Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Шотландии нашли пропавшее в химчистке 150-летнее свадебное платье



В Шотландии нашли пропавшее в химчистке 150-летнее свадебное платье
2017-02-12 12:46
Жительнице области Ист-Лотиан (Шотландия) вернули свадебное платье, сшитое 150 лет назад ее прапрабабушкой, которое потеряли в химчистке. 29-летняя Тесс Ньюалл опубликовала сообщение о потерянном наряде в Facebook. Женщина отдала его в прачечную Kleen Cleaners в сентябре 2016 года, однако через месяц она закрылась.

У Исаакиевского собора прошел крестный ход перед протестной акцией
2017-02-12 12:54
Крестный ход с молитвенным пением к преподобному Исаакию Далматскому прошел у Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге. В 13:00 противники передачи храма РПЦ проведут возле него протестную акцию. 10 января власти Петербурга решили отдать Исаакиевский собор в безвозмездное пользование церкви на 49 лет.

Источник сообщил об отсутствии угрозы для России от запущенной КНДР ракеты
2017-02-12 13:10
Российские военные зафиксировали пуск северокорейской баллистической ракеты, произведенный в ночь на воскресенье. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией. По его словам, азимут стрельбы был направлен на восток. Источник отметил, ракета не представляла какой-либо опасности для России.

Немка Дальмайер выиграла гонку преследования на чемпионате мира по биатлону
2017-02-12 13:13
Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер стала победительницей в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Гонка прошла в воскресенье, 12 февраля. Немка прошла дистанцию за 28 минут 2,3 секунды. В шаге от медали остановилась россиянка Ирина Старых.

Лавров предсказал «интенсивный диалог» с новой администрацией Трампа
2017-02-12 13:29
Глава МИД России Сергей Лавров выразил уверенность в том, что уже начавшийся диалог с администрацией президента США Дональда Трампа будет более интенсивным, как только госаппарат будет окончательно сформирован. Также он отметил, что на ближайшее время запланирована его беседа с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

Напавшим на фельдшера в Саратове предъявили обвинение
2017-02-12 13:34
Следственное управление Следственного комитета по Саратовской области предъявило обвинение троим мужчинам по факту нападения и попытки изнасилования фельдшера скорой помощи. Троим мужчинам было предъявлено обвинение по двум статьям: «Незаконное лишение свободы» и «Попытка изнасилования».

Мэрил Стрип ответила на нападки Трампа
2017-02-12 13:39
Американская артистка Мэрил Стрип ответила на нападки президента США Дональда Трампа, назвавшего ее «одной из самых переоцененных актрис Голливуда». Она заявила, что не только «переоцененная», но еще и «самая переруганная». Стрип подчеркнула, что ей было страшно публично критиковать республиканца.

Умер японский писатель и художник Дзиро Танигути
2017-02-12 14:23
Японский автор манги Дзиро Танигути скончался на 70-м году жизни. О причинах смерти не сообщается. Танигути родился в 1947 году. Он начал свою карьеру в качестве помощника художника и писателя Кадзуо Камимуры. Танигути создал такие произведения, как «Икар», «Земля обетованная», «Бэнкэй в Нью-Йорке» и «Уход за псом».

Жена Аршавина опровергла факт рождения сына
2017-02-12 14:46
Жена полузащитника казахстанского «Кайрата» Андрея Аршавина Алиса Казьмина сообщила о рождении дочери. Отмечается, что роды прошли в субботу, 11 февраля. Девочка стала четвертым ребенком для Аршавина. При этом 1 февраля в сети появилась информация о том, что Казьмина родила сына.

У Исаакиевского собора задержали попытавшегося провести пикет священника
2017-02-12 14:50
Полиция задержала священника Ассоциации христианских евхаристических общин Александра Хмелева возле Исаакиевского собора за попытку провести одиночный пикет. По словам очевидца, Хмелев встал с плакатом, на котором было написано «Но Всевышний не в рукотворных храмах живет (Деяния 7:49). Музей — городу».

Появилось видео живого исполнения гимна Третьего рейха на теннисном матче в США
2017-02-12 15:25
В сети появилось видео исполнения гимна, который использовался во времена Третьего рейха, перед четвертьфинальным матчем Кубка Федерации между сборными США и Германии. Композиция была исполнена перед очной встречей американки Элисон Риске и немки Андреа Петкович.

Поклонская объяснила запросы в прокуратуру по «Матильде» Учителя
2017-02-12 15:31
Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что на ее имя поступило 20 тысяч обращений против проката фильма Алексея Учителя «Матильда». Она объяснила свои обращения в прокуратуру тем, что «делает свою работу». Парламентарий подчеркнула, что нельзя допустить нарушений конституционных прав граждан.

В аэропорту Гамбурга 50 человек пострадали из-за утечки неизвестного вещества
2017-02-12 15:44
Аэропорт немецкого города Гамбург закрыли из-за утечки неизвестного вещества. В результате инцидента пострадали более 50 человек. По предварительным данным, утечка произошла в системе кондиционирования. Пострадавшие жаловались на кашель, затруднение дыхания и раздражение глаз.

«Правый сектор» захватил храм Московского патриархата в Тернопольской области
2017-02-12 15:55
Радикалы из «Правого сектора» захватили храм Украинской православной церкви (УПЦ) Московского патриархата в честь первомученика Стефана в Тернопольской области. По информации церкви, радикалы приехали в село Котюжины Збаражского района в первой половине дня, назвав своей целью слежение за порядком.

Шотландка пожаловалась на испорченную жизнь из-за выигрыша в лотерею
2017-02-12 16:11
Жительница Эдинбурга (Шотландия), выигравшая в лотерею миллион фунтов стерлингов (более 1,2 миллиона долларов), обвинила организаторов конкурса в том, что деньги испортили ей жизни. Джейн Парк выиграла джекпот в 17 лет, когда впервые купила лотерейный билет. Крупная сумма послужила причиной серьезного стресса.

Эрдоган назвал конечную цель операции в Сирии
2017-02-12 16:28
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал освобождение приграничных районов, в том числе столицы «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России) Ракки, конечной целью турецкой операции в Сирии. Ранее в тот же день глава государства сообщил о том, что турецкие войска заняли центр Эль-Баба.

Сборная России досрочно победила в хоккейном Евротуре
2017-02-12 16:31
Сборная России обыграла команду Чехии и стала победителем Шведских хоккейных игр. Встреча проходила в воскресенье, 12 февраля, и завершилась победой россиян со счетом 4:2. Россияне обеспечили досрочную победу в Евротуре, этапом которого являются проходящий в Швеции турнир.

В избранное