Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Роструд обязали публиковать данные о рабочих местах с высоким риском



Роструд обязали публиковать данные о рабочих местах с высоким риском
2017-02-20 16:36
Правительство России обязало Роструд публиковать на официальном сайте и поддерживать в актуальном состоянии информацию о работодателях, деятельность которых отнесена к категориям высокого и значительного риска. Предполагается, что такая мера позволит снизить административную нагрузку на предпринимателей.

Госдума собралась направить 900 тысяч евро в межпарламентские организации
2017-02-20 16:37
Госдума может заплатить более 610 тысяч евро и 330 тысяч швейцарских франков в качестве взносов в международные парламентские организации. Сумма будет утверждена на заседании Совета Думы 21 февраля. Речь идет о взносах в Межпарламентский союз, Парламентскую Ассамблею ОБСЕ и еще четыре организации.

Остров Ричарда Брэнсона выставят для аренды на Airbnb
2017-02-20 16:42
Частный остров Некер, принадлежащий британскому бизнесмену Ричарду Брэнсону, вскоре можно будет снять через сервис Airbnb. Эта организация приобрела канадскую компанию Luxury Retreats, которая сдает в аренду роскошное жилье. В числе ее предложений находится остров Брэнсона.

В МГУ понаблюдали за трансформацией черной дыры
2017-02-20 16:43
Астрофизики из МГУ проследили за трансформацией сверхмассивной черной дыры, в результате которой объект усилил свою яркость, и стали наблюдаться ранее невидимые газовые облака. Причиной этого ученые называют изменение «режима питания» дыры, сопровождающееся выбросом мощного излучения.

Министр обороны Польши запретил генералам говорить с президентом
2017-02-20 16:46
Глава польского Минобороны Антони Мачеревич запретил высшему военному командованию страны напрямую общаться в президентом страны Анджеем Дудой. Распоряжение было отдано в устной форме еще осенью прошлого года и касается начальника Генерального штаба оперативного командующего вооруженными силами.

«Норникель» расширит использование системы бюджетного планирования c помощью IBM
2017-02-20 16:47
Компания «Норникель» расширит использование автоматизированной системы бюджетного планирования (АСУ) «Бюджет». В ближайшее время к системе будут подключены около 700 новых пользователей — структурных подразделений компании. Также планируется расширить функционал АСУ за счет развития межотраслевого балансирования.

Участники блокады Донбасса обвинили СБУ в крышевании торговли с ДНР и ЛНР
2017-02-20 16:51
Активисты обвинили первого заместителя главы Службы безопасности Украины (СБУ) Павла Демчину в том, что тот препятствует блокаде Донбасса, так как крышует торговлю с самопровозглашенными республиками. По словам участников акции, сотрудники СБУ угрожают им возбуждением уголовных дел и физической расправой.

В Оренбурге на четырехмесячного ребенка с крыши упала снежная глыба
2017-02-20 17:03
В Оренбурге на четырехмесячного ребенка упала снежная глыба с крыши торгового центра. Инцидент произошел на проспекте Дзержинского рядом с ТРЦ «Север». Младенца держала на руках мать, стоявшая около здания. Мальчик был доставлен в больницу для осмотра. В настоящее время его жизни и здоровью ничто не угрожает.

Россия вернула себе лидерство в мировой нефтедобыче
2017-02-20 17:05
Россия в декабре 2016 года вновь опередила Саудовскую Аравию по добыче нефти, хотя у обеих стран объем производства в последнем месяце года снизился. Россия добывала в декабре 10,49 миллиона баррелей нефти в день, тогда как показатель Саудовской Аравии составил 10,46 миллиона баррелей.

Глава Федерации практической стрельбы сыграл Штрауса на пистолетах
2017-02-20 17:07
Президент Федерации практической стрельбы России Виталий Крючин с помощью пистолетов марки Gloсk исполнил «Марш Радецкого» австрийского композитора Иоганна Штрауса-старшего. На видео он с двух рук стреляет по металлическим пластинам, аккомпанируя струнному оркестру Noir.

Деревню в Арктике признали одной из самых красивых в России
2017-02-20 17:19
Населенный пункт Кимжа на севере Архангельской области был включен в Ассоциацию самых красивых деревень России. Он стал первым поселением в Арктике, включенным в этот список. В основанной в начале XVI века Кимже сохранились традиционные поморские дома, а также деревянная церковь XVIII века.

Ирландское село потребовало у британского музея скелет коня Наполеона
2017-02-20 17:25
Жители ирландской деревни Баттевэнт, графство Корк, потребовали у Национального музея военного ремесла в Великобритании передать им скелет коня французского императора Наполеона Бонапарта. Ирландцы объявили, что останки Маренго принадлежат Баттевэнту, потому что жеребца вырастили в деревне.

