Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

СМИ сообщили о перспективе погашения Россией последнего долга СССР к лету



СМИ сообщили о перспективе погашения Россией последнего долга СССР к лету
2017-02-17 02:35
Россия заканчивает выплату внешних долгов Советского союза, перевод последнего транша, предназначенного Боснии и Герцеговине, как предполагается, будет осуществлен к лету текущего года. Речь идет о сумме в размере 125,2 миллиона долларов. Соответствующее соглашение правительство РФ одобрило в декабре 2016 года.

FT узнала о нежелании Гарварда занять должность ушедшего в отставку Флинна
2017-02-17 02:58
Вице-адмирал Роберт Гарвард, который рассматривается на пост советника президента США по национальной безопасности вместо ушедшего с этой должности Майкла Флинна, по свидетельству двух источников газеты Financial Times, не соглашается на работу в Белом доме.

В США украинского хакера приговорили к 41 месяцу тюрьмы
2017-02-17 03:42
Суд в американском штате Нью-Джерси приговорил украинского хакера к 41 месяцу тюрьмы и штрафу в размере 83 тысяч долларов. Сергей Вовненко, известный в интернете как Flycracker и Darklife, был признан виновным в краже данных банковских карт. Мужчину арестовали в Италии в июне 2014 года, а после экстрадировали в США.

Суд смягчил приговор осужденному за коррупцию бывшему мэру Благовещенска
2017-02-17 04:29
Судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда смягчила приговор бывшему мэру города Благовещенска Александру Мигуле, осужденному за коррупцию на девять лет. Срок его заключения в колонии общего режима сократили на два года. С чиновника сняли статью о нецелевом использовании бюджетных средств.


При авиаударе по пригороду столицы Йемена погибли 9 женщин и ребенок
2017-02-17 04:47
В районе столицы Йемена, Саны, в результате удара самолетов коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией, погибли девять женщин и ребенок, десятки получили ранения. Удар был нанесен вечером в среду, 16 февраля, в деревне Ашира к северу от Саны по дому вождя племени, союзного движению хоуситов.

Трамп пожаловался на унаследованный от Обамы бардак в США и за рубежом
2017-02-17 05:07
Президент США Дональд Трамп заявил, что его предшественник Барак Обама оставил после себя бардак как в стране, так и в мире. Среди проблем он назвал утечку рабочих мест и низкую оплату труда. За рубежом, по его словам, нестабильная ситуация сложилась на Ближнем Востоке и в КНДР. «Мы позаботимся об этом», — пообещал он.

Раритетный Ferrari оценили в 10 миллионов долларов
2017-02-17 06:04
Британский аукционный дом Sotheby’s объявил, что на торгах Amelia Island, которые пройдут на острове Амилия в американском штате Флорида 11 марта, будет предложен экземпляр спорткара Ferrari 166 MM. Автомобиль в кузове баркетта красного цвета был выпущен в 1950 году и оценен в 8-10 миллионов долларов.

СМИ в США разошлись во мнениях относительно возбуждения дела против Флинна
2017-02-17 06:07
Американские СМИ разошлись во мнениях относительно возможности возбуждения дела против бывшего советника президента США по нацбезопасности Майкла Флинна. Так, источники WP допускают уголовное преследование из-за ложных показаний ФБР о беседах с послом России. Собеседники CNN выразили сомнение в таком исходе событий.

Из Крыма на Алтай для поиска вертолета доставят гидролокатор
2017-02-17 06:11
В Республику Алтай для использования в поисках вертолета Robinson, который предположительно упал в Телецкое озеро, будет направлен гидролокатор бокового обзора KLEIN 3900, способный работать на больших глубинах. Устройство состоит на вооружении Керченского поисково-спасательного отряда.

В сети появилась вакансия дегустатора шоколада Milka и печенья Oreo
2017-02-17 06:40
На сайте компании Mondelez появилось объявление о поиске дегустатора для сладостей, выпускаемых под брендами Milka, Oreo и Cadbury. По условиям вакансии, кандидат должен уметь чувствовать вкус какао и шоколада, давать сладостям объективную оценку и дискутировать о впечатлениях с другими дегустаторами.

