Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Дэвиду Боуи посмертно присудили две награды Brit Awards



Дэвиду Боуи посмертно присудили две награды Brit Awards
2017-02-23 03:03
Британский музыкант Дэвид Боуи, который скончался в январе 2016 года, удостоен национальной премии Brit Awards в двух номинациях. Он был посмертно признан «Лучшим исполнителем», а его пластинку Blackstar объявили «Лучшим альбомом». Награды от имени музыканта получили актер Майкл Карлайл Холл и сын певца Дункан Джонс.

Белый дом пообещал издать новый указ об иммиграции на следующей неделе
2017-02-23 03:26
Администрация США отложила издание нового исполнительного указа, который призван заменить прежний указ президента Дональда Трампа об ужесточении иммиграционных норм, заблокированный судом, заявили в Белом доме. Теперь указ, как ожидается, выйдет «где-то на следующей неделе».

Американский активист пообещал опубликовать компромат на CNN
2017-02-23 04:34
Американский журналист и консервативный активист Джеймс О'Киф пообещал опубликовать имеющиеся у него «многочасовые записи», компрометирующие CNN. Первая часть материалов будет предоставлена в четверг, 23 февраля, в 10:00 (18:00 мск). По словам активиста, данная информация получена законным путем.

Генсек ООН предложил создать новое управление по борьбе с терроризмом
2017-02-23 04:52
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выдвинул предложение создать новое управление по борьбе с терроризмом. По словам генсека, необходимо вывести целевую группу по осуществлению контртеррористических мероприятий и центр ООН по борьбе с терроризмом из департамента по политическим вопросам, создав новое управление.

Камчатские следователи начали проверку после ДТП с 22 пострадавшими
2017-02-23 05:42
Следователи начали проверку по факту ДТП, в котором пострадали 22 человека. По предварительным данным, водитель автобуса выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с полуприцепом КамАЗа. 12 пострадавших направили на амбулаторное лечение, 10 были госпитализированы, шестеро из них находятся в реанимации.

Глава Nissan Карлос Гон объявил об отставке
2017-02-23 06:33
Исполнительный директор компании Nissan Motor Карлос Гон решил уйти в отставку. Его заменит топ-менеджер Хирото Саикава, который приступит к выполнению обязанностей 1 апреля. «Я продолжу контролировать и направлять компанию, как самостоятельную единицу, так и в рамках альянса Renault-Nissan-Mitsubishi», — отметил Гон.

На сотрудника ГТРК «Владивосток» напал неизвестный с ножом
2017-02-23 06:53
ГТРК «Владивосток» заявила, что на ее сотрудника, оператора Максима Каленника, совершил нападение вооруженный ножом неизвестный. Когда он направлялся в сторону Покровского парка, возле дома по Партизанскому проспекту, 12 к нему приблизился неизвестный и попытался нанести ему удар в грудь ножом для резки бумаги.

Токио выплатит жителям Окинавы 264 миллиона долларов за шум от самолетов ВВС США
2017-02-23 07:12
Окружной суд города Наха (префектура Окинава) обязал правительство Японии выплатить компенсацию местным жителям за шум от самолетов ВВС США, находящихся на базе Кадена. Сумма выплаты по групповому иску, в котором участвовали 22 тысячи человек, составляет 30 миллиардов иен (около 264 миллионов долларов).

Япония направила протест России в связи с планами разместить дивизию на Курилах
2017-02-23 07:38
Правительство Японии направило протест России в связи с планами Минобороны разместить дивизию на Курильских островах. «Мы внимательно следим за действиями РФ в районе четырех северных островов», — заявил генсек кабинета министров Ёсихидэ Суга. В японском МИД уточнили, что данный шаг Москвы «противоречит позиции Токио».

В избранное