Бразильский футболист заплакал и спровоцировал драку из-за расистских выкриков
2017-02-20 17:28
Полузащитник белградского «Партизана» Эвертон Луис расплакался и показал болельщикам «Рада» средний палец в ответ на оскорбления на расовой почве. Футболист подвергался обструкции на протяжении всей встречи. Фанаты продолжали скандировать расистские речевки, несмотря на предупреждения арбитра.

Со смоленского здания с колоннами сняли возмутившую жителей вывеску «Пятерочки»
2017-02-20 17:28
В Смоленске со здания в неоклассическом стиле демонтировали вызвавшую недовольство местных жителей и пользователей Рунета вывеску магазина «Пятерочка». Конструкцию с дома №9 по улице Урицкого сняли силами городской администрации. Уточняется, что вывеска была установлена самовольно.

Рассекречены характеристики загадочного смартфона Nokia
2017-02-20 17:44
На сайте китайского интернет-ретейлера JD.com начался прием предзаказов на смартфон Nokia 8. По предварительным данным, устройство будет представлено на выставке MWC 2017. Nokia 8 получит процессор Snapdragon 821 либо 835, 64/128 гигабайт накопителя с возможностью установки карт памяти microSD.

Незаслуженно проведенный уральцем год в СИЗО оценили в миллион рублей
2017-02-20 17:46
Свердловский областной суд взыскал 900 тысяч рублей с министерства финансов в пользу жителя Екатеринбурга, который 11 месяцев провел в СИЗО по незаконному обвинению. Его дважды судили за незаконный оборот наркотиков, но в итоге уголовное дело было прекращено. В СИЗО он перенес серьезное заболевание.

Виновным в подрыве российских военных на фугасе пообещали неотвратимую месть
2017-02-20 17:51
Гибель российских военнослужащих в Сирии не является поводом для прекращения антитеррористической операции ВКС России на территории республики, считает депутат Юрий Швыткин. «Неотвратимая месть со стороны наших ВКС достигнет тех, кто совершил этот нечеловеческий акт», — сказал он в беседе с «Лентой.ру».

В Турции задержаны более 1,5 тысяч человек по подозрению в связях с боевиками
2017-02-20 17:54
Турецкие власти задержали более полутора тысяч человек по подозрению в связях с исламистскими группировками. В ходе расследования было арестовано 125 человек.Среди задержанных, 1067 человек предположительно состоят в РПК, организации, признанной террористической правительством США, Турции и Европейского союза.

В Киеве обнаружили «руку Москвы» в предложениях депутата Рады об аренде Крыма
2017-02-20 17:54
Представитель украинского президента в Верховной Раде Артур Герасимов заявил, что за планом нормализации российско-украинских отношений, предложенных Вашингтону депутатом Андреем Артеменко, стоит Москва. Он также осудил предложение провести референдумы по вопросу Крыма и Донбасса.

Российские саперы закончили разминирование Алеппо
2017-02-20 17:59
Российские саперы, разминировавшие освобожденные от боевиков кварталы сирийского города Алеппо, возвращаются в Россию. Об этом, как передает ТАСС, сообщил Первый канал. В Алеппо остались работать сотрудники российского Центра по примирению сторон, которые отвечают за гуманитарную помощь населению.

Японок предупредят о районах сексуальной активности насильников
2017-02-20 18:00
В Японии выпущено приложение, которое предупредит женщин об опасных местах, где ранее были совершены сексуальные преступления. Приложение под названием Mimamotchi разработали сотрудники полиции. С помощью GPS сервис отслеживает местоположение владельца смартфона и предупреждает о приближении к опасным зонам.

В Белоруссию за неделю въехала тысяча безвизовых туристов
2017-02-20 18:03
Свыше тысячи иностранных граждан посетили Белоруссию в рамках безвизового режима за неделю. Как заявил представитель погранкомитета страны Антон Бычковский, в период с 12 по 19 февраля в республику прибыли 1108 зарубежных гостей из 46 государств. Среди них по численности лидировали немцы, поляки и итальянцы.

Организатор взрывов в метро Москвы осужден за нападение на псковских десантников
2017-02-20 18:07
Шатойский районный суд Чечни признал виновным в нападении на военнослужащих террориста Максима Понарьина, отбывающего пожизненный срок за организацию взрывов в московском метро в 2004 году. Он получил 13 лет за нападение в 2000 году на военных 6-й роты 104-го полка 76-й воздушно-десантной дивизии.

