Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

"Энвижн Груп": клиенты "СОГАЗ" застрахованы дважды




Заголовок: "Энвижн Груп": клиенты "СОГАЗ" застрахованы дважды

Компания: Энвижн Груп

"Энвижн Груп" разработала и внедрила систему управления информационной безопасностью (СУИБ) в одной из крупнейших в России страховых компаний "СОГАЗ".

Внедрение повысило общий уровень защищенности информации страховой группы.
Специалисты "Энвижн Груп" провели аудит существующих систем информационной безопасности "СОГАЗ", выделили информационные активы, разработали необходимые процедуры и политики СУИБ, а затем внедрили процессы управления ИБ. Особое внимание было уделено интеграции требований ISO 27001 и Федерального закона "О персональных данных", поскольку в область действия СУИБ вошло оказание услуги ДМС населению.

Аудит внедренной системы управления информационной безопасностью "СОГАЗа" провел Британский институт стандартов (BSI) - признанный мировой лидер в области предоставления услуг по разработке стандартов и сертификации систем менеджмента.

"Проведенный комплекс мер по внедрению СУИБ и последующая сертификация на соответствие международному стандарту ISO/IEC 27001 вывели "СОГАЗ" на новый уровень и в механизмах управления, и в механизмах защиты информационной безопасности. Высокая оценка является гарантом надежности компании, позволяет укрепить доверие со стороны клиентов и партнеров, а это для нас одна из приоритетных задач. В целом, проект позволил создать ряд конкурентных преимуществ", - отметил начальник отдела методологии и нормативной
документации информационной безопасности "СОГАЗа" Александр Мордвинов.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.nvg.ru
Контактное лицо: Валерия Воскресенская
Департамент внешних коммуникаций
E-mail: VVoskresenskaya@nvg.ru
Телефон: +7 495 641-12-12 (доб.3295)

В избранное