Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Новак сообщил о готовности Ирана приобрести 12 самолетов SSJ-100



Новак сообщил о готовности Ирана приобрести 12 самолетов SSJ-100
2017-02-22 08:51
Иран в ближайшее время закупит 12 самолетов Sukhoi Superjet 100, заявил по итогам визита в Исламскую республику министр энергетики РФ Александр Новак. Москва также предложила Тегерану наладить совместное производство модернизированного турбовинтового самолета Ил-114.

Немецкий турист выжил после прыжка с девятого этажа таиландского отеля
2017-02-22 09:06
Немецкий турист Бернхард Шартл (Bernhard Schartl) остался жив после прыжка с девятого этажа гостиницы на Пхукете (Таиланд). Мужчина пробил крышу расположенного ниже кафе, сломал руку и получил несколько других травм. По данным полиции, 53-летний немец вместе со своей тайской подругой заселились в отель 12 февраля.

Запущен первый после аварии «Прогресс»
2017-02-22 09:21
С космодрома Байконур к Международной космической станции стартовал первый после аварии корабль «Прогресс». Старт носителя «Союз-У» состоялся в расчетное время. Отделение третьей ступени ракеты от грузовика произошло в 09:07 мск. Предыдущий полет ракеты «Союз-У» 1 декабря 2016 года завершился неудачно.

Поевшему во время матча вратарю предложили работать дегустатором пирогов
2017-02-22 09:35
Cеть супермаркетов Morrisons предложила бывшему вратарю английского футбольного клуба «Саттон Юнайтед» Уэйну Шоу должность официального дегустатора пирогов. Ранее команда расторгла контракт со спортсменом, который в концовке матча 1/8 финала Кубка Англии с «Арсеналом» съел кусок пирога на скамейке запасных.

Полицейские Нью-Йорка устроили погоню за сбежавшим с бойни быком
2017-02-22 09:42
Сотрудники полиции Нью-Йорка устроили погоню за сбежавшим со скотобойни быком.Стражи порядка на автомобилях преследовали животное на улицах Квинса. Несмотря на ухищрения полицейских, быку несколько раз удавалось уйти от преследования. Поймать животное удалось лишь после выстрела ампулой с транквилизатором.

Прокуратура нашла новые злоупотребления в «Почте России»
2017-02-22 09:48
Прокуратура по итогам проверки «Почты России» направила в Следственный комитет материалы о возможных злоупотреблениях при начислении премий топ-менеджерам компании, пишет «Коммерсантъ». Ущерб мог составить 270 миллионов рублей. В отношении главы предприятия Дмитрия Страшнова предлагается возбудить уголовное дело.

Хаби Алонсо представил совместную коллекцию Porsche и adidas
2017-02-22 09:53
Испанский футболист Хаби Алонсо представил новую совместную коллекцию спортивной одежды Porsche Design Sport by adidas. Главная идея рекламной кампании — показать повседневную жизнь футболиста и его семьи. По словам Алонсо, вещи подходят как для тренировок, так и для различных поездок.

Суд запретил подозреваемому в насилии Крису Брауну приближаться к бывшей подруге
2017-02-22 10:03
Суд Лос-Анджелеса запретил американскому поп-певцу Крису Брауну приближаться к бывшей подруге, модели Карруче Трен, обвинившей исполнителя в избиениях и угрозах. Музыканту также предписали сдать все огнестрельное оружие, которым он владеет. Дальнейшие слушания по делу Брауна пройдут 9 марта.

Австралия заступилась за еврейских поселенцев
2017-02-22 10:03
Премьер-министр Австралии Малькольм Тернбулл отказался осудить Израиль за строительство поселений на палестинских территориях. При этом он подчеркнул, что Канберра по-прежнему выступает за решение ближневосточного вопроса через создание независимого палестинского государства.

На Камчатке развернули ракетный комплекс «Бастион»
2017-02-22 10:06
На Камчатке развернута первая батарея берегового ракетного комплекса «Бастион», предназначенного для прикрытия районов базирования стратегических атомных лодок-ракетоносцев в Вилючинске, пишет газета «Известия». Батарея передана в состав 520-й отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады.

Данкверт посетовал на чрезмерное доверие белорусским производителям
2017-02-22 10:24
Главы Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил, что единственная претензия, которая может возникнуть к нему у прокуратуры Белоруссии, заключается в слишком большом доверии белорусской стороне. По его словам, он закрыл слишком мало предприятий республики. «Потому что нарушений выявлено гораздо больше», — пояснил он.

В ЮАР слон несколько километров гнался за туристами
2017-02-22 10:25
В Национальном парке Крюгера в ЮАР слон несколько километров преследовал туристов, который отправились на сафари по заповеднику. Животное ускорялось каждый раз, когда машина по тем или иным причинам притормаживала. В итоге слон все же сошел с дороги и отстал от путешественников.