Бюро Захи Хадид опубликовало изображения здания с самым высоким атриумом в мире
2017-02-17 07:03
Архитектурное бюро Zaha Hadid Architects выложило изображения здания Leeza SOHO — постройки с самым высоким атриумом в мире. Высота атриума — открытого пространства внутри сооружения — насчитывает 190 метров. Здание строится в одном из финансовых кварталов Пекина. На данный момент полностью отстроены 20 из 46 этажей.

Двум рыбакам из КНДР дали срок за нападение на российских пограничников
2017-02-17 07:05
Суд в Приморье вынес приговор двум из шести северокорейских рыбаков, напавших на российских пограничников в Японском море. Мужчин признали виновными по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Они осуждены на 2,5 года лишения свободы, отбывать наказание рыбаки будут в колонии общего режима.

Названы сроки исчезновения альпийских курортов
2017-02-17 07:06
Европейские ученые спрогнозировали потерю Альпами до 70 процентов современного снежного покрова к 2100 году. Прогноз справедлив при сохранении текущих темпов глобального потепления. Посвященное этому исследование опубликовано в журнале The Cryosphere, кратко о нем сообщает Европейский союз наук о Земле.

Хабаровские живодерки раскаялись в своих поступках
2017-02-17 07:15
Девушки, обвиняемые в жестоких истязаниях и убийствах кошек и собак в Хабаровске, в ходе расследования полностью признали свою вину. Обвиняемые раскаиваются в совершенных деяниях. Экспертиза показала, что девушки не страдают и не страдали ранее каким-либо психическим расстройством.

Мастер восточных единоборств показал прием против крепкого рукопожатия Трампа
2017-02-17 07:34
Обладатель черного пояса по джиу-джитсу рассказал о специальном приеме против крепкого рукопожатия президента США Дональда Трампа. На видео мастер восточных единоборств демонстрирует прием под названием «Гусиная шея», который, по его словам, следует применять для защиты во время рукопожатия с политиком.

Спортивный журналист съел газету из-за несбывшегося хоккейного прогноза
2017-02-17 07:36
Журналист белорусской спортивной газеты «Прессбол» Вячеслав Федоренков съел восьмиполосный номер издания, в котором он работает. Таким образом он выполнил свое обещание, после того, как год назад он предсказал невыход в розыгрыш плей-офф КХЛ минскому клубу «Динамо».

Пенсионерка из России погибла в ДТП в Паттайе
2017-02-17 08:12
В Паттайе в результате ДТП погибла 74-летняя россиянка. Авария произошла в среду, 15 февраля, в темное время суток. Женщина переходила дорогу и была сбита автомобилем. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте. По данным местной полиции, за рулем машины была гражданка Таиланда.

Теннисистка сходила на свидание с пользователем Twitter после поражения в споре
2017-02-17 08:24
Канадская теннисистка Эжени Бушар встретилась с пользователем Twitter, которому она проспорила свидание после поражения в споре о победителе американского Супербоула. Вместе с болельщиком по имени Джон Бушар посетила матч регулярного чемпионата НБА между командами «Бруклин Нетс» и «Милуоки Бакс» (125:129).


Giorgio Armani обеспечит активных мужчин сумками
2017-02-17 08:26
Итальянская марка Giorgio Armani обновила коллекцию сумок Private. В эту линейку кроме классической модели вошли также новые вариации: сумка для путешествий и объемный рюкзак. Все аксессуары, по словам представителей компании, предназначены для активных городских мужчин.

Фотограф переодел туристов в костюм Гэндальфа ради красочных фото Новой Зеландии
2017-02-17 08:34
Фотограф Ахил Сухас совершил путешествие по Новой Зеландии, откуда привез эффектные снимки с местными красотами и Гэндальфом из «Властелина колец». Перед отправлением он пытался придумать идею, которая бы объединила все кадры. Первой в голову ему пришла кинотрилогия «Властелин колец», которая снималась в этой стране.

В избранное