Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Инспекторы заповедника переправили через реку замерзших лосят



Инспекторы заповедника переправили через реку замерзших лосят
2017-02-23 16:57
Инспекторы отдела охраны Центральносибирского заповедника спасли двух замерзших лосят, отставших от матери во время переправы через реку Подкаменная Тунгуска. Видео работы сотрудников опубликовало Министерство природных ресурсов и экологии России на своей странице в Facebook.

МиГ-29 загорелся при разгоне в Бобруйске
2017-02-23 17:05
На аэродроме Бобруйский в Белоруссии во время разгона самолета МиГ-29 произошло возгорание двигателя. Об этом сообщает Минобороны республики. «В результате грамотных действий летчика и руководителя полетов не допущено негативных последствий. Никто не пострадал», — отметили в ведомстве.

Путин подсчитал воюющих в Сирии боевиков с постсоветского пространства
2017-02-23 17:07
В Сирии воюют порядка девяти тысяч боевиков из стран бывшего СССР, заявил президент России Владимир Путин. «По данным Главного разведывательного управления Генштаба и других спецслужб, например ФСБ, это до четырех тысяч из России и тысяч пять из республик СНГ», — сказал глава государства.

Трамп собрался отправлять в Мексику иммигрантов из других стран
2017-02-23 17:20
Новые указания администрации США предполагают депортацию нелегалов в Мексику, даже если они не имеют гражданства этой страны. Об этом сообщается в меморандуме, опубликованном Министерством внутренней безопасности. МИД Мексики был возмущен решением Трампа и заявил, что его страна готова обратиться к ООН.

Президент похвалил офицеров Северного флота за действия в Сирии
2017-02-23 17:35
Президент России Владимир Путин считает, что действия военных Северного флота нанесли серьезный урон боевикам в Сирии. «Вы справились со всеми задачами, которые перед вами были поставлены», — сказал он на встрече с военными, отличившимися при выполнении служебно-боевых задач в акватории Средиземного моря.

Воевавшие в Сирии моряки пожаловались Путину на натовские корабли
2017-02-23 17:45
Военные моряки на встрече с президентом Владимиром Путиным сообщили, что около восьми кораблей НАТО находились рядом с российской корабельной группировкой, действовавшей у берегов Сирии. «Рядом с нами решали задачи корабли НАТО. (...) И действия их носили далеко не дружественный характер», — отметили военнослужащие.

Чемпион «Формулы-1» Хэмилтон восхитился новым болидом Mercedes
2017-02-23 18:08
Британский пилот «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, выступающий за команду Mercedes, восхитился новым болидом конюшни. 32-летний спортсмен отметил, что машина является наиболее совершенной на его памяти. Британец подчеркнул, что тестирование обновленной модели — его любимая часть сезона.

Бывший глава МВФ получил 4,5 года тюрьмы за мошенничество
2017-02-23 18:20
Национальная судебная коллегия Испании вынесла приговор по делу бывшего главы Международного валютного фонда Родриго Рато, который обвинялся в мошенничестве и отмывании денег. Его приговорили к 4,5 годам лишения свободы. Соответчик по делу, Мигель Блеса, получил шесть лет тюрьмы.

После гибели девочки в Махачкале устроили массовый отстрел собак
2017-02-23 18:39
После сообщений о гибели 9-летней девочки, которую предположительно загрызли собаки, жители Махачкалы начали бесконтрольный отстрел животных. «Расстреливают абсолютно всех беззащитных собак, оставляя окровавленные трупы прямо на улицах», —сообщается в петиции против отстрела, размещенной на сайте Change.org.

Ученый и гид выжили после падения в кратер действующего вулкана
2017-02-23 18:40
Аргентинский ученый-вулканолог Родольфо Альварес и его гид выжили после падения в кратер действующего вулкана Масая в Никарагуа. Пожилой исследователь и 25-летний проводник упали из-за обрыва веревки. Там их нашли пожарные. Мужчины пострадали из-за обезвоживания, но сейчас чувствуют себя хорошо.

Пропавший украинский депутат нашелся и назвал заказчика своего похищения
2017-02-23 19:23
Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко, о похищении которого сообщалось 23 февраля, вышел на связь и заявил, что он был участником операции по обезвреживанию группировки, планировавшей преступления в Одессе. По его словам, заказчик хотел отомстить ему за гибель своего сына в мае 2014-го в одесском Доме профсоюзов.

Майор в отставке застрелил грабителя из краденого пистолета
2017-02-23 19:28
Пистолет Макарова, из которого майор в отставке Юрий Мещеряков в Санкт-Петербурге застрелил одного из тех, кто на него напал, был украден в 90-х, пишет «Фонтанка». По ее информации, эксперт главка МВД по Петербургу и Ленобласти дал заключение по изъятому с места происшествия в Приморском районе оружию.

Плантацию конопли нашли в британском ядерном бункере
2017-02-23 19:42
Британская полиция обнаружила несколько тысяч саженцев марихуаны в подземном бункере 1980-х годов в графстве Уилтшир на юге страны, построенном на случай ядерной войны. В бункере находится около 20 комнат по 60 метров в длину и 21 в ширину. Каждая из них снабжена оборудованием для выращивания конопли.

В США продан лотерейный билет с джекпотом в 435 миллионов долларов
2017-02-23 19:46
Выигрышный лотерейный билет с джекпотом в размере 435 миллионов долларов был продан в одном из округов американского штата Индиана, сообщил представитель конкурса Powerball Деннис Роузбро. Победитель, которому не придется ни с кем делиться, сможет забрать деньги в течение полугода.

Московская полиция устроила облаву на участников «Дезертир-феста»
2017-02-23 20:08
Полиция в Москве прервала антивоенный концерт «Дезертир-фест», который проходит 23 февраля в подвале на улице Шкулева в районе станции метро «Волжская». Полицейские заблокировали выход из помещения и заявили, что будут проверять документы у всех присутствующих. Задержаны 20 человек.

Российского волейболиста наказали за допинг для лошадей
2017-02-23 20:13
Российского волейболиста австрийского клуба «Хипо Тироль» Станислава Маслиева дисквалифицировали на четыре года за употребление допинга. Проба была взята 9 ноября прошлого года после матча квалификации Лиги чемпионов с «Хапоэлем» из Мате-Ашеры. В крови спортсмена обнаружили следы стероида станозолола.

В избранное