Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Комитет по технологическому проектированию рассмотрел план Минстроя




Заголовок: Комитет по технологическому проектированию рассмотрел план Минстроя

Компания: СРО НП "Э.С.П."

Состоялось очередное заседание Комитета по технологическому проектированию объектов производственного назначения Национального объединения проектировщиков.
В ходе заседания члены Комитета рассмотрели вопрос о необходимости актуализации отраслевых норм технологического проектирования, в частности заслушав доклад об актуализации "Норм технологического проектирования предприятий нерудных строительных материалов".
Далее собравшиеся рассмотрели и одобрили годовой план участия Комитета в отраслевых мероприятиях. Кроме того, в рамках повестки дня прошло обсуждение проекта "Совершенствования технического регулирования, ценообразования и сметного нормирования, саморегулирования в строительной сфере, а также по развитию контрактной системы (в части размещения государственных заказов на проектирование и строительство объектов капитального строительства)", представленного Минстроем РФ. Проект был в целом одобрен, члены
Комитета высказали несколько небольших замечаний по существу документа.
Как отметил генеральный директор СРО НП "Э.С.П." Дмитрий Мурзинцев: "План Минстроя РФ по совершенствованию технического регулирования и смежных с ним отраслевых сфер, по всей видимости, придаст сонаправленный импульс развитию технологического проектирования. С учетом государственной поддержки в данной области задача профессионального сообщества по повышению значимости технологического проектирования будет значительно облегчена".

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://enstal.ru
Контактное лицо: Антон Борняков
PR менеджер
E-mail: pr@enstal.ru
Телефон: +7 495 785-48-20

В избранное