Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Апелляционный суд признал законным запрет на указ Трампа об иммигрантах



Апелляционный суд признал законным запрет на указ Трампа об иммигрантах
2017-02-10 02:44
Апелляционный суд в Сан-Франциско признал законным судебное решение о приостановке действия указа президента Дональда Трампа об ужесточении иммиграционной политики. Сам глава государства пообещал в Twitter оспорить данный вердикт, отметив, что на кону безопасность страны.

Венесуэльский парламент выступил против продажи «Роснефти» доли в Petromonagas
2017-02-10 03:12
Контролируемое оппозицией Национальное собрание Венесуэлы в четверг, 9 февраля, одобрило заявление, называющее незаконным продажу акций компании Petromonagas российской «Роснефти». Как заявил депутат Элиас Мата, подобная сделка является нарушением конституции страны.

Немецкий телеканал показал фильм о засланных в ЕС российских «агентах» из Чечни
2017-02-10 03:47
Российские спецслужбы отправляют в Европу агентов из Чечни, чтобы дестабилизировать ситуацию в Евросоюзе. Такие утверждения содержатся в документальном фильме, который показал один из ведущих немецких телеканалов ZDF. Лента основана на интервью человека, который представлен бывшим полковником ФСБ.

В Брюсселе произошло массовое отключение света
2017-02-10 04:17
Массовое отключение света произошло вечером в четверг, 9 февраля, в столице Бельгии Брюсселе. Без электричества остались три коммуны, в которых проживают около 200 тысяч человек, в том числе квартал, где расположены учреждения ЕС. Причиной ЧП стала авария на подстанции, расположенной на северо-востоке города.

СМИ узнали проектную стоимость стены на границе США и Мексики
2017-02-10 04:33
Стена вдоль границы с Мексикой, которую намерена построить администрация президента США Дональда Трампа, обойдется в 21,6 миллиарда долларов, ее возведение займет более трех лет. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на материалы министерства внутренней безопасности.

Гройсман назвал сроки получения безвизового режима и вступления Украины в ЕС
2017-02-10 04:41
Украина может получить безвизовый режим с Евросоюзом в июне 2017 года, а вступить в ЕС — через десять лет, заявил премьер-министр Владимир Гройсман. «Мы взяли курс на европейскую интеграцию. Уже есть Соглашение об ассоциации с ЕС — это дорожная карта трансформации», — сказал он.

Марк Захаров оправдал поссорившегося с пешеходом директора Ленкома
2017-02-10 05:14
Действия директора Ленкома Марка Варшавера, чей автомобиль выехал на тротуар в центре Москвы, где его снял на видео случайный прохожий, были оправданными, заявил худрук театра Марк Захаров. Он пояснил, что у Ленкома нет отдельного въезда для автомобилей, поэтому машины приходится ставить на тротуар.

Володин рассказал о жалобах депутатов Госдумы на нехватку воздуха в зале
2017-02-10 05:29
В зале пленарных заседаний Госдумы депутатам не хватает воздуха, помещение предстоит реконструировать, заявил председатель палаты Вячеслав Володин. По его словам, предполагается провести реконструкцию зала за счет двух гостевых лож, где расположены места для сотрудников правительства и администрации президента.

Производители предупредили о дефиците молочных продуктов в Москве
2017-02-10 05:46
Производители молочных продуктов предупредили министра сельского хозяйства Александра Ткачева о возможном росте цен на свою продукцию и перебоях с его поставками, которые могут затронуть и Москву. Такая ситуация сложилась из-за ограничений на отгрузку продукции из регионов, где зафиксированы заразные болезни животных.

В Минобороны подвели предварительные итоги проверки ПВО Москвы
2017-02-10 06:24
Система противовоздушной обороны Москвы и Центрального промышленного района доказала свою эффективность в ходе внезапной проверки Воздушно-космических сил, условно уничтожив более 150 воздушных целей, сообщили в Минобороны России. Генштаб вооруженных сил России приступил к анализу действий соединений и воинских частей.

