Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Ярославского омбудсмена раскритиковали за портрет Сталина с девочкой



Ярославского омбудсмена раскритиковали за портрет Сталина с девочкой
2017-02-03 20:39
Пользователей сети возмутил портрет бывшего советского лидера Иосифа Сталина, висящий в одном из кабинетов аппарата уполномоченного по правам ребенка Ярославской области Михаила Крупина. Снимок портрета был опубликован в Facebook-аккаунте депутата ярославской областной думы Елены Богдановой.

Чешский премьер обматерил министра финансов из-за якобы неуплаты налогов
2017-02-03 20:44
Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка обвинил вице-премьера и министра финансов страны Андрея Бабиша в неуплате налогов. Об этом глава правительства написал 3 февраля на своей странице в Facebook. Он сообщил, что миллиардер Бабиш с помощью операций с ценными бумагами основательно «обманул» чешское государство.

Из Большого театра уволилась прима-балерина Мария Александрова
2017-02-03 20:49
Прима-балерина Мария Александрова ушла из Большого театра. Балерина подала заявление об увольнении по собственному желанию 19 января. Руководство театра, по словам представителей учреждения, неоднократно встречалось с артисткой и уговаривало продолжить работу, но она не пересмотрела свое решение.

Сборная России по футболу сыграет с аргентинцами в Москве
2017-02-03 21:00
Сборная России по футболу весной проведет товарищеский матч с аргентинцами. По информации «Чемпионат.com», встреча состоится в Москве в 20-х числах марта. Последний раз соперники играли в августе 2009 года. Матч проходил на столичном стадионе «Локомотив» и завершился победой южноамериканской команды — 3:2.

Посольство России в Дамаске снова обстреляли из минометов
2017-02-03 21:01
Посольство России в Дамаске подверглось минометным обстрелам 2 и 3 февраля. Об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати российского МИД. Отмечается, что огонь велся прицельно из района Джобар, в котором «хозяйничают террористы». Никто не пострадал, но комплексу нанесен материальный ущерб.

Эстония купит у Южной Кореи 12 дальнобойных самоходных гаубиц
2017-02-03 21:03
Эстония приобретет у Южной Кореи 12 самоходных гаубиц K9 Thunder. На вооружение Сил обороны страны, САУ поступят к 2021 году. Машины, отличающиеся повышенной дальнобойностью, будут приобретены в рамках совместного тендера Эстонии и Финляндии, которая так же намерена оснастить свою артиллерию корейскими орудиями.

США закупили 55 истребителей F-35 со скидкой
2017-02-03 21:15
Минобороны США закупило у компании Lockheed Martin 55 истребителей F-35 со скидкой 7,5 процентов. Сделка предусматривает приобретение 90 самолетов данного типа. По информации пресс-службы Белого дома, экономия в рамках этой сделки должна составить 455 миллионов долларов.

Вашингтон объявил о пересмотре политики в отношении Кубы
2017-02-03 21:44
Вашингтон занялся пересмотром политики в отношении Гаваны, заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. По его словам, в приоритете будет вопрос соблюдения прав человека. Он также отметил, что США продолжат ужесточать политику в отношении Тегерана, против которого ранее 3 февраля ввели новые санкции.

Пассажира летевшего из Вьетнама самолета задержали за конфликт с бортпроводником
2017-02-03 22:31
Полицейские задержали в новосибирском аэропорту «Толмачево» избившего бортпроводника пассажира самолета авиакомпании Azur Air, направлявшегося из Камрани, Вьетнам, в Сургут. Сам задержанный заявил, что бортпроводник нагрубил ему, после чего завязалась словесная перепалка.

Прокуратура Чечни предложила завести дело на пошутившего про Коран блогера
2017-02-03 22:51
Прокуратура Чечни обратилась в республиканское управление Следственного комитета с ходатайством возбудить уголовное дело по статье «Действия, направленные на унижение достоинства человека» в отношении известногоYouTube-блогера Ильи Мэддисона за его ролик о Коране. Саму видеозапись предложили признать экстремистской.