Десятки китайских фирм захотели назваться именем дочери Трампа
2017-02-20 18:10
Десятки китайских компаний и бизнесменов подали заявки на регистрацию брендов со словом «Иванка» — именем старшей дочери президента США Дональда Трампа. Среди претендующих на громкое название — компании по производству алкоголя, косметики, пищевых добавок, а также фирма, оказывающая услуги по снижению веса.

Депутата-«диетолога» Гаффнера заподозрили в сокрытии доходов
2017-02-20 18:11
Депутат Законодательного собрания Свердловской области Илья Гаффнер («Единая Россия»), посоветовавший россиянам меньше питаться в кризис и признанный ранее банкротом, подозревается в сокрытии доходов. В региональной прокуратуре в понедельник сообщили, что речь идет о сумме в 400 тысяч рублей.

Белоруссия пообещала наказывать граждан с документами ДНР и ЛНР
2017-02-20 18:19
Въезд в Белоруссию по документам самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик невозможен, сообщил официальный представитель Госпогранкомитета Антон Бычковский. Лиц, которых выявят на границе без документов, дающих право на ее пересечение, привлекут к ответственности.

Уральский кот в сапогах и комбинезоне отправился к Байкалу
2017-02-20 18:21
Житель Нижнего Тагила Алексей Останин и его кот Граф отправились в поездку на Байкал, где путешественники обогнут на велосипеде остров Ольхон. Чтобы животное не замерзло, для него подготовлены носки, комбинезон и сапоги. Это не первое путешествие Графа, вместе с хозяином он побывал на Эльбрусе и Приполярном Урале.

В Хорватии унизили чернокожего лауреата «Оскара» Джейми Фокса
2017-02-20 18:28
В хорватском городе Дубровники два местных жителя оскорбили американского актера Джейми Фокса. По информации газеты Dubrovacki dnevnik, мужчины в возрасте 44 и 50 лет пытались унизить Фокса из расовой неприязни. Было возбуждено уголовное в связи с нарушением Закона о преступлениях против общественного порядка и мира.

Оркестр Президентского полка сыграл песню любимой группы премьера Медведева
2017-02-20 18:32
Оркестр российского Президентского полка исполнил песню Smoke on the Water британской рок-группы Deep Purple на открытии выставки вооружений и военной техники IDEX-2017, проходящей в Абу-Даби. Коллектив является любимой группой премьер-министра России Дмитрий Медведева.

Бывший футболист «Барселоны» раскритиковал руководство клуба
2017-02-20 18:33
Бразильский защитник «Ювентуса» Дани Алвес, на протяжении восьми лет игравший в составе «Барселоны», выступил с критикой руководства каталонского клуба. Алвес назвал боссов сине-гранатовых неблагодарными и лживыми людьми, отметив, что они никогда его не уважали.

Edifice предложил часы с земным шаром в подарок на 23 февраля
2017-02-20 18:44
Японский бренд Edifice, принадлежащий компании Casio, предложил в качестве подарка на День защитника Отечества часы EQB-600D со вторым циферблатом в виде вращающегося земного шара. Модель оснащена функцией подключения к смартфону для отображения времени 300 городов мира в разных часовых поясах.

Зариф ответил на нападки Трампа в Twitter
2017-02-20 18:45
Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф ответил на Twitter-угрозу президента США Дональда Трампа. «Сейчас это очень модный твит», — заявил Зариф во время международной конференции по безопасности в Мюнхене. «Мы не реагируем на угрозы, мы не реагируем на насилие и мы не реагируем на санкции», — сказал он.

Американский посол предложил президенту Сомали сделать его страну снова великой
2017-02-20 18:48
Посол США в Сомали подарил президенту страны бейсболку с намекающим слоганом. Глава американской дипмиссии Стивен Шварц презентовал Мухаммеду Абдуллахи Фармаджо кепку с надписью «Сделать Сомали снова великой» — по аналогии с лозунгом предвыборной кампании Дональда Трампа.

Марка Brent приросла нефтью Troll
2017-02-20 19:00
Агентство Platts, специализирующееся на публикации котировок нефти, сообщило о том, что с 1 января 2018 года в смесь сортов нефти Brent будет добавлено сырье с крупнейшего норвежского месторождения Troll. Об этом сообщает Marketwatch. Последний раз состав Brent обновлялся 10 лет назад.

Аваков предложил сдать автора идеи об аренде Крыма «пионерам пиндостана»
2017-02-20 19:10
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что депутат Рады Андрей Артеменко, который является автором идеи о референдуме по аренде Крыма Россией, — безответственный маргинал. Глава МВД подчеркнул, что Артеменко «надо отправлять из парламента Украины — в аренду, например, политическим пионерам пиндостана».

