Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Сергей Собянин посетил "Новостройку Москвы No1"




Заголовок: Сергей Собянин посетил "Новостройку Москвы No1"

Компания: Группа компаний "Терра Аури"

В среду, 2 июля 2014 года, года мэр Москвы Сергей Собянин в сопровождении своего заместителя по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина и главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова посетил новый жилой квартал общей площадью 151,4 тысяч квадратных метров на Базовской улице в Западном Дегунино. В качестве технического заказчика, генерального проектировщика и управляющей компании комплекса выступила группа компаний "Терра Аури".

В июне этого года жилой квартал на Базовской был удостоен международной премии "Рекорды рынка недвижимости" в номинации "Новостройка Москвы No 1". Это уникальный случай, когда объект городского заказа представлен на престижном конкурсе и признан лучшим среди 27 жилых коммерческих проектов.

В ходе осмотра жилого комплекса Сергей Собянин отметил: "Строители презентуют красивый микрорайон, который вырос на территории промзоны. Вы видите, здесь применены новые архитектурные и градостроительные решения".

При проектировании и строительстве объекта учитывалось множество факторов, в том числе его функциональные и эстетические особенности: от индивидуальных фасадных решений домов и усовершенствованной планировки квартир до благоустройства территории и создания развитой социально-коммерческой инфраструктуры в шаговой доступности.

В рекордные сроки - менее чем за 12 месяцев на участке 9,2 га было спроектировано и построено 11 современных домов с использованием модернизированных секций повторного применения в индустриальных конструкциях. Возведение последнего из 12 домов с вариативной квартирографией в монолитных конструкциях планируется завершить в текущем году.

Впервые в рамках городского заказа реализуется концепция гармоничной социально-коммерческой инфраструктуры при комплексном освоении территории. На основе результатов масштабного социологического исследования были определены базовые предпочтения будущих жителей комплекса по составу и месторасположению необходимых для жизнедеятельности объектов.

Первые этажи домов отданы под нежилые (коммерческие) помещения: здесь разместятся магазины, аптеки, химчистки, кафе, рестораны, салоны красоты, отделения банков и многие другие элементы инфраструктуры.

"Это очень важно, чтобы все первые этажи выполняли общественную функцию. Там не должно быть жилых помещений. У нас есть районы, в которых нет ни магазинов, ни услуг нормальных бытовых, ни комнат, где можно какие-то услуги для населения предоставлять", - подчеркнул мэр Москвы.

Жилой квартал на Базовской спроектирован таким образом, что между домами образуются закрытые дворовые пространства, где создан уютный сквер с красочными детскими площадками, спортивными тренажерами, прогулочными и беговыми дорожками. Планируется, что въезд во двор будет ограничен для автолюбителей, а парковка расположится по внешнему периметру жилых домов.

Специально для комплекса разработан проект благоустройства близлежащего лесопаркового объекта в 4,2 га, который подразумевает посадку новых деревьев, прокладку прогулочно-дорожной сети, ландшафтное освещение, создание декоративных элементов и различных рекреационных зон.

Проект жилого квартала на Базовской также включает в себя строительство поликлиники на 750 посещений в сутки и экспериментальных образовательно-воспитательных учреждений - детского сада на 300 мест и школы на 550 мест. Еще на стадии их проектирования предусматривалась натурная апробация экспериментальных технологических и технических решений, материалов, конструкций и оборудования, разработанных корпорацией "РОСНАНО" и другими компаниями. Это позволит значительно повысить эксплуатационные и
энергоэффективные характеристики объектов.


Краткая справка о группе компаний "Терра Аури"

Группа компаний "Терра Аури" предлагает полный спектр услуг в области управления строительством и реализует девелоперские проекты любой сложности - от точечной застройки до комплексного освоения территории.

"Терра Аури" была образована в 2008 году и на сегодняшний день в портфеле группы компаний более 1 500 000 квадратных метров спроектированного и сданного жилья, число сотрудников - 430 человек.

Деятельность компании, ее проекты и профессионализм сотрудников отмечены множеством почетных наград и премий.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.terra-auri.ru/
Адрес организации: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31Г
Контактное лицо: Сергей Купряев
PR-менеджер
E-mail: kupryaev@terra-auri.ru
Телефон: +7 495 988-28-88
Факс: +7 495 988-28-88

В избранное