Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Меркель высказалась за сохранение транзита газа через Украину



Меркель высказалась за сохранение транзита газа через Украину
2017-02-20 20:51
Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе обсуждения газопровода «Северный поток-2» в Варшаве заявила о необходимости сохранить транзит российского газа через территорию Украины. По ее словам, Берлин считает «Северный поток-2» исключительным проектом, однако для некоторых государств он будет иметь негативные последствия.

СМИ назвали причину смерти Чуркина
2017-02-20 20:54
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин скончался от сердечного приступа. Об этом в понедельник, 20 февраля, сообщает The New York Post. Дипломат находился в здании российского посольства, когда, около 09:30 по местному времени (17:30 мск) почувствовал недомогание в связи с «проблемами с сердцем».

Лана Дель Рей выпустила клип на новый трек Love
2017-02-20 21:02
Американская певица Лана Дель Рей выпустила новый клип на композицию Love, которая вышла синглом незадолго до этого. В субботу, 18 февраля, в Лос-Анджелесе появились загадочные постеры с изображением исполнительницы. Многие фанаты решили, что таким образом Лана Дель Рей намекает на скорый выход нового альбома.

Чемпион мира и Европы Пуйоль зарегистрировался во «ВКонтакте»
2017-02-20 21:04
Бывший футболист «Барселоны», чемпион мира и Европы в составе сборной Испании Карлес Пуйоль зарегистрировался во «ВКонтакте». Он поприветствовал поклонников и объяснил, что прибыл в Россию в рамках волонтерской программы чемпионата мира 2018 года. Пуйоль попросил совета с выбором гардероба для поездки в Россию.

Полиция начала обыск в штаб-квартире партии Ле Пен
2017-02-20 21:07
Французская полиция начала обыск в штаб квартире «Национального фронта», лидером которого является Марин Ле Пен. По словам стражей порядка, мероприятие связано с расследованием дела о нецелевом использовании фондов ЕС. Руководство «Национального фронта» обвинения категорически отрицает.

Российский сенатор оценил роль Чуркина в работе ООН
2017-02-20 21:14
Постпред России в ООН Виталий Чуркин в значительной мере влиял на решения, принимаемые организацией, рассказал член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. «Он патриот России, причем это свое качество он доказывал ежедневными очень важными и нужными для России делами», — отметил Цеков.

Песков рассказал о реакции Путина на смерть постпреда России при ООН
2017-02-20 21:19
Президент России Владимир Путин с прискорбием узнал о смерти постоянного представителя страны при ООН Виталия Чуркина, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Президент выразил соболезнования родным и близким, а также коллективу МИД России в связи с кончиной Виталия Чуркина», — добавил он.

В Совфеде назвали Чуркина одним из величайших дипломатов
2017-02-20 21:24
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, скончавшийся в Нью-Йорке в возрасте 64 лет, был одним из величайших российских дипломатов, считает сенатор Владимир Джабаров. «Чуркин отстаивал интересы нашей страны на самом высочайшем уровне. Потеря реально невосполнимая», — сказал он.

Милонов посетовал на непривычность для москвичей своей манеры изъясняться
2017-02-20 21:36
Депутат Госдумы Виталий Милонов считает, что в Москве к его манере выражать свои мысли пока еще не привыкли. «В ЗакСе [Санкт-Петербурга] ко мне не было бы вопросов, все привыкли, что я так говорю. И главное, что сами депутаты, о которых шла речь, меня правильно поняли», — отметил парламентарий.

Британка выйдет замуж за саму себя
2017-02-20 21:44
Жительница британского города Ротерем сыграла свадьбу с самой собой. За 39 лет Линн Голлогли не смогла найти для себя идеального спутника жизни, поэтому решила прекратить поиски. Женщина запланировала церемонию бракосочетания в апреле, на которую будут приглашены гости, а невеста наденет белоснежное платье.

В МИД России отреагировали на смерть Чуркина
2017-02-20 21:46
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин был великим дипломатом и неординарной личностью. Об этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова написала на своей странице в Facebook. «Великий дипломат. Неординарная личность. Яркий человек. Мы потеряли родного человека», — говорится в публикации.

