Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Четыре тысячи человек примут участие в фестивале "Студенческая весна стран ШОС"




Заголовок: Четыре тысячи человек примут участие в фестивале "Студенческая весна стран ШОС"

Компания: "Студенческая весна ШОС"

Со 2 по 7 июля в Чите впервые будет проходить международный фестиваль "Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)". Его организаторами выступают Российский союз молодежи (РСМ) и правительство Забайкальского края.
Фестиваль "Студенческая весна стран ШОС" является частью программы РСМ "Российская студенческая весна". Подготовка к мероприятию идет на самом высоком уровне. Фестиваль утвержден Указом президента Российской Федерации в плане основных мероприятий в рамках председательствования Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества.

- Ключевым отличием фестиваля является его международный характер, - рассказал председатель РСМ Павел Красноруцкий. - Впервые в "Студенческой весне" примут участие представители 17 государств. Из них 14 государств входят в Шанхайскую организацию сотрудничества - это Россия, Казах¬стан, Китай, Кыр-гыз¬стан, Таджикистан, Узбекистан, Афганистан, Индия, Иран, Пакистан, Монголия, Беларусь, Турция, Шри-Ланка. Специально для участия в конкурсе "Королева весна" на фестиваль приедут еще три делегации из
Украины, Латвии и Армении. Всего в "Студенческой весне стран ШОС" примут участие около 3,5 тысяч человек, из них 650 иностранцев.

Инициатором проведения фестиваля "Студенческая весна стран ШОС" в Чите выступил губернатор Забайкальского края Константин Ильковский.
- Важно продемонстрировать, что Россия - это не только Москва, Санкт-Петербург, регионы европейской части России. Россия - огромная страна, многие регионы динамично развиваются, а красота природных ансамблей Забайкалья поражает, - говорит Константин Ильковский. - Это большая возможность для региона продемонстрировать свой потенциал и стать центром притяжения для молодежи Сибири и Дальнего Востока. Чита - город для молодых.

Название "Студенческая весна" уже давно известно в молодежной среде. Программа РСМ существует уже 22 года. Благодаря ней впервые на большую сцену вышли Юлия Ковальчук, Дима Билан, Ночные снайперы, Мураками, Дина Гарипова и другие популярные сейчас артисты.
"Студенческая весна стран ШОС" состоит из семи направлений - это и творчество, и журналистика, и конкурс красоты и грации "Королева весна", деловая программа, программа для молодых политиков и общественных деятелей, военно-патриотическая игра, студенческий спорт.
Студентам предстоит делать зарядку вместе с Олимпийскими чемпионами, играть в "Зарницу" на территории в тысячу километров, обсуждать самые горячие вопросы общественной жизни с руководителями такого уровня, как глава Россотрудничества Константин Косачев и ректор университета ШОС Владимир Филиппов. В качестве экспертов, модераторов и почетных гостей фестиваля выступят более 100 из¬вес¬тных по¬лити¬ков, жур¬на¬лис¬тов, звезд эстрады, об¬щес-твен¬ных деятелей и
пред¬ста¬вите¬лей офи¬ци¬аль¬ных лиц государств, среди которых Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и Министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

В медиафоруме примут участие представители Russia beyond the headlines, Look at media, агентства "Новый Интернет" и других СМИ. В числе спикеров будут Алексей Аметов (Look At Media), Константин Максимюк (Новый интернет), Алина Белковская (Digital October).

К открытию фестиваля в Чите будут построены два студенческих общежития. Будет реконструирован и обновлен аэровокзал Читы, отремонтированы дороги. Все эти объекты инфраструктуры станут служить жителям города, которые смогут принять самое активное участие в мероприятиях фестиваля.

- Я думаю, что в своих взглядах на мир и на роль этого поколения в жизни планеты молодежь разных стран смотрит одинаково, она стремится выделятся, не боится экспериментировать, рисковать и искать себя, самоутверждение - ее ключевая потребность. Когда молодые объединяются, да еще и в таком количестве, это абсолютно точно должно быть интересно, - утверждает Павел Красноруцкий.


Официальный сайт фестиваля:
http://studvesna.com/
http://vk.com/russiastudvesna

Дополнительная информация для прессы:
Ольга Князева,
заместитель руководителя пресс-службы
фестиваля "Студенческая весна ШОС",
8-926-381-23-38, studvesna2014@gmail.com

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.studvesna.com
Контактное лицо: Екатерина Середа
волонтер
E-mail: sereda-8@mail.ru
Телефон: +7 926 2714204

В избранное