Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Швейцарцы проголосовали за упрощение получения гражданства внуками мигрантов



Швейцарцы проголосовали за упрощение получения гражданства внуками мигрантов
2017-02-13 03:23
Граждане Швейцарии поддержали облегчение процедуры получения гражданства мигрантами в третьем поколении. Референдум по этом вопросу прошел 12 февраля. По предварительным данным, за высказались около 60 процентов участников голосования, против — соответственно, порядка 40 процентов.

Вашингтон, Токио и Сеул потребовали созыва СБ ООН в связи с запуском ракеты КНДР
2017-02-13 03:33
США, Япония и Южная Корея потребовали экстренного созыва Совета Безопасности ООН в связи с осуществленным Северной Кореей ракетным пуском. Заседание ожидается в понедельник, 13 февраля. Ранее Пхеньян заявил, что испытания новой баллистической ракеты средней дальности прошли успешно.

Полиция проверит сообщение о похищении женщины в Москве
2017-02-13 03:58
Полиция проверит информацию о похищении женщины в Москве. «Около 21:20 мск в службу "02" позвонил неизвестный и сообщил, что на 15-й Парковой улице неизвестные грубо посадили женщину в автомобиль и увезли/ Сотрудники полиции проверяют данную информацию», — сообщили в пресс-службе столичного главка МВД

Бейонсе получила «Грэмми» за клип на песню Formation
2017-02-13 04:47
Американская певица Бейонсе получила «Грэмми» в номинации «Лучшее музыкальное видео» за клип на композицию Formation. Лучшей поп-пластинкой года были признан альбом «25» британской певицы Адель, также ей вручили награду в категории «Лучшее сольное поп-исполнение» за композицию Hello.

Десятки тысяч человек вновь вышли протестовать против правительства Румынии
2017-02-13 05:00
В Румынии десятки тысяч человек вновь вышли на акции протеста против правительства. В столице страны, Бухаресте, перед зданием правительства собрались в воскресенье, 12 февраля, 50 тысяч человек. В 21:00 (22:00 мск) они одновременно подняли над головами листы бумаги красного, желтого и синего цветов.

Источник сообщил об аресте замначальника УМВД по Приморью
2017-02-13 05:24
Заместитель начальника УМВД по Приморскому краю Илья Шамратов арестован на два месяца. Как сообщил ТАСС источник в региональных правоохранительных органах, такое решение принял Первореченский районный суд Владивостока. Ранее сообщалось о задержании Шамратова по подозрению в злоупотреблении служебным положением.

Советник Трампа заявил о доказательствах фальсификаций на президентских выборах
2017-02-13 06:07
У Белого дома имеется множество доказательств фальсификаций на выборах президента США. Об этом заявил старший советник Дональда Трампа по политическим вопросам Стивен Миллер. По его словам, было зафиксировано участие в голосовании умерших людей и тех, у кого нет американского гражданства.

По факту падения вертолета на Алтае возбуждено уголовное дело
2017-02-13 06:21
В республике Алтай по факту падения вертолета Robinson, на борту которого находились пять человек, возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Форвард «Атлетико» Торрес забил мяч ударом через себя
2017-02-13 06:34
Нападающий мадридского «Атлектико» Фернандо Торресзабил мяч в ворота «Сельты» в матче 22-го тура испанской Примеры. Форвард отличился на 11-й минуте встречи. Он принял мяч спиной к воротам, подбил его, не разворачиваясь, и нанес точный удар в дальний угол. Мадридцы одержали победу со счетом 3:2.

СМИ узнали о проработке изменения условий въезда в Россию ВИЧ-инфицированных
2017-02-13 06:46
Вице-премьер России Ольга Голодец поручила Минздраву, МВД и Роспотребнадзору рассмотреть возможность изменения условий въезда и проживания в стране иностранных граждан, инфицированных ВИЧ, пишет «Коммерсантъ». Кроме того, она поручила проработать вопрос по оказанию медпомощи ВИЧ-инфицированным иностранцам.

В Калифорнии объявили эвакуацию из-за риска разрушения самой высокой плотины США
2017-02-13 06:53
В США объявлена срочная эвакуация населения, живущего ниже плотины Оровилл в штате США. Власти опасаются, что поврежденный в результате эрозии резервный водосброс может обрушиться в течение ближайшего часа, что приведет к разливу неконтролируемого потока воды из одноименного озера.

Подсчет калорий для диет и спорта назвали бессмысленным
2017-02-13 07:04
Профессор Бирмингемского университета (Великобритания) Дэвид Хакинс назвал использование шкалы калории, внесистемной единицы количества теплоты, бесполезным при подсчете расходуемой организмом энергии. Аргументы ученого изложены в публикации на сайте библиотеки электронных препринтов arXiv.org.

Минобороны выложило видео взорванных ИГ главных достопримечательностей Пальмиры
2017-02-13 07:24
Российский беспилотный летательный аппарат зафиксировал взорванные боевиками запрещенной в РФ группировки «Исламское государство» главные достопримечательности сирийской Пальмиры — фасад Римского театра и колонны Тетрапилона. Минобороны России выложило видео на своем канале в YouTube.

Источник сообщил об обнаружении тела погибшей при падении вертолета на Алтае
2017-02-13 07:36
На Телецком озере в республике Алтай спасатели стали находить тела жертв падения вертолета Robinson. Об этом в понедельник, 13 февраля, сообщил источник в экстренных службах. «Обнаружено тело одной из погибших — Елены Ракитской. Его прибило к берегу», — сказал собеседник агентства.

В сети возмутились минимальными зарплатами в странах Евросоюза
2017-02-13 08:00
Пользователи сети обратили внимание на обнародованные данные о размерах минимальных месячных зарплат в 22 странах Евросоюза. В Twitter появилось множество гневных комментариев пользователей, недовольных высокими доходами европейцев, которые, по их словам, значительно превышают доходы россиян.

В Новосибирской области у курьера изъяли наркотиков на 50 миллионов рублей
2017-02-13 08:24
В Новосибирской области полицейские изъяли у 26-летнего мужчины, подозреваемого в регулярных доставках крупных партий наркотиков, запрещенных веществ на сумму около 50 миллионов рублей. Предполагаемый наркокурьер арестован, на него завели уголовное дело по двум статьям, максимальное наказание — пожизненное заключение.

В избранное