Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Банк РПЦ предъявил иск Альфа-банку на 11 миллиардов рублей



Банк РПЦ предъявил иск Альфа-банку на 11 миллиардов рублей
2017-02-09 12:38
Банк «Пересвет», основным акционером которого является Русская православная церковь, подал в Арбитражный суд Москвы иск к Альфа-банку на 10,6 миллиарда рублей. Суть претензий «Пересвета» пока не раскрывается, и дата рассмотрения поданного заявления также еще не определена.

Жительница Екатеринбурга отсудила 180 тысяч рублей за упавший на автомобиль снег
2017-02-09 12:40
Свердловский областной суд присудил жительнице Екатеринбурга 186 тысяч рублей компенсации за снег, упавший с крыши здания завода и повредивший автомобиль Honda Accord. Ответчик, «Завод Промавтоматика», не согласился с решением суда и подал апелляцию, но суд отказал в ее удовлетворении.

НАСА создало сверхпрочный компьютер для работы в экстремальных условиях
2017-02-09 12:42
Исследователи НАСА разработали электронно-вычислительное устройство, которое способно выдержать высокую температуру и атмосферное давление на поверхности Венеры. Инженеры полагают, что оно будет использоваться в спускаемом аппарате, который может быть отправлен на ближайшую к Земле планету в 2023 году.

Кремль отказался комментировать сообщения о поставках ракет «Точка» в Сирию
2017-02-09 12:42
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать сообщения американских СМИ, согласно которым в Сирию доставлены около 50 ракет для комплекса «Точка», сообщает корреспондент «Ленты.ру». Ранее Fox News опубликовал сведения о передаче Дамаску 50 ракет этого типа.

Холдинг «Цитадель» занял более половины рынка устройств для СОРМ
2017-02-09 12:44
Холдинг «Цитадель», принадлежащий основателю киберспортивного проекта Virtus.pro Антону Черепенникову, занял более половины российского рынка устройств для систем технических средств по обеспечению оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ). С 15 февраля в структуру холдинга войдет нижегородская компания «МФИ софт».

Песков затруднился оценить идею ежегодно праздновать введение продэмбарго
2017-02-09 12:46
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков счел странным предложение учредить новый праздник День патриотизма и отмечать его 6 августа — в годовщину введения продуктового эмбарго в отношении Запада. По его словам, в Кремле к этой инициативе «нет никакого отношения».

Арета Франклин объявила о завершении карьеры
2017-02-09 12:57
Американская соул-певица Арета Франклин заявила, что уйдет на пенсию в 2017 году. Перед завершением карьеры исполнительница планирует выпустить новый альбом, в записи которого примет участие музыкант Стиви Уандер. Релиз пластинки, которая будет состоять только из новых композиций, намечен на сентябрь.

Посольство в Нигерии сообщило о состоянии взятых в заложники российских моряков
2017-02-09 12:58
Захваченные пиратами в Нигерии восемь моряков из России и с Украины живы и здоровы, сообщил пресс-атташе российского посольства в Абудже Артем Романов. От дальнейших комментариев он отказался, сославшись на соображения безопасности. «Посольство занимается этой ситуацией», — добавил дипломат.

Корпус морской пехоты США заявил о небоеспособности 60 процентов своей авиации
2017-02-09 12:58
Заместитель командующего авиацией Корпуса морской пехоты США генерал-лейтенант Джон Дэвис сообщил, что около 60 процентов летательных аппаратов КМП небоеспособны. По его словам, из 1065 самолетов и вертолетов в воздух могут подняться только 439, а целевое значение на текущий момент — 589 работающих машин.

Стритрейсерша Багдасарян проигнорировала заседание суда о лишении прав навсегда
2017-02-09 12:59
Участница гонок на Mercedes-Benz Gelandewagen в Москве Мара Багдасарян не пришла в Савеловский суд Москвы, где планируется рассмотрение иска прокуратуры о пожизненном лишении девушки водительских прав. Основанием для иска стало наличие у гонщицы медицинских противопоказаний к вождению автомобиля.

Тимошенко обиделась на разговоры о ее встрече с Трампом у дверей туалета
2017-02-09 13:04
Глава фракции «Батькивщины» в Верховной Раде Украины Юлия Тимошенко заявила, что встречалась с президентом США Дональдом Трампом не возле туалета, а в отдельной комнате. Депутат отметила, что ей «больно просто» от разговоров о том, что ее встреча с Трампом якобы проходила в коридоре.