СМИ назвали виновника авиаудара по турецким войскам в Сирии
2017-02-10 06:34
Возможной причиной непреднамеренного удара ВКС России по турецким военным в Сирии была ошибка турецкого командования, пишет «Коммерсантъ». Подразделения ВС Турции были передислоцированы в квадрат, который должен был подвергнуться бомбардировки, без согласования с российской стороной

Слепой американец покорил YouTube трюками на скейтборде
2017-02-10 06:37
Издание Mashable обратило внимание на видеоролик, на котором слепой американец Дэн Манча выполняет трюки на скейтборде. Мужчина использует белую трость и специальный датчик, издающий звуковой сигнал. Манча устанавливает устройство на рампу для скейтбордистов, чтобы на слух определить, где находится снаряд.

Пенс пообещал уничтожить всех врагов США
2017-02-10 07:08
Соединенные Шьаьы не успокоятся, пока не уничтожат всех своих врагов, включая террористическую группировку «Исламское государство», заявил вице-президент США Майк Пенс. По его словам, Америка сталкивается с самыми многочисленными угрозами за всю свою историю.

Определено время жизни Солнечного протопланетного диска
2017-02-10 07:11
Американские и бразильские астрономы оценили время существования Солнечного протопланетного диска — газопылевого облака вокруг светила, из которого впоследствии возникла одноименная система, — три-четыре миллиона лет. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Science.

Белый дом начал поиск утечек информации о телефонных переговорах Трампа
2017-02-10 07:31
Белый дом расследует утечки информации о телефонных переговорах Дональда Трампа с иностранными лидерами, заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. По его словам, президент США озабочен тем, что детали бесед стали достоянием общественности, и данная ситуация вызывает опасения.

Итальянец превратил панорамы Google Maps в виртуальное кругосветное путешествие
2017-02-10 07:33
В честь 12-летия Google Maps итальянский студент-дизайнер Маттео Аркондис превратил скриншоты интерактивной карты в кругосветное путешествие. Видео, состоящее из 3305 скриншотов из Google Maps и Google Street View, — виртуальное путешествие по разнообразным городам и странам, среди которых страны Европы, США и Японии.

Трамп согласился придерживаться политики «одного Китая»
2017-02-10 07:41
Президент США Дональд Трамп согласился и далее придерживаться политики «одного Китая». В этом он заверил главу КНР Си Цзиньпина в ходе телефонного разговора. Представители двух стран будут участвовать в дискуссиях и переговорах по различным вопросам, представляющим взаимный интерес, отметил Белый дом.

СМИ узнали о выходе из строя почти всех ударных подлодок Великобритании
2017-02-10 08:07
Большинство ударных (по российской классификации — многоцелевых) подводных лодок военно-морского флота Великобритании находится в неисправном состоянии, при этом информация держится в тайне от премьер-министра Терезы Мэй, утверждает таблоид The Sun. В море находится только одна субмарина, однако она не введена в строй.

В Новой Зеландии сотни черных дельфинов выбросились на берег
2017-02-10 08:21
Сотни гринд (черных дельфинов) выбросились за минувшую ночь на побережье залива Голден, на севере Южного острова Новой Зеландии. Люди, занимающиеся спасением животных, насчитали на берегу более 400 китообразных. Большинство из них, до 300 особей, были уже мертвы.

Американца арестовали за шантаж бабушки с помощью селфи с фейковым избиением
2017-02-10 08:30
Жителя города Флоренс (штат Алабама, США) Престона Келли арестовали за вымогательство тысячи долларов у своей бабушки. 23-летний Келли смог обмануть престарелую женщину, отправив ей несколько селфи, на которых он якобы избит и находится где-то в штате Теннесси. Мужчина утверждал, что неизвестные угрожали убить его.

В избранное