Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

<<Объединенная транспортная компания>> провела неделю без кофе




Заголовок: «Объединенная транспортная компания» провела неделю без кофе

Компания: ОТК

30 июня 2014 г. г. Москва
Последнюю неделю июня «Объединенная транспортная компания» проводила эксперимент, чтобы выяснить, влияет ли наличие кофемашины на продуктивность работы и могут ли сотрудники без нее обойтись.
В рамках исследования в офисе «Объединенной транспортной компании» на неделю были обесточены все кофемашины, которыми пользовался персонал. Первые два дня сотрудники, привыкшие пить кофе в течение дня как-то справлялись, и пытались пить чай. Но затем многие стали приходить утром со своим кофе, купленном в ближайшей кофейне. Во второй половине недели примерно 20% сотрудников «ОТК» из тех, кто раньше пил кофе, полностью перешли на чай и при этом сохранили общую трудоспособность и продуктивность, остальные же
приносили свой кофе. Из них 15% постоянно выражали недовольство. Эффективность последней группы снизилась на 20-30%. Регулярно ухудшалось общее настроение и атмосфера в тех отделах, где работали зависимые от кофе сотрудники, но, в целом, эффективность работы упала только у небольшой группы сотрудников, которая выражала недовольство. Остальные работали так же, как и раньше.
«Кофе на сегодняшний день для сотрудников во многих компаниях является либо допингом, либо хорошей отговоркой», - комментирует новость генеральный директор ООО «ОТК» Давид Тетро. – «Большинство наших сотрудников не имеют зависимости от этого напитка, и их эффективность по-прежнему высокая. Лишь только небольшая часть нашего коллектива снизила продуктивность из-за введенного ограничения, но не думаю, что этому есть объяснения физиологического характера. Эффективность работы сотрудников зависит, в том числе и
от того, насколько грамотно организовано офисное пространство. Мелочей здесь не бывает. Разумеется, что кофемашина – одна из приятных и немаловажных деталей в офисе. Не думаю, что можно посчитать и выразить в числовом эквиваленте зависимость эффективности работников от наличия кофе в офисе. Это скорей всего переменная величина, нежели чем постоянная. В свою очередь психологи говорят
что офис, в котором совмещается уют и комфорт, создает благоприятную среду для бизнеса и на практике оказываются правы, но не так глобально. Конечно, сотрудник, который в бодром и хорошем настроении, работает несколько лучше, но чтобы говорить о том, что наличие кофемашины как-то существенно повлияло на производительность труда – все-таки это преувеличение. И мы на своем опыте убедились в этом».
СПРАВКА
«Объединенная транспортная компания» (ОТК) - частный оператор на рынке транспортных услуг России, стран СНГ и Балтии. Компания образована в 2009 году специалистами в области железнодорожных перевозок, что позволило зарекомендовать себя как стабильного и надежного партнера. ОТК оказывает услуги по предоставлению подвижного состава и организации перевозок грузов железнодорожным транспортом.
К услугам клиентов компании более 3000 полувагонов и 1 200 цистерн для перевозки различных видов грузов. У ОТК имеется большой пакет долгосрочных договоров с заказчиками на перевозку грузов.
Ежегодный объем перевозимых ОТК грузов составляет более 6 млн. тонн. Компания осуществляет перевозки по всей территории России, странам СНГ и Балтии, также по ближнему и дальнему зарубежью.
В 2013 г. компания выбрала новое приоритетное направление – трейдинг нефтепродуктов. ОТК приобрела нефтеперерабатывающий завод В Ижевске, нефтеперевалочные базы в Новом Уренгое.
Филиалы компании открыты во многих городах России: Самара, Саратов, Новый Уренгой, Ижевск, Белгород.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.otk-trans.com
Адрес организации: 129090 Москва, Проспект Мира, д. 19, стр. 3
Контактное лицо: Иван Овчаров
Pr-директор
E-mail: pr@prdirector.ru
Телефон: +7 495 956-14-62

В избранное