Янукович призвал провести референдум о статусе Донбасса
2017-02-22 10:26
Бывший президент Украины Виктор Янукович призвал провести референдум о статусе Донбасса, если Киев не выполнит минские соглашения. Такое предложение он адресовал лидерам России, США, Германии и Франции и Польши. Янукович также предложил включить представителей Донбасса в «нормандский формат».

США заподозрили Китай в размещении ракет на спорных островах
2017-02-22 10:30
Американские военные эксперты заподозрили Китай в размещении на спорных островах в Южно-Китайском море (ЮКМ) ракет «земля-воздух».Разведка США зафиксировала на островах Суби, Мисчиф, Фири Кросс и Спратли, строительство почти двух десятков бетонных объектов с раздвижной крышей.

Новак оценил потенциал нефтегазовых контрактов в Иране для российских компаний
2017-02-22 10:31
Потенциал нефтегазовых контрактов в Иране для компаний российских составляет около 20 миллиардов долларов, считает министр энергетики Александр Новак. По его словам, нефтяники уже проявили интерес к конкретным месторождениям. При этом в конце прошлого года ОПЕК просила Россию сократить добычу.

Армения прокомментировала появление у нее комплексов «Искандер»
2017-02-22 10:34
Замеченные в Ереване боевые машины ракетного комплекса «Искандер» принадлежат вооруженным силам Армении. Об этом в интервью РИА Новости заявил министр обороны Армении Виген Саркисян. Министр отказался комментировать детали контракта, заметив, что комплексы эксплуатируются подготовленными офицерами армии Армении.

Появилось видео опасного сближения самолета Харрисона Форда с авиалайнером
2017-02-22 10:37
Камеры наблюдения аэропорта Джона Уэйна в округе Ориндж, штат Калифорния, засняли опасное сближение самолета актера Харрисона Форда с пассажирским авиалайнером. На записи видно, как желтый двухместный легкомоторный Husky снижается над Boeing 737, который готовится ко взлету.

Россиянин отметился голом без броска по воротам в матче НХЛ
2017-02-22 10:39
Форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Владислав Наместников в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с «Эдмонтон Ойлерс» (4:1) забросил восьмую шайбу в сезоне. Россиянин должен был поразить пустые ворота, но его с помощью клюшки уложили на лед. Согласно правилам, в такой ситуации засчитывается гол.

Внутри американского отеля нашли еще один отель
2017-02-22 10:41
Внутри старинного отеля The Breakers в американском городе Палм-Бич во Флориде оборудовали еще одну гостиницу под названием The Flagler Club. Она занимает два верхних этажа (шестой и седьмой) в The Breakers. Цены за номер в The Flagler Club стартуют от 2,1 тысячи долларов за ночь, а в The Breakers — от 369 долларов.

Госдума почтила память Чуркина минутой молчания
2017-02-22 10:46
Депутаты Госдумы начали пленарное заседание с минуты молчания в память о постоянном представителе России при ООН Виталии Чуркине, скончавшемся 20 февраля. «На передовых рубежах дипломатической работы в ООН он делал все для того, чтобы защищать интересы наших сограждан», — сказал спикер палаты Вячеслав Володин.

В Антверпене покажут работы дизайнера Hermes
2017-02-22 10:47
В музее моды в Антверпене впервые пройдет выставка-ретроспектива работ бельгийского дизайнера Мартина Маржелы, создававшего коллекции для модного дома Hermes. С маркой он работал с 1997 по 2003 год и занимал должность креативного директора женской коллекции прет-а-порте.

Украинский журналист поведал о ночных страданиях Порошенко при чтении Facebook
2017-02-22 10:49
Украинский журналист Юрий Бутусов рассказал о ночных страданиях президента страны Петра Порошенко при чтении публикаций в социальной сети Facebook. «Читает комментарии о власти, о себе часами. Разборка постов, статусов», — сообщил он. Бутусов также добавил, что у многих украинских политиков «есть болезнь Facebook».

Попугай исполнил кавер на песню Эминема и Рианны
2017-02-22 10:50
Посетители портала Reddit обратили внимание на ролик с попугаем, исполняющим кавер на песню The Monster культового американского рэпера Эминема и поп-певицы Рианны. На видео, которое за день набрало более 365 тысяч просмотров, попугая с помощью редактора «поместили» в музыкальный клип.

