Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Вице-президент США возложил ответственность за снятие санкций на Москву



Вице-президент США возложил ответственность за снятие санкций на Москву
2017-02-05 20:39
Вопрос об изменении режима санкций, введенных в отношении Москвы, будет решаться в предстоящие месяцы. Ответ на него будет зависеть от того, изменится ли поведение России и удастся ли наладить взаимодействие. Об этом заявил вице-президент Майкл Пенс в распространенном интервью телекомпании АВС.

Сборная России упустила победу над Швецией в финале ЧМ по хоккею с мячом
2017-02-05 20:44
Сборная России проиграла команде Швеции в финале проходившего в этой стране чемпионата мира по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в воскресенье в Сандвикене, завершилась со счетом 4:3 в пользу шведов. Россияне после первой половины встречи выигрывали со счетом 3:1, но упустили победу на последних минутах.

В Донецке обвинили украинских силовиков в подготовке к наступлению
2017-02-05 21:39
Украина стянула к линии соприкосновения в Донбассе дополнительные силы и технику, наращивая группировку войск, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «Мы фиксируем концентрацию сил и средств противника на линии соприкосновения войск для создания ударной группировки», — заявил он.

Болельщики освистали неудачно исполненный гимн России на финале ЧМ по бенди
2017-02-05 21:52
Болельщики освистали гимн России перед финалом чемпионата мира по хоккею с мячом. Исполнительница спела неудачно, однажды забыла слова и принесла извинения на английском языке. Встреча прошла в шведском Сандвикене в воскресенье, 5 февраля, и завершилась победой хозяев со счетом 4:3.

По делу о гибели девочки от укусов собак задержали хозяев животных
2017-02-05 21:57
В Свердловской области по подозрению в причастности к делу о гибели семилетней девочки от укусов собак задержаны их хозяева. Под присмотром следователей жители деревни Пальмино 1963 и 1975 годов рождения сами умертвили своих животных. Сотрудники СКР намерены ходатайствовать о заключении подозреваемых под стражу.

Савченко заявила о нежелании быть президентом Украины
2017-02-05 22:35
Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что не хочет быть президентом Украины. «Не хочу, но могу. Буду, если нужно, но чтобы это было таким уж большим желанием прямо… это тяжело, это очень большая ответственность», — сказала она во время ток-шоу «Люди. Hard Talk. LIVE» на телеканале «112 Украина».

Глава МИД ФРГ позитивно отозвался о возможной разрядке в отношениях России и США
2017-02-05 22:52
Возможное сближение между США и Россией могло бы способствовать урегулированию международных кризисов. Такое мнение высказал министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль. Он подчеркнул при этом, что будущие договоренности «не должны быть достигнуты за счет Украины и Европы».

Защитник «Зенита» забил гол со своей половины поля
2017-02-05 23:07
Защитник «Зенита» Доменико Кришито забил мяч со своей половины поля в товарищеском матче с датским «Оденсе». Кришито на 10-й минуте реализовал штрафной удар, назначенный на половине поля «Зенита» в нескольких метрах от боковой линии. Встреча прошла в Испании и завершилась со счетом 1:1.

Оливер Стоун обвинил Киев в обострении ситуации в Донбассе из-за Трампа
2017-02-05 23:24
Осложнение ситуации в Донбассе вызвано действиями Киева, который заинтересован в получении помощи от нового президента США Дональда Трампа. Такое мнение выразил американский режиссер Оливер Стоун. «Правительству в Киеве надо, чтобы он продолжал им помогать. И отсюда осложнение обстановки на Донбассе», — заявил он.

Полмиллиона жителей Румынии вышли с требованием отставки правительства
2017-02-05 23:41
В Румынии на улицы городов вышли около 500 тысяч противников правительства, в том числе 300 тысяч в Бухаресте. Люди в столице продолжают приходить на площадь. Манифестанты провели своеобразный флешмоб и зажгли одновременно экраны мобильных телефонов и фонарики.

Поезд насмерть сбил мужчину и женщину в Москве
2017-02-05 23:57
Поезд сбил двух человек на северо-востоке столицы возле станции Каланчевская Курского направления Московской железной дороги. По данным следствия, мужчина пытался забраться на платформу, а женщина переходила пути в неположенном месте. От полученных травм они умерли на месте, СКР начал проверку.

США испугались сокрытия Китаем контактов с инопланетянами
2017-02-06 00:02
Джон Герц, бывший председатель попечительского совета расположенного в США института SETI, занимающегося поиском сигналов гипотетического внеземного разума, обеспокоился участием Китая в одноименном проекте, а также программе METI, предполагающей отправку сигналов возможным инопланетным цивилизациям.

Белорусский комик-гей рассказал о гомосексуализме в эфире ТНТ
2017-02-06 00:08
Комик с нетрадиционной сексуальной ориентацией Павел Залуцкий из Белоруссии выступил с монологом о геях в эфире развлекательной программы «Открытый микрофон». На видео Залуцкий в шутливой форме рассказал о своей отношении к ЛГБТ-пропаганде, однополым бракам и жизни белорусских геев.

Мосгордума собралась запретить курение вейпов в общественных местах
2017-02-06 00:12
Московская городская дума подготовила законопроект, регулирующий продажу и курение вейпов. После рассмотрения в городском парламента он будет внесен в Госдуму. Документ, который имеется в распоряжении «Ленты.ру», предполагает запрет на «парение» в общественных местах и продажу вейпов несовершеннолетним.

Определился последний участник Кубка конфедераций-2017 в России
2017-02-06 00:24
Сборная Камеруна по футболу стала победителем Кубка африканских наций-2017. В финале проходивших в Габоне соревнований камерунская команда победила сборную Египта со счетом 2:1. Таким образом, Камерун стал последним, восьмым участником Кубка конфедераций-2017, который пройдет в России.

При сходе лавины в Савойе погиб горнолыжник из России
2017-02-06 00:55
Во Франции в результате схода снежной лавины погиб горнолыжник из России. Инцидент произошел во второй половине дня в воскресенье, 5 февраля, в Савойе. Молодой человек, имя которого полиция не сообщила, катался в районе Вальфрежюс, когда с гор сошла лавина.

Сенатор Грэм предложит новые санкции против России за «вмешательство в выборы»
2017-02-06 01:16
Сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил о намерении предложить новые санкции против России из-за якобы вмешательства в кампанию по выборам президента США. «Мы должны наказать их за то, что они сделали на нашем собственном дворе», — сказал он, подчеркнув, что представит соответствующий законопроект.

СМИ узнали о планах проверять летчиков на алкоголь и наркотики до и после полета
2017-02-06 02:14
Российские авиакомпании и центры управления воздушным движением могут обязать проводить медосмотр летчиков и авиадиспетчеров, причем до и после полетов. Как пишут «Известия», министерство транспорта подготовило соответствующие поправки в Воздушный кодекс РФ. На рассмотрение правительства их планируют передать весной.

Полиция Вены отпустила большинство задержанных выходцев из Чечни
2017-02-06 02:25
Полиция Вены отпустила 20 из 22 выходцев из Чечни, задержанных в пятницу, 3 февраля. Все 22 человека, в возрасте от 25 до 50 лет, подозреваются в членстве в криминальной группировке, против них возбуждено уголовное дело по параграфу 278 Уголовного кодекса Австрии.

В избранное