Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Немецкого журналиста задержали в Турции по подозрению в пропаганде терроризма



Немецкого журналиста задержали в Турции по подозрению в пропаганде терроризма
2017-02-18 12:53
Корреспондента немецкой газеты Die Welt Дениза Юджеля задержали в Турции по подозрению в участии в террористической организации, злоупотреблении данными и пропаганде терроризма. По правилам действующего в стране режима чрезвычайного положения, полиция имеет право удерживать подозреваемого до 14 дней без решения суда.

Украинский боец Крылов уволен из UFC
2017-02-18 13:00
Украинский боец смешанного стиля (ММА) Никита Крылов уволен из Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Крылов, проведший под эгидой UFC 12 поединков, был исключен из официальных списков бойцов на сайте организации. В последнем бою в декабре 2016 года он проиграл латвийцу Мише Циркунову.

В Росавиации объяснили передачу Нидерландам необработанных данных по MH17
2017-02-18 13:22
Первичные данные РЛС, описывающие воздушную обстановку в момент катастрофы «Боинга» в Донбассе, были переданы Нидерландам в необработанном виде, поскольку такой формат подтверждает их подлинность и эксклюзивность, заявили в Росавиации. В ведомстве отметили, что готовы помочь голландской стороне с расшифровкой сведений.

Истребители F-15 перехватили самолет возле резиденции Трампа
2017-02-18 13:37
Командование воздушно-космической обороны Северной Америки задействовало два истребителя F-15 для перехвата самолета, пролетавшего недалеко от зимней резиденции президента США Дональда Трампа Мар-а-Лаго в Палм-Бич, штат Флорида. Отмечается, что пилот воздушного судна не отвечал на запросы диспетчера.

Вице-президент США заявил об ответственности России за минские договоренности
2017-02-18 14:01
Вашингтон считает Россию ответственной за выполнение минских соглашений, заявил вице-президент США Майк Пенс на Мюнхенской конференции по безопасности. По его словам, американская сторона продолжит привлекать к ответу Москву, даже пока идет поиск новых точек взаимодействия.

Вернувшуюся моду на фильмы про 1980-е объяснили возрастающей мощью России
2017-02-18 14:11
Мода на атрибуты 1980-х годов в фильмах и сериалах объясняется ностальгией, вызванной вновь возрастающей мощью России, считает колумнист The Guardian Хэдли Фриман. По ее мнению, нынешняя политическая обстановка и происходящее в США и России схоже с атмосферой холодной войны.

СМИ распекли Трампа за шутку насчет возраста
2017-02-18 14:16
Президент США Дональд Трамп сделал шутливый комментарий по поводу возраста во время визита на завод корпорации Boeing. Глава государства выразил восхищение новым лайнером Boeing Dreamliner. «Что может выглядеть так хорошо в 30 лет? Самолет», — отметил он. Американские СМИ сочли его шутку унизительной для женщин.

Российские болельщики песней пригласили британцев на ЧМ-2018
2017-02-18 14:29
Российские футбольные болельщики в песенной форме пригласили британских фанатов посетить чемпионат мира 2018 года. Они призвали иностранцев не бояться поездки в Россию, несмотря на показанный британским ТВ фильм «Российская армия хулиганов», в котором предстоящее мировое первенство называют фестивалем насилия.

Чубайс растолковал слова об ужасе в Давосе
2017-02-18 14:36
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс заявил, что царивший на прошедшем в январе экономическом форуме в Давосе ужас связан с рядом процессов, которые, по его мнению, привели к разрушению основ мировой политической архитектуры. «Понимание этого и создало в Давосе те настроения, о которых я говорил», — пояснил топ-менеджер.

Вышел трейлер «Вне закона» с Райаном Гослингом и Натали Портман
2017-02-18 14:41
Вышел первый трейлер фильма «Вне закона» американского режиссера Терренса Малика. Главные роли исполнили Натали Портман, Райан Гослинг и Майкл Фассбендер. В картине также снялись Кристиан Бэйл, Кейт Бланшетт, Бенисио дель Торо, Патти Смит и Игги Поп. Премьера ленты намечена на 10 марта.

