Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Штайнмайер избран президентом ФРГ



Штайнмайер избран президентом ФРГ
2017-02-12 16:35
Бывший министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер стал 12-м президентом страны. За его кандидатуру проголосовали более половины 1260 делегатов Федерального собрания — органа, который созывается для выборов нового главы государства.

Появились кадры окруженного протестующими Исаакиевского собора
2017-02-12 16:44
Противники передачи Исаакиевского собора окружили храм живым кольцом. Видеозапись акции протеста была выложена в сеть. У многих протестующих на груди повязаны синие ленточки. Некоторые участники акции держат в руках плакаты. Рядом с собором также проходит пикет Национального освободительного движения.

Врач рассказал о состоянии подвергшейся нападению фельдшера в Саратове
2017-02-12 17:06
Врач скорой помощи Юрий Резник сообщил о тяжелом эмоциональном состоянии фельдшера из Саратова, на которую напали и попытались изнасиловать. По его словам, 27-летней женщине не предложили написать заявление в полицию о расследовании инцидента. В связи с этим были задержаны только трое из пяти участников инцидента.

Путин поздравил Штайнмайера с избранием президентом ФРГ
2017-02-12 17:24
Российский лидер Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Франку-Вальтеру Штайнмайеру по случаю его избрания президентом Германии. Путин пригласил немецкого коллегу посетить Россию в любое удобное для него время, а также выразил надежду на дальнейшее развитие двусторонних отношений.

Причиной отравления пассажиров в аэропорту Гамбурга назвали перцовый газ
2017-02-12 17:50
Веществом, вызвавшим у пассажиров в аэропорту Гамбурга кашель и затруднение дыхания, вероятно, был перцовый газ. По предварительной версии, неизвестный распылил его из баллончика, который позже был обнаружен в аэропорту. Предположительно, вещество распространялось через систему кондиционирования.

Милонов обвинил предков депутатов закса Петербурга в гонениях на христиан
2017-02-12 17:54
Член Госдумы Виталий Милонов заявил, что депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга, протестующие против передачи Исаакиевского собора церкви, используют ситуацию для политического пиара. По его словам, предки оппозиционеров «варили в котлах» христиан.

Фуркад выиграл гонку преследования на ЧМ по биатлону
2017-02-12 17:54
Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Он преодолел 12,5-километровую дистанцию за 30 минут 16,9 секунды, допустив 1 промах. Вторым стал норвежец Йоханнес Бе, третьим — его соотечественник Уле Эйнар Бьерндален.

Шипулин объяснил четвертое место в гонке преследования на ЧМ по биатлону
2017-02-12 18:32
Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал занятое им четвертое место в гонке преследования на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Он отметил, что действовал тактически неграмотно, а также посетовал на неудачную стрельбу. Россиянин выразил надежду на более успешное выступление в грядущих гонках.

Группа The Dillinger Escape Plan попала в аварию в Польше
2017-02-12 18:42
В Польше 13 человек пострадали в результате ДТП с участием автобуса, в котором находились участники американской маткор-группы The Dillinger Escape Plan. Инцидент произошел возле города Радомск. Коллектив ехал в Краков, где должен был вечером выступить с концертом. Транспортное средство столкнулось с грузовиком.

Очевидцы сообщили о падении вертолета на Алтае
2017-02-12 18:56
Западно-Сибирское СУ на транспорте СК России начало проверку по сообщениям о падении вертолета над Телецким озером на Алтае. «В связи с поступившей информацией о возможном крушении вертолета "Робинсон" на территории Республики Алтай проводится доследственная проверка» — сообщили в пресс-службе ведомства.

Российские теннисистки обыграли команду Тайваня в Кубке Федерации
2017-02-12 19:16
Россиянка Наталья Вихлянцева обыграла представительницу Тайваня Я Суань Ли и принесла сборной России победное третье очко в матче второй Мировой группы Кубка Федерации по теннису. Встреча продолжительностью 58 минут состоялась в Москве 12 февраля и завершилась со счетом 6:1, 6:2 в пользу Вихлянцевой.


СМИ узнали подробности падения экскурсионного вертолета на Алтае
2017-02-12 19:23
Потерпевший катастрофу в Республике Алтай вертолет «Робинсон» мог совершать несанкционированный полет. Об этом сообщил источник в службах транспортного надзора региона. По предварительным данным, в вертолете находились пять человек. Спасательные службы республики проверяют информацию о падении.

Гражданину Молдавии отказали во въезде на Украину из-за георгиевских лент
2017-02-12 19:44
Украинские пограничники Черновицкого отряда совместно с сотрудниками таможни не пропустили в страну гражданина Молдавии, у которого были с собой георгиевские ленты. В салоне автомобиля мужчины были «запрещенные предметы пропагандистского характера», а именно пакет с 25 ленточками.

Источник рассказал о летевшем на борту Robinson бывшем вице-премьере Алтая
2017-02-12 20:06
На борту упавшего в Телецкое озеро вертолета Robinson находился бывший вице-губернатор республики Алтай Анатолий Банных и двое детей. «На борту находились пять человек: пилот Дмитрий Ракитский, его супруга Елена, Анатолий Банных и двое детей, мальчик и девочка», — рассказал источник в экстренных службах.

Самый высокооплачиваемый футболист мира отметил безголевую годовщину
2017-02-12 20:21
Аргентинский нападающий китайского клуба «Хэбэй Форчун» Эсекиэль Лавесси, названный самым высокооплачиваемым футболистом мира, не отметился ни одним голом за последний год. Он перебрался в Китай 12 февраля 2016 года. Его зарплата составляет 577 тысяч евро (620 тысяч долларов) в неделю.

В избранное