Российские обувщики продемонстрировали женственность на Санторини
2017-02-22 11:05
Российская компания «Эконика» представила новую коллекцию на весенне-летний сезон. Источником вдохновения для дизайнеров послужила женственность, элегантность и природная красота. В отделке обуви и аксессуаров использованы изображения солнца, звезд и луны, капли воды и силуэты редких птиц в фурнитуре.

«Энергия» создаст туристический лунный «Союз»
2017-02-22 11:08
Ракетно-космическая корпорация «Энергия» разработает модификацию пилотируемого корабля «Союз», предназначенную для облета Луны. Миссия может состояться через 5-6 лет после заключения соответствующего соглашения с заинтересованными сторонами. Об этом генеральный директор компании Владимир Солнцев сообщил РИА Новости.

Ferrari Майка Тайсона выставят на аукцион за 2,4 миллиона долларов
2017-02-22 11:18
Британский аукционный дом Sotheby's выставит на торги автомобиль Ferrari F50, ранее принадлежавший боксеру Майку Тайсону. Аукцион состоится 11 марта на острове Амилия в американском штате Флорида. Машина с пробегом около 8,5 тысячи километров находится в отличном состоянии и оценена в 2,2-2,4 миллиона долларов.

Захарова обвинила власти Черногории в раскрутке антироссийской кампании
2017-02-22 11:27
За обвинениями в причастности российских властей к попытке государственного переворота в Черногории стоят власти республики, заявила 22 февраля официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, «это не новая кампания, она просто проходит новый этап своей раскрутки».

Тысячи гостиниц в Италии станут бесплатными на один день в марте
2017-02-22 11:33
Тысячи итальянских отелей бесплатно предложат клиентам свои услуги 4 марта в честь Дня мини-гостиниц Bed and breakfast (B&B Day). В акции, которая пройдет уже в одиннадцатый раз, примут участие объекты размещения по всей стране. Они позволят постояльцам провести одну ночь бесплатно.

Глава МИД Филиппин усомнился в скором разрешении территориального спора с Китаем
2017-02-22 11:39
Министр иностранных дел Филиппин заявил, что сомневается в урегулировании территориального спора с Китаем в ближайшее время. «Лично я не верю, что эта проблема будет скоро разрешена, — объяснил Перфекто Ясай. — Возможно, мы не доживем до этого момента. Но о войне и речи быть не может».

Danone предложили профинансировать продолжение «Простоквашино»
2017-02-22 11:43
Киностудия «Союзмультфильм» ведет переговоры с компанией Danone о финансировании продолжения серии «Трое из Простоквашино», сообщил министр культуры России Владимир Мединский. Он отметил, что соглашение должно было быть заключено в конце 2016 года, но переговоры затянулись.

В Москве поймали криминального авторитета Васю Бандита
2017-02-22 11:48
Сотрудники уголовного розыска задержали в Москве криминального авторитета по прозвищу Вася Бандит, подозреваемого в причастности к вымогательству. Он якобы требовал от главы московского предприятия один миллион рублей и недвижимость в Москве и Сочи, угрожая расправиться с его семьей.

Появилось видео перехвата истребителями индийского пассажирского лайнера
2017-02-22 11:51
Два истребителя ВВС Германии были подняты на перехват индийского пассажирского лайнера авиакомпании Jet Airways, выполнявшего рейс Мумбаи — Лондон. К военным обратились диспетчеры центра управления воздушным движением в Кельне в связи с пропажей сигнала транспондера на борту гражданского воздушного судна.

Прокурор попросил освободить Дадина
2017-02-22 11:53
На заседании Президиума Верховного суда прокурор попросил судей отменить приговор оппозиционеру Ильдару Дадину, прекратить уголовное дело в отношении него и отпустить на свободу. ВС пересматривает дело первого осужденного в России за многократные нарушения на митингах Дадина после решения Конституционного суда.

Британские дизайнеры сшили пуховые пончо из одеял
2017-02-22 11:54
Британская марка Mulberry представила коллекцию пуховых пончо, сделанных из одеял. Презентация прошла в рамках Недели моды в Лондоне. На подиуме показали множество моделей: от стеганых пончо до накидок с цветочными принтами и в клетку. В качестве дополнения к накидкам дизайнеры создали несколько юбок.

Верховный суд отменил приговор Дадину
2017-02-22 11:56
Президиум Верховного суда России отменил обвинительный приговор в отношении оппозиционера Ильдара Дадина и освободил его из-под стражи. Высшая судебная инстанция страны пересматривала дело первого осужденного за многократные нарушения на митингах по указанию Конституционного суда.

В Минфине задумались о повышении ставки НДФЛ до 15 процентов
2017-02-22 12:00
Минфин, Минэкономразвития и Центр стратегических разработок обсудили варианты налогового маневра. Экономисты сошлись во мнении, что налоговую нагрузку необходимо повышать. Ставка НДФЛ может вырасти, но остаться единой. В частности, Минфин предлагает повысить ее до 15 процентов.