Федерация биатлона Франции извинилась за нападки Фуркада в адрес Логинова
2017-02-09 13:06
Федерация биатлона Франции извинилась за комментарии двукратного олимпийского чемпиона Мартена Фуркада в адрес россиянина Александра Логинова. 31 января француз в Instagram СБР прокомментировал поздравление Логинова с 25-летием. Фуркад написал, что главное достижение россиянина — дисквалификация за допинг.

Журналист «Ленты.ру» получил премию Союза журналистов России
2017-02-09 13:09
Журналист «Ленты.ру» Владимир Тодоров стал лауреатом премии Союза журналистов России за 2016 год. Премия присуждена в номинации «За профессиональное мастерство». Союз журналистов отметил наградой публикации автора, связанные с историей так называемых групп смерти во «ВКонтакте».

Польша выразила готовность восстанавливать отношения с Россией
2017-02-09 13:12
Польша намерена предпринимать шаги для восстановления отношений с Россией. Об этом заявил министр иностранных дел страны Витольд Ващиковский, выступая в парламенте. По его словам, политика по отношению к Москве, к сожалению, обусловлена агрессивными действиями России в Восточной Европе.

Роналду помог спасти 80 собак
2017-02-09 13:13
Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду помог одному из приютов для животных в Португалии собрать денежные средства, чтобы спасти 80 собак. 32-летний спортсмен подписал футболку, которую отдал владелице приюта. Теперь женщина планируют продать ее на аукционе, а на вырученные деньги купить корм для питомцев.

Российский шеф-повар стал героем американского сериала
2017-02-09 13:15
Российский шеф-повар Владимир Мухин снялся в документальном сериале американской компании Netflix. Трейлер третьего сезона шоу «От шефа» (Chef's Table) был опубликован в Facebook. В ролике Мухин готовит щи с лосиными губами. В новом сезоне, как и в двух предыдущих, будет рассказано о шести кулинарах со всего мира.

Крымский пенсионер сдал нормативы ГТО и установил два рекорда
2017-02-09 13:17
В Красногвардейском районе Крыма пенсионер установил два общероссийских рекорда в процессе сдачи нормативов ГТО. На открытии 75-летний мужчина установил мировой рекорд в висе на турнике в горизонтальном положении и в висе на кольцах, поставив лучший результат в России в своей возрастной категории.

Минюст объяснил предложение прекращать поиски должников по алиментам через год
2017-02-09 13:25
Минюст объяснил идею о прекращении поисков должников алиментов через год. «Реализация законопроекта позволит обеспечить своевременную защиту прав детей на получение пенсии по случаю потери кормильца, когда должник по алиментным обязательствам безвестно отсутствует», — сказали в ведомстве.

Ветряные станции в Европе впервые превзошли по мощности угольные
2017-02-09 13:35
Общая мощность установленных в Европе ветряных электростанций в 2016 году достигла 153,7 гигаватта и впервые превзошла аналогичный показатель угольных теплоэлектростанций (ТЭС). По этому показателю ветряные установки уступили только газовым ТЭС. Инвестиции в отрасль выросли на четыре процента.

SpaceX пообещала запускать ракеты дважды в месяц
2017-02-09 13:38
Президент SpaceX Гвинн Шотвелл рассказала о намерении компании запускать ракеты каждые две-три недели. Предполагается, что план будет соблюден после введения в эксплуатацию новой стартовой площадки, которая находится в принадлежащем НАСА космическом центре Кеннеди.

В подмосковном Щелково насмерть замерзла сбежавшая из больницы пенсионерка
2017-02-09 13:39
В Подмосковье 84-летняя пациентка Щелковской клинической больницы №1 замерзла насмерть, сбежав из учреждения. По факту произошедшего начало проверку управление Следственного комитета по области. В ее ходе будет дана юридическая оценка действиям врачей по правильности оказания медицинской помощи.

Жевавший свои погоны «киборг» назвал Гиви распиаренным киноактером
2017-02-09 13:40
Погибший командир батальона «Сомали» вооруженных сил самопровозглашенной Донецкой народной республики Михаил Толстых (Гиви) отличался жестокостью и внимательно отслеживал все упоминания о себе в российских СМИ. «Он все время как киноактер рисовался на камеры журналистам», — рассказал подполковник ВСУ Олег Кузьминых.

В Омске 10 миллионов рублей маткапитала выплатили за 56 несуществующих детей
2017-02-09 13:41
Правоохранительные органы ведут расследование дела о хищении в Омске и Омской области 10 миллионов рублей маткапитала, которые были выплачены местным жительницам на основании ложных заявлений о рождении 56 детей в домашних условиях. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России.