Владимир Колокольцев возглавил попечительский совет «Динамо»
2017-02-03 22:57
Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев назначен председателем попечительского совета Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». На этом посту Колокольцев сменил Рашида Нургалиева. В организации назначение чиновника на должность главы общества назвали продолжением традиции.

Власти Ивановской области объяснили низкие зарплаты учителей
2017-02-03 23:14
Снижение зарплат учителей в Ивановской области в январе 2017 года связано с малым количеством рабочих дней, заявила начальник регионального департамента образования Ольга Антонова. Ранее спикера Совфеда Валентину Матвиенко возмутила информация о том, что в одной из школ зарплаты учителей упали до семи тысяч рублей.

Обвиненному в нацизме украинскому футболисту предложили вернуться в «Райо»
2017-02-03 23:27
Испанский «Райо Вальекано» предложил украинскому форварду Роману Зозуле, обвиненному болельщиками в нацизме, вернуться в клуб и гарантировал ему безопасность. Представители «Райо» провели встречу с руководством чемпионата Испании и профсоюзом футболистам, по итогам которого решили не поддаваться давлению фанатов.

Советник Трампа отказался терпеть «провокации» со стороны Ирана
2017-02-03 23:37
Вашингтон не намерен терпеть «провокации» со стороны Ирана, которые угрожают интересам Соединенных Штатов, заявил советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн. По его словам, времена, когда закрывались глаза на «враждебные и воинственные действия» Тегерана, закончились.

Украина начала переговоры о закупке угля из США
2017-02-03 23:58
Украина и США начали переговоры относительно поставок американского или южноафриканского угля, заявил один из участников консультаций Виталий Кропачев. По его словам, речь идет об антраците, при этом цена «должна удовлетворять украинских потребителей и генерирующие компании».

Адвокат сообщил о проверке по факту госпитализации Кара-Мурзы-младшего
2017-02-04 00:27
Следственный комитет начал проверку в связи госпитализацией с симптомами отравления публициста и политика, координатора движения «Открытая Россия» Владимира Кара-Мурзы-младшего. Об этом сообщил его адвокат Вадим Прохоров, который пообещал следствию максимальное воздействие.

Главный тренер «Зенита» прокомментировал капитанство Дзюбы
2017-02-04 00:41
Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Мирча Луческу прокомментировал назначение нападающего Артема Дзюбы капитаном команды. По словам 71-летнего специалиста, Дзюба почти всегда на поле, способен защищать интересы сине-бело-голубых перед арбитрами и пользуется уважением одноклубников.

СМИ назвали имя напавшего на военный патруль у Лувра
2017-02-04 00:53
Нападение на военный патруль у Лувра в центре Парижа совершил 29-летний выходец из египетской провинции Дакахлия Абдулла Реда аль-Хамами, сообщает Reuters со ссылкой на источники в силовых структурах Египта. МВД страны получило подтверждение из посольства в Париже, что нападавший был египтянином.

СМИ узнали о блокировании дочерью Трампа указа об отмене защиты ЛГБТ-сообщества
2017-02-04 01:25
Дочь Дональда Трампа Иванка и ее муж Джаред Кушнер помогли заблокировать проект указа президента США, который отменял программу Барака Обамы по защите от дискриминации представителей ЛГБТ-сообщества, утверждает Politico. Они также добились публикации заявления о неизменности отношения Трампа к сексменьшинствам.

Белый дом прокомментировал высказывание постпреда США при ООН о Крыме
2017-02-04 01:43
Слова постпреда Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли о принадлежности Крыма Украине отражают позицию администрации президента США по этому вопросу, заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. «Думаю, она высказалась очень убедительно и определенно», — отметил он.

В Закарпатье анонсировали законопроект о защите венгерского языка
2017-02-04 02:21
Венгерская община Закарпатской области Украины готовит для внесения в Верховную Раду законопроект о защите венгерского языка. Композитор Николай Повод призвал премьер-министра Венгрии Виктора Орбана поддержать инициативу. Законопроект об исключительности украинского языка он назвал антиконституционным.

В избранное