Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Ветеран АТО предрек Украине нацистский режим



Ветеран АТО предрек Украине нацистский режим
2017-02-15 20:42
Бывший военнослужащий украинской армии, участвовавший в силовой операции в Донбассе, Александр Мединский призвал сограждан изменить безответственную политику Киева. По его словам, Украина движется «к нацистскому режиму». Об этом бывший участник так называемой АТО сказал в интервью «Ленте.ру».

В Австралии мотоциклист избежал гибели под колесами скоростного поезда
2017-02-15 20:45
Мотоциклист в Австралии избежал столкновения с поездом, двигавшимся со скоростью 160 километров в час. На кадрах видно, что по насыпи двигается группа людей на мотоциклах. Один из них, выехал на пути, но по какой-то причине его машина застряла перед приближающимся составом.

СМИ сообщили о разочаровании игроков «Барселоны» в тренере
2017-02-15 20:50
Игроки «Барселоны» разочарованы в главном тренере команды Луисе Энрике и ожидают его отставки в конце сезона 2016/2017. По информации источника, атмосфера в составе «Барселоны» накалилась до матча с ПСЖ, в котором клуб был разгромлен со счетом 0:4. Напряженность в коллективе стала одной из причин поражения.

Reuters назвал имя нового помощника Трампа по национальной безопасности
2017-02-15 20:58
Вице-адмирал Роберт Гарвард может стать новым помощником президента США по национальной безопасности. Об этом в среду, 15 февраля, сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники. По данным неназванных чиновников, пока непонятно, принял ли адмирал это предложение.

Россия поднялась на 40 мест в рейтинге свободных экономик
2017-02-15 20:59
Россия поднялась на 114-е место в рейтинге экономической свободы, составленном американским исследовательским центром Heritage Foundation. Такая позиция объясняется тем, что российской экономике мешает пренебрежение нормами права. В 2016 году страна занимала 153-ю строчку, в 2015-м — 143-ю.

Игроки «Челси» воспроизвели режим симулятора FIFA 17 в жизни
2017-02-15 21:56
Футболисты лондонского «Челси» устроили соревнование по точности длинных передач, основанном на одном из режимов симулятора FIFA 17. Игроки разделились на две команды. В первую вошли Тибо Куртуа, Эден Азар и Миши Батшуайи, во вторую — Н'Голо Канте, Натаниэл Чалоба и Курт Зума. В результате победил второй коллектив.

Отвергнутый британец попросил вернуть деньги за свидание
2017-02-15 21:59
Жительницу Лондона, которая отвергла приглашение ухажера на второе свидание, попросили вернуть деньги, потраченные на нее во время первой встречи. 38-летняя Люси Браун, работающая дизайнером, встретилась с мужчиной в одном из пабов города после общения в приложении для знакомств.

Трамп допустил отказ от создания Палестинского государства
2017-02-15 22:02
Для урегулирования палестино-израильского конфликта не обязательно создание двух государств, заявил президент США Дональд Трамп в ходе пресс-конференции с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Он также призвал Тель-Авив «немного воздержаться» от строительства поселений.

Посетитель столичного салона связи прогнал трех грабителей с топорами
2017-02-15 22:23
Посетитель салона связи на юге Москвы прогнал трех налетчиков с топорами, пытавшихся совершить ограбление. Он открыл по нападавшим стрельбу из травматического пистолета, те скрылись, побросав от страха свое оружие. На месте происшествия работают оперативники, начат розыск нападавших.

Глава Пентагона выступил за общение с Россией с позиции силы
2017-02-15 22:58
Переговоры с Россией необходимо вести с позиции силы, заявил на встрече с министрами обороны стран-членов НАТО глава Пентагона Джеймс Мэттис. Несмотря на попытки взаимодействовать с Москвой, НАТО должно быть готово защитить себя в случае, если «Россия захочет действовать вопреки международному праву», добавил он.

СБУ обвинила Москву в подготовке беспорядков на новом Майдане
2017-02-15 23:30
Россия пытается использовать мероприятия, посвященные очередной годовщине событий Евромайдана, для «провоцирования насилия и массовых беспорядков», заявил представитель СБУ Александр Ткачук. Он также обвинил Москву в попытках «исказить историю» Украины и память украинцев.