В ООН память Чуркина почтили минутой молчания
2017-02-20 22:11
В ООН память скоропостижно скончавшегося постоянного представителя России при всемирной организации Виталия Чуркина почтили минутой молчания. «Он был добрым дорогим коллегой для всех нас. Он был дипломатом, приверженным своей стране, одним из лучших людей, с которыми мы были знакомы», — сказала председательствующая.

Неймар предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве
2017-02-20 22:13
Апелляция бразильского нападающего «Барселоны» Неймара отклонена, он предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве. Инвестиционный фонд DIS, владевший частью прав на игрока, обвиняет его, «Барселону» и «Сантос» в умышленном занижении суммы трансфера бразильца, из-за чего DIS недосчитался прибыли.

Посетитель ранил инструктора в стрелковом клубе на востоке Москвы
2017-02-20 22:27
В стрелковом клубе, расположенном в Измайловском проезде на востоке Москвы, посетитель из пистолета ранил инструктора. Нападавший скрылся, его ищет полиция. По данным источника «Ленты.ру», его личность установлена, ему 16 лет, он стрелял из боевого оружия. Раненый доставлен в больницу, о его состоянии не сообщается.

94-летняя поклонница кунг-фу из Китая прославилась в сети
2017-02-20 22:31
Жительница китайской провинции Чжэцзян прославилась в сети после того, как информация о занятиях 94-летней женщины кунг-фу появилась в интернете. Чжан Хэсянь начала заниматься этим боевым искусством в четыре года и, повзрослев, начала тренировать других в городе Нинбо.

Ограбленная таксистом режиссер опровергла факт своей работы в «Театре.doc»
2017-02-20 22:32
Режиссер Виктория Кузнецова, которую ограбил водитель такси, опровергла информацию о том, что является сотрудником «Театра.doc». Ранее в понедельник появились данные о том, что Виктория Кузнецова обратилась в полицию с заявлением об ограблении. Согласно сообщениям, женщину ограбил водитель такси, в котором она ехала.

Американские дипломаты выразили скорбь в связи со смертью Чуркина
2017-02-20 23:02
Посол США в Москве Джон Теффт выразил соболезнования в связи со смертью постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина. «Наши мысли и молитвы вместе с родными и близкими Виталия Ивановича Чуркина», — отметил он. соболезнования также выразили и бывшие постпреды США при ООН Саманта Пауэр и Сьюзен Райс.

Трамп назначил генерала Макмастера своим советником по нацбезопасности
2017-02-20 23:06
Президент США Дональд Трамп объявил, что пост его советника по национальной безопасности займет генерал Герберт Реймонд Макмастер. В свою очередь, отставной генерал Кит Келлог, который с момента ухода Майкла Флинна временно исполнял обязанности советника, будет руководить аппаратом Совета национальной безопасности США.

Шипулин и Бабиков устроили заезд на тележках в аэропорту
2017-02-20 23:11
Российские биатлонисты Антон Шипулин и Антон Бабиков устроили заезд на тележках в аэропорту. Спортсмены возвращаются в Россию с завершившегося в австрийском Хохфильцене чемпионата мира. Шипулин и Бабиков выиграли золотые медали в составе национальной сборной, одержав победу в эстафете.

Открывший огонь по инструктору стрелкового клуба подросток попал на видео
2017-02-20 23:21
Посетитель стрелкового клуба в Измайловском проезде на востоке Москвы, открывший огонь по инструктору, попал на видео. Съемка оказалась в распоряжении «Ленты.ру». На кадрах видно, что инструктор объясняет посетителю, как целиться и стрелять, затем последний внезапно стреляет в преподавателя.

Линдси Лохан пожелала сняться в новой «Русалочке»
2017-02-20 23:26
Актриса Линдси Лохан сообщила, что будет участвовать в съемках полнометражного фильма студии Disney, режиссером которого выступит Билл Кондон. Она опубликовала фотографию, на которой сравнила себя с известной героиней мультфильма «Русалочка». Также она хочет, чтобы ее сестра Алиана написала заглавную песню для фильма.

Взявший в заложники жену и детей москвич выпрыгнул из окна
2017-02-20 23:58
В Москве задержан мужчина, удерживавший свою семью в квартире жилого дома на Боровском шоссе, с ним велись переговоры, в ходе которых тот выдвигал различные требования. В итоге глава семьи выпрыгнул из окна и приземлился на приготовленный спасателями надувной батут. Его семья не пострадала.

