Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Нежные чувственные губы!


женский журнал www.inflora.ru
Быть красивой - легко!
Рассылка www.InFlora.ru

Нежные чувственные губы!

домашние маски для губ

Нежные, чувственные губы, бесспорно, делают лицо женщины особенно привлекательным. Но для того, чтобы они действительно были такими, как описано выше, необходимо осуществлять за губами регулярный уход. В него должны входить процедуры очищения, питания и увлажнения. Все это можно получить в результате применения домашних масок, приготовленных из подручных материалов.

Польза масок для губ

Маски, предназначенные для кожи губ, - продукт во многом универсальный. Поскольку он обладает, как правило, многокомпонентным составом, то и польза его в итоге является многогранной. Если применять подобные средства длительное время с достаточной частотой, можно добиться просто-таки невероятных результатов. Каких же именно?

- устранения шелушения, трещин, признаков обветривания;
- придания коже губ гладкости, мягкости и бархатистости;
- обеспечения надежной защиты от воздействия негативных факторов окружающей среды;
- снабжения губ полезными соединениями — органическими и минеральными;
- облегчения нанесения декоративной косметики (губной помады, контурного карандаша);
- придания губам визуального объема и красивых, четко очерченных контуров.

Помимо домашних масок, оказывающих комплексное влияние на нежную и уязвимую кожу губ, существуют рецепты и таких средств, что дают вполне конкретный эффект: разглаживающий, лифтинговый, увлажняющий, отшелушивающий.

Рецепты домашних масок для губ

С растительным маслом. Состав: жирная натуральная сметана — 1 ст.л., свежевыжатый сок лимона — 2 капли, оливковое масло (нерафинированное) — 1 ст.л. Соедините сметану с маслом, перемешайте ингредиенты до получения однородной массы, в которую накапайте лимонный сок. Маску нанесите на поверхность губ, подождите 10 минут и смойте теплой водой. Это косметическое средство обладает выраженным увлажняющим и разглаживающим эффектом.

С яблочным пюре. Понадобится: 1 ч.л. сливочного масла, 1/2 небольшого яблока, очищенного от семечек и кожуры; 2 ягоды крыжовника. Половинку яблока натрите на мелкой терке, добавьте ягодную мякоть. Затем введите в маску растопленное теплое сливочное масло и хорошенько все перемешайте. Маску, имеющую однородную консистенцию, нанесите на кожу губ на 15 минут. По истечение этого срока аккуратно вытрите состав ватным тампоном. Данная маска прекрасно питает и витаминизирует кожу губ.

С «Аевитом». Этот препарат можно купить в любой аптеке. Для приготовления маски вам понадобится 2 капсулы «Аевита