На АЭС во Франции произошел взрыв
2017-02-09 13:41
На атомной электростанции во французском городе Фламанвиль (регион Нижняя Нормандия, северо-запад страны) произошел взрыв. Он прогремел в 10:00 по местному времени (12:00 мск) в машинном зале, после чего возник пожар. Реакторная зона повреждений не получила. Пострадали несколько сотрудников.

В Турции определились с датой референдума об изменении конституции
2017-02-09 13:43
Референдум по вопросу о внесении в Конституцию Турции поправок, существенно расширяющих полномочия президента, вероятнее всего пройдет 16 апреля. «Это не значит, что президенту дадут власть для того, чтобы он избавился от парламента», — заявил он. Официально дату плебисцита объявит президент страны.

В МВД Украины опровергли факт избиения вратаря сборной СССР Чанова
2017-02-09 13:43
Спикер МВД Украины Артем Шевченко опроверг информацию об избиении бывшего вратаря киевского «Динамо» и сборной СССР Виктора Чанова, которое якобы произошло за несколько недель до его смерти. По словам Шевченко, в полицию Киева и области не поступало заявлений о нападении спортсмена.

Стоимость выпуска продуктовых талонов оценили в 100 миллиардов рублей
2017-02-09 13:56
Реализация программы продовольственной помощи для малоимущих обойдется государству более чем в 100 миллиардов рублей. Об этом заявил директор департамента регулирования рынков агропрома Минсельхоза Владимир Волик. Он также призвал учитывать особенности культуры питания регионов при запуске программы.

Колин Фаррелл пробрался в женский пансион в трейлере «Рокового искушения»
2017-02-09 13:59
В сети появился трейлер фильма «Роковое искушение» Софии Копполы. Лента повествует о молодом военном в исполнении ирландского актера Колина Фаррелла, который оказался в женском пансионе. В картине также снимаются Эль Фаннинг, Николь Кидман и Кирстен Данст. Премьера фильма намечена на 22 июня.

Депутаты в Черкассах устроили драку из-за русского языка
2017-02-09 14:03
На Украине депутаты Черкасского областного совета устроили драку во время сессионного заседания из-за того, что один из выступающих говорил на русском языке. На директора местного отеля, который представлял отчет о работе, набросились члены националистической партии «Свобода». Разнять дерущихся удалось стражам порядка.

Индийский флот задействовал на учениях авианосец «Викрамадитья» и ракеты Brahmos
2017-02-09 14:07
В ежегодных оперативно-тактических учений ВМС Индии TROPEX-2017 задействован авианосец «Викрамадитья» и корабли, оснащенные противокорабельными ракетами Brahmos российско-индийской разработки. В маневрах также принимают участие подводные лодки и более 70 летательных аппаратов.

«Роснефть» пресекла попытку «Другой России» провести акцию у офиса компании
2017-02-09 14:09
Служба безопасности «Роснефти» и оперативные подразделения ФСБ и МВД России пресекли попытку активистов леворадикальной организации «Другая Россия» провести акцию возле центрального офиса «Роснефти» в Москве. Об этом говорится в заявлении компании. Было задержано 12 активистов.

Липецкий губернатор «во всю мочь» призвал жителей спасать замерзающих птиц
2017-02-09 14:13
Губернатор Липецкой области Олег Королев в своем микроблоге в Twitter призвал жителей региона активнее вывешивать кормушки и подкармливать погибающих от голода и холода птиц. «Лю-у-у-ди-и! (Ору во всю мочь) Ежедневно от стужи и глубины снега (не докопаешься) гибнут тысячи птиц и животных», — написал Королев.

В ФАС назвали неэффективным использование портов Крыма
2017-02-09 14:14
Порты Крыма используются неэффективно, это приводит к росту цен на продукты в регионе, отделенном от остальной части России Керченским проливом. Об этом заявил руководитель управления ФАС по Республике Крым и Севастополю Тимофей Кураев. По его мнению, нужно привозить больше товаров на полуостров.

Instagram москвички с забавными названиями городов России прославился в сети
2017-02-09 14:17
Мария Круглая около года выискивает в «Яндекс.Картах» интересные топонимы и публикует их в Instagram. Нередко девушка совмещает название рек, озер, городов и поселков, что создает комический эффект. По ее словам, она всегда интересовалась любопытными названиями. Искать забавные топонимы ей помогают подписчики.