Nike разрешил женщинам не быть «мармеладными»
2017-02-18 14:49
Спортивный бренд Nike представил первую российскую женскую рекламную кампанию «Сделана из...». Видеоролик, в котором снялись российские спортсменки Аделина Сотникова, Кристина Сивкова, Ксения Лазарева, а также актриса Ирина Горбачева и балерина Ольга Кураева, призван бороться со стереотипами.

Средний класс в России перешел с виски на водку
2017-02-18 15:08
Российский средний класс в кризис сократил потребление дорогого алкоголя и перешел с виски на водку. По словам управляющего директора Diageo в России Светланы Наумовой, особенно пострадал объемообразующий сегмент недорогого импортного виски, так как он рос за счет покупателей, по которым кризис ударил в первую очередь.

Убившего коллегу из-за спора о видеокартах программиста осудили в Саранске
2017-02-18 15:13
Саранский городской суд приговорил программиста Александра Трофимова к 9,5 годам лишения свободы. Мужчина зарубил своего приятеля и пытался сжечь его тело. Конфликт произошел из-за спора о качестве видеокарт фирм AMD и NVIDIA. Спустя три дня после преступления Трофимов был задержан на своем рабочем месте.

Инкассатора в Нижнем Тагиле ограбили на миллион рублей
2017-02-18 15:14
Неизвестные напали на инкассатора в Нижнем Тагиле и похитили у него миллион рублей. 17 февраля мужчина вместе с коллегами прибыл на одно из городских предприятий для выемки наличных. Когда он вышел из здания с деньгами, против него, по предварительным данным, применили электрошокер.

В Москве выступят Easter
2017-02-18 15:21
В среду, 22 февраля, в московском клубе «16 тонн» выступит берлинская группа Easter. Мероприятие начнется в 19:00. В концерте также примут участие московский дуэт «Озера» и группа Myka. Проект V17 отыграет диджей-сет. Easter — дуэт Стины Омар из Норвегии и Макса Босса из Германии.

Союз биатлонистов России потребовал от IBU наказать Фуркада
2017-02-18 15:33
Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов призвал главу Международного союза биатлонистов Андерса Бессеберга наказать французов Мартена Фуркада и Аристида Бегю его критику в адрес россиянина Александра Логинова. Кравцов отметил, что их действия возмутили тысячи людей по всему миру.

Россия отказалась снять санкции против ЕС до выполнения минских договоренностей
2017-02-18 15:51
Российские санкции в отношении Европейского союза не будут сняты до полного выполнения минских соглашений, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, Москва тоже хочет, чтобы договоренности выполнялись, и поэтому не намерена отменять ограничения раньше.

Лавров нашел в головах западных политиков продолжение холодной войны
2017-02-18 15:55
Глава МИД России Сергей Лавров выразил мнение, что холодная война до сих пор не закончилась. К такому выводу министр пришел, ознакомившись с выступлениями ряда западных политиков на Мюнхенской конференции по безопасности. Говоря о НАТО, чиновник заметил, что альянс так и остался «институтом холодной войны».

Украинские СМИ разгромили выступление Порошенко в Мюнхене
2017-02-18 16:07
Выступление президента Украины Петра Порошенко в ходе панельной дискуссии, состоявшейся в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, оказалось неудачным. Почти все попытки главы государства привлечь интерес спикеров к украинскому вопросу провалились, пишет «Европейская правда».

SpaceX отложила первый полет на Марс до 2020 года
2017-02-18 16:18
Американская компания SpaceX отложила первый полет на Марс на два года — до 2020-го, сообщила ее президент Гвинн Шотвелл. По ее словам, корпорации нужно больше времени и ресурсов для развития программы подготовки экипажей и для создания сверхтяжелых ракет-носителей Falcon Heavy.

В избранное