Российских сенаторов предложили лишать мандатов за месяц прогулов
2017-02-20 19:13
Депутаты от ЛДПР Игорь Лебедев и Сергей Иванов внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, позволяющий лишать сенаторов мандатов за прогулы заседаний и утрату связей с жителями в течение 30 дней. Документ также обязывает членов Совета Федерации работать с обращениями граждан и проводить встречи с ними.

Иран провел новые военные учения
2017-02-20 19:23
Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана провел военные учения «Великий пророк», на которых испытал системы ракетные системы. В учениях приняли участие силы ПВО, пехотные подразделения и артиллерийские части. В КСИР заявили, что их цель — продемонстрировать мощь и стабильность.

Грузинку задержали за попытку въехать в Турцию в чемодане
2017-02-20 19:27
В турецкой провинции Артвин пограничники задержали гражданина Грузии, который предпринял попытку провезти в чемодане через границу свою соотечественницу. В ходе допроса выяснилось, что 28-летняя грузинка была депортирована из Турции три месяца назад после окончания срока действия ее визы.

Пламенную речь фаната Трампа наложили на биты Эминема
2017-02-20 19:30
Британский журналист опубликовал в своем Twitter выступление сторонника президента США Дональда Трампа на телеканале CNN, наложенное на музыку песни Stan рэпера Эминема. В разговоре с CNN мужчина признался, что поддерживает нового американского лидера «каждую секунду каждого дня».

В Киеве разглядели возвращение «титушек»
2017-02-20 19:44
В центре Киева во второй половине дня начали собираться «титушки». По словам журналистов, освещающих акции протеста на Майдане, на Крещатике замечены группы молодых людей спортивного типа по 10-15 человек. «Все по классике: прячут лица и не говорят на камеру», — отмечают корреспонденты.

Apple выпустит красный iPhone 7
2017-02-20 19:44
Корпорация Apple планирует представить iPhone 7 в красном цвете. Анонс состоится на выставке компании в марте. Это уже второй слух касательно нового цвета iPhone за последнее время. В прошлый раз сообщалось, что новое цветовое решение будет доступно в iPhone 7s и только для Китая.

В МИД прокомментировали признание документов жителей Донбасса
2017-02-20 19:47
Указ президента Владимира Путина о признании в России документов, выданных в Донбассе, полностью соответствует международному праву, заявили в МИД. «Это подтверждается международной практикой и решениями международных судебных органов», — говорится в заявлении ведомства, опубликованном в понедельник.

Ученые предсказали восьми регионам России уход под воду
2017-02-20 19:55
Восемь регионов России могут полностью оказаться под водой в течение 50 лет. К такому выводу пришли уральские ученые совместно с коллегами из Франции, Германии и Японии. По мнению специалистов, в зоне риска, в частности, оказались Архангельская и Мурманская области, Ямало-Ненецкий округ, Красноярский край и Якутия.

Шайя ЛаБаф перенес свой протест против Трампа в Нью-Мексико
2017-02-20 20:02
Шайя ЛаБаф перенес свою протестную акцию против президента США Дональда Трампа He will not divide us в театр «Эль-Рей» в Альбукерке, штат Нью-Мексико. До этого перформанс проходил в Нью-Йоркском музее, но его закрыли через три недели после запуска в связи с угрозой для посетителей и сотрудников.

«Барселона» вышла на матч с одним испанцем в составе впервые за 118 лет
2017-02-20 20:08
В составе «Барселоны» на матч 23-го тура Примеры с «Леганесом» оказался всего один испанец, такого не случалось с момента основания клуба в 1899 году. Единственным представителем Испании в составе каталонцев оказался 25-летний полузащитник Серхи Роберто. Во втором тайме на замену у сине-гранатовых вышли три испанца.

Умер постпред России при ООН Виталий Чуркин
2017-02-20 20:14
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин скончался в Нью-Йорке в возрасте 64 лет. Об этом 20 февраля сообщил МИД России. «Выдающийся российский дипломат ушел из жизни на рабочем посту. Выражаем родным и близким Виталия Ивановича Чуркина глубокие соболезнования», — говорится в заявлении МИД.

Автора идеи об «аренде Крыма» исключили из фракции Верховной Рады
2017-02-20 20:32
«Радикальная партия Ляшко» (РПЛ) приняла решение исключить из фракции депутата Верховной Рады Украины Андрея Артеменко. По словам лидера фракции Олега Ляшко, инициативы парламентария противоречат позиции возглавляемой им партии. «Мы не можем торговать ни территориями, ни государственным суверенитетом», — отметил он.

В избранное