Обвиненный в нацизме украинец выразил готовность вернуться в «Днепр» пешком
2017-02-15 23:38
Украинский футболист Роман Зозуля, покинувший испанский клуб «Райо Вальекано» из-за разногласий с болельщиками, заявил, что готов вернуться в родной «Днепр» пешком. Форвард отметил, что без игровой практики он не сможет в будущем помочь «Бетису» и национальной сборной.

Пожар в жилой многоэтажке в Краснодаре ликвидировали
2017-02-15 23:54
Пожарные ликвидировали открытое горение в жилом многоэтажном доме в Краснодаре, сообщили в МЧС. Общая площадь пожара составила 1,5 тысячи квадратных метров. По распоряжению мэра Краснодара Евгения Первышова были эвакуированы около 200 жильцов. Власти сообщили, что данный дом был самостроем.

Ученые заметили катастрофическое снижение уровня кислорода в Мировом океане
2017-02-16 00:03
Немецкие ученые выяснили, что за последние полвека глобальное содержание кислорода в Мировом океане упало более чем на 2процента — примерно на 4,8 петамоля. Уровень соединения менялся неоднородно в зависимости от глубины. Сильнее всего содержание кислорода упало в приповерхностной толще океана.

В Москву привезут картины Пикассо
2017-02-16 00:10
В Пушкинском музее откроется выставка «Пабло Пикассо и Ольга Хохлова», посвященная творчеству испанского художника и его первой жене, русской балерине. Экспозиция проследит историю отношений супружеской пары, отраженную в полотнах Пикассо. Проект откроется в октябре 2018 года.

В сети раскрыли тайну идеальных женских фото
2017-02-16 00:12
Пользователи сети обратили внимание на необычный Facebook-аккаунт под названием Boyfriends of Instagram, где собраны снимки молодых людей, фотографирующих своих подруг и жен. Ради идеального кадра многие мужчины вынуждены принимать причудливые позы и отвлекаться от отдыха или повседневных дел.

Олимпийский чемпион сравнил атмосферу в сборной России по биатлону с похоронной
2017-02-16 00:18
Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов заявил, что атмосфера в сборной России на чемпионате мира похожа на «похоронную». По его словам, он не увидел улыбок и интересного общения. Эксперт отметил, что в неудачном выступлении женской национальной команды виноваты тренеры.

«Бавария» забила пять мячей «Арсеналу» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов
2017-02-16 00:40
Мюнхенская «Бавария» разгромила лондонский «Арсенал» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча проходила в ночь на четверг, 16 февраля, на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене и завершилась со счетом 5:1. В параллельной игре «Реал» обыграл «Наполи» со счетом 3:1. Ответные матчи пройдут 7 марта.

Бывший подчиненный генерала Сугробова арестован по делу о превышении полномочий
2017-02-16 00:43
Басманный суд Москвы арестовал на два месяца оперативника антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД Сергея Астафурова по делу о превышении им полномочий в отношении владельца Челябинского трубопрокатного завода Андрея Комарова и его адвоката Александра Шибанова.

CNN узнал о планах Пентагона отправить в Сирию сухопутные войска
2017-02-16 01:03
Министерство обороны США рассматривает возможность развертывания на севере Сирии регулярных сухопутных войск для борьбы с террористической группировкой «Исламское государство», сообщает CNN. Окончательное решение должен принять президент Дональд Трамп. Сейчас в Сирии действует только американский спецназ.

В Конгресс внесен запрещающий Трампу отменять санкции законопроект
2017-02-16 01:54
Законопроект, который ограничивает возможность снять санкции в отношении России, внесен в палату представителей и сенат Конгресса США. Документ требует для отмены или облегчения ограничений согласие со стороны законодателей, а также обязывает президента США обосновать такой шаг.

Белоруссия сочла провокацией попытку российских радикалов сорвать брифинг ОБСЕ
2017-02-16 02:20
В МИД Белоруссии назвали провокацией попытку срыва проходившего в Минске брифинга спецпредставителя ОБСЕ в контактной группе по Донбассу Мартина Сайдика. В акции участвовала групп лиц с российскими паспортами и журналистскими удостоверениями, заявили в ведомстве. По данным ТАСС, речь идет о членах «Другой России».

В избранное