В подмосковном приюте для животных произошел пожар
2017-02-09 14:19
В приюте для животных, расположенном на территории садоводства недалеко от подмосковного Королева, произошел пожар. Погибли несколько собак и кошек, люди не пострадали. Часть животных сотрудники приюта успели выпустить из деревянного здания, когда пожар только начался.

Американец стал победителем лотереи два раза за один день
2017-02-09 14:21
Житель американского штата Южная Каролина дважды победил в лотерее Palmetto Cash 5 за один день. Он угадал все пять номеров, получив за это 100 тысяч долларов по одному билету и 200 тысяч долларов — по другому. Игрок заявил, что деньги позволит ему досрочно погасить ипотеку и избавиться от долгов.

TAG Heuer сделал хронографы для «Манчестер Юнайтед»
2017-02-09 14:21
Швейцарская часовая компания TAG Heuer представила спортивные хронографы, созданные для британского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед». Одна из моделей с черным скелетонированным циферблатом — Carrera Heuer 01 Manchester United — выполнена в фирменном красном цвете команды.

Гермиону Грейнджер влюбили в Волан-де-Морта в вирусном ролике
2017-02-09 14:21
Из фильма «Красавица и чудовище» и картин о Гарри Поттере смонтировали трейлер, раскрывающий любовные отношения Гермионы Грейнджер и лорда Волан-де-Морта. «Красавица и чудовище» — мюзикл Билла Кондона с Эммой Уотсон и Дэном Стивенсом в главных ролях. Лента выйдет на экраны 17 марта.

Названы сроки нового полета Конюхова
2017-02-09 14:27
Федор Конюхов совершит новый полет на тепловом аэростате через год. Как заявил его сын Оскар, речь идет об экспедиции в стратосферу для установления нового мирового рекорда по высоте подъема. Действующее достижение составляет 21 километр. Конюхов намерен подняться до 25 километров.

Партнер Чанова по киевскому «Динамо» назвал причину смерти футболиста
2017-02-09 14:28
Бывший партнер Виктора Чанова по киевскому «Динамо» и сборной СССР по футболу Олег Кузнецов рассказал о причине смерти голкипера. По его словам, вратарь получил травму при падении с лестницы в собственном доме, после чего впал в кому. В таком состоянии он провел три недели, после чего, 8 февраля, умер.

«Мираторг» нацелился на рынки Китая и Европы
2017-02-09 14:30
Агрохолдинг «Мираторг» в текущем году надеется получить доступ на рынок Китая. Задействован мощный административный ресурс, для того, чтобы наладить поставки российского мяса на рынок Поднебесной. Однако все упирается в задержку с подписанием договора с китайской стороной.

«Индикатор» покажет семинар к юбилею Пригожина
2017-02-09 14:31
Очередное заседание будет посвящено столетию со дня рождения лауреата Нобелевской премии по химии 1977 года, почетного президента Института математических исследований сложных систем МГУ, почетного доктора Московского университета Ильи Пригожина (1917-2003).

Алгоритм распознавания лиц NtechLab научился определять пол и эмоции
2017-02-09 14:31
Российская компания NTechLab представила систему, способную в режиме реального времени распознавать пол, возраст и эмоции, используя изображение с видеокамеры. Система способна оценить реакцию аудитории в режиме реального времени. Работающий прототип был представлен на шестой ежегодной конференции ShopperMania 2017.

В Париже и Нанте прошли массовые выступления против полицейского произвола
2017-02-09 14:33
В крупных французских городах прошли массовые выступления против полицейского произвола. Главные манифестации состоялись в Париже и Нанте. В Париже около 200 демонстрантов вышли на улицу с требованием «справедливости для Тео» (22-летний молодой человек, жестоко избитый полицейскими в ходе недавнего задержания).

В Москве бывшего адъютанта главкома сухопутных войск осудили за мошенничество
2017-02-09 14:33
Черемушкинский районный суд Москвы приговорил бывшего адъютанта главнокомандующего сухопутными войсками Валерия Даниеляна к 13 годам колонии строгого режима и штрафу в 250 тысяч рублей за мошенничество. Суд признал Даниеляна виновным в хищении 55 квартир на сумму 300 миллионов рублей в ценах 2009-2010 года.

МВФ отказался рассматривать вопрос спасения Украины в феврале
2017-02-09 14:34
Международный валютный фонд не планирует в ближайшую неделю рассматривать вопрос выделения Киеву четвертого кредитного транша объемом один миллиард долларов. В перечне тем для обсуждения отмечены консультации с правительством Мальты и постпрограммный мониторинг экономики Португалии.

В избранное