize в Шампани. Никаких нарушений со стоны дочки «Абрау-Дюрсо» французские налоговики не нашли. Chateau d'Avize за последние шесть лет работы по Франции не удалось получить ни одного кредита.

Захарова отвергла подозрения во ввозе «санкционки» дипломатами
2017-02-10 12:24
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что не возит из заграничных дипломатических поездок санкционные товары. «Я вас могу уверить, что никто по дипломатическим паспортам никуда за границу за сырами и другой запрещенкой» не выезжает», — сказала она в пятницу, 10 февраля.

На вице-губернатора Кубани возбудили дело о превышении должностных полномочий
2017-02-10 12:32
В отношении вице-губернатора Краснодарского края Юрия Гриценко возбуждено дело о превышении должностных полномочий. По версии следователей ФСБ, он перечислял деньги на строительство перинатального центра через банк, лишенный лицензии, что привело к серьезным задержкам финансирования.

Украинские железные дороги потратили 740 тысяч долларов на бракованные запчасти
2017-02-10 12:32
Украинские железные дороги («Укрзализныця») получили некачественные запчасти для подвижного состава на 20 миллионов гривен. Сотрудники спецслужбы совместно с работниками прокуратуры установили, что бракованные изделия изготовляли и поставляли два частных предприятия.

В избранное