МИД удивили утечки информации о смерти Чуркина
2017-02-22 12:01
В российском министерстве иностранных дел выразили удивление появлением в американской прессе утечек об обстоятельствах смерти представителя РФ при ООН Виталия Чуркина. Мария Захарова понадеялась, что американская сторона впредь будет уведомлять Москву по официальным каналам и лишь потом передавать данные СМИ.

Гею отказали во въезде в США из-за обнаженных фото и регистрации на ЛГБТ-сайтах
2017-02-22 12:04
Жителю Ванкувера по имени Андре дважды было отказано во въезде на территорию США из-за обнаженных снимков и регистрации на сайте гей-знакомств Scruff. 30-летний канадец собирался навестить своего парня, работающего в Новом Орлеане, но его не пропустили офицеры таможенного контроля.

Жириновский предложил величать губернаторов «Ваше Сиятельство»
2017-02-22 12:04
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что в России необходимо утвердить обращения к официальным лицам, аналогичные тем, что были приняты в Российской империи. «"Господин президент" — не звучит. "Ваше Величество" — вот это звучит», — сказал политик, предложив варианты титулов и для губернаторов и генералов.

Чичерина прокомментировала удаление клипа про ополченцев Донбасса
2017-02-22 12:11
Администрация видеохостинга YouTube заблокировала музыкальный ролик российской певицы Юлии Чичериной на песню «Рвать», посвященный ополченцам Донбасса, из-за нарушения авторских прав. При создании клипа исполнительница использовала кадры с солдатами Вооруженных сил Украины, принадлежавшие порталу «Радiо Свобода».

Нелюбовь президента Исландии к пицце с ананасами вызвала скандал
2017-02-22 12:15
Президент Исландии Гвюдни Йоуханнессон заявил, что если мог бы, то запретил добавлять ананасы. Политик сделал такое признание во время встречи со школьниками. Кроме начинки для пиццы, он обсудил с детьми футбольные команды из Великобритании и сообщил, что болеет за «Манчестер Юнайтед».

Туристы выбрали лучший пляж мира
2017-02-22 12:16
Бразильский пляж Baia do Sancho признан лучшим в мире по версии туристического сервиса TripAdvisor. Отмечается, что отдыхать там можно круглый год. В тройку лидеров также вошли прибрежные зоны отдыха на островах в Атлантическом океане. Победителем аналогичного европейского списка стал пляж в Испании.

Один человек погиб в результате ДТП под Звенигородом
2017-02-22 12:20
Один человек погиб в результате столкновения фургона Citroen Jumper и грузовой «Газели» в Подмосковье. Об этом в среду, 22 февраля, сообщает телеканал «360». Авария произошла на Московском малом кольце (А107) между Звенигородом и Новорижским шоссе. По словам очевидцев, на трассе образовался затор.

Терешкову собрались позвать на аудиенцию к английской королеве
2017-02-22 12:20
Первая женщина-космонавт, депутат Госдумы Валентина Терешкова может быть приглашена на аудиенцию к королеве Великобритании Елизавете II, сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. По его словам, в марте лондонский Музей науки собрался провести выставки в честь Терешковой.

Красноярская школьница умерла после катания на горке
2017-02-22 12:24
В городе Уяр Красноярского края возбуждено уголовное дело в связи с кончиной 14-летней девочки. Оно расследуется по статье о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Школьница получила травму во время катания на ледяной горке.

Мобильная связь в России оказалась самой дешевой в Европе
2017-02-22 12:28
Базовые российские пакетные тарифы операторов мобильной связи значительно ниже европейских и более чем в полтора раза меньше, чем на одном из самых конкурентных рынков мобильной связи – в Индонезии. Об этом говорится в исследовании iKS-Consalting. Наиболее дорогая связь оказалась в Канаде, США и ЮАР.

Gucci посвятил коллекцию одежды Дональду Даку
2017-02-22 12:28
Итальянский модный дом Gucci представил новую капсульную линейку одежды. Вещи посвящены мультипликационному герою студии Disney Дональду Даку. В нее вошли толстовки, футболки и куртки. Они будут продаваться совместно с основной коллекцией марки. Цены начинаются от 990 долларов.

Военные рассказали о масштабах перевооружения ракетных бригад на «Искандер»
2017-02-22 12:34
Свыше 80 процентов ракетных соединений сухопутных войск уже перевооружились с тактического ракетного комплекса «Точка-У" на оперативно-тактический «Искандер-М». Об этом сообщил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков, передает ТАСС. В 2017 году появится еще два соединения.

В избранное