Названо последствие злоупотребления алкоголем
2017-02-21 00:05
Американские медики показали, что долговременное употребление алкоголя в больших количествах приводит к преждевременному старению артерий. Соответствующее исследование опубликовано в Journal of the American Heart Association, кратко о нем сообщает Американская ассоциация сердца.

Пользователи сети подожгли российский сыр
2017-02-21 00:11
В сети запустили флешмоб, в рамках которого пользователи поджигают российский сыр и проверяют качество молочного продукта. Фотографии, посты и ролики с результатами экспериментов были опубликованы в соцсетях и на YouTube. Некоторые попытались поджечь сыр из ЕС и выяснили, что он не горил, а просто плавится.

Месси потребовал от руководства «Барселоны» избавиться от ряда игроков
2017-02-21 00:15
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси потребовал от руководства клуба избавиться от Люки Диня, Жереми Матье и Андре Гомеша. В ином случае форвард откажется подписывать с каталонцами новый контракт. Месси недоволен положением дел в клубе после разгромного поражения от ПСЖ в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

В Москве нашли тело подозреваемого в ранении инструктора стрелкового клуба
2017-02-21 00:19
В Москве найдено тело подозреваемого в ранении инструктора одного из стрелковых клубов города. «Обнаружено тело предполагаемого подозреваемого, следователи работают на месте происшествия, устанавливаются все обстоятельства», — сообщила руководителя столичного главка СКР Юлия Иванова.

В Ставрополе объявили конкурс на самую креативную лопату для блинов
2017-02-21 01:02
В Ставрополе на Масленицу пройдет состязание «Солнце на лопате» на самую креативную лопату для блинов. «Участникам необходимо красочно оформить лопату для приготовления блинов и подготовить ее творческую презентацию длительностью не более двух минут», — говорится в сообщении на сайте городской администрации.

Ликвидация крупного пожара в Мытищах заняла больше суток
2017-02-21 01:14
Крупный пожар в подмосковных Мытищах потушен. Сообщение о возгорании поступило в воскресенье, в 15:37 мск. На Осташковском шоссе загорелся одноэтажный металлический ангар со складом строительных и отделочных материалов. Пожар был локализован в 17:35 мск на площади 4 тысячи квадратных метров.

В Москве произошел пожар в общежитии студентов-медиков
2017-02-21 01:48
В Москве возник пожар на третьем этаже 12-этажного общежития академии имени Сеченова на 11-й Парковой улице. Площадь возгорания составил 45 квадратных метров. Внутри строения распространился дым, 339 человек эвакуировали, были спасены пять человек, один из них пострадал и был передан медикам для обследования.

Суд оставил в силе штраф мэру Риги за русский язык в соцсетях
2017-02-21 01:52
Суд Видземского предместья оставил без изменений решение оштрафовать мэра латвийской столицы Нила Ушакова на 140 евро за коммуникацию самоуправления в соцсетях на иностранных языках. Из вердикта суда следует, что самоуправление в общении с жителями даже в соцсетях должно использовать только государственный язык.

В Кремле рассказали о возможных способах повышения явки на выборах президента
2017-02-21 02:04
Блок внутренней политики администрации президента обсуждает с экспертами потенциальные способы повышения явки на выборах главы государства. По словам собеседника в Кремле, один из вариантов — обеспечить возможность голосования по стране без открепительных удостоверений.

Совбез ООН принял заявление в связи со смертью Чуркина
2017-02-21 02:15
Совет Безопасности ООН принял заявление в связи с кончиной постпреда России при всемирной организации Виталия Чуркина. «Члены Совета Безопасности выразили глубокие соболезнования семье постоянного представителя, правительству и народу Российской Федерации», — говорится в документе.

Кадыров назвал Чуркина умершим на боевом посту воином Родины
2017-02-21 02:19
Постпред России при ООН Виталий Чуркин «умер на боевом посту, как настоящий воин Родины». Об этом написал на своей странице в Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров. «Он был выдающимся дипломатом, патриотом России, который в течение многих лет отстаивал интересы своего Отечества», — говорится в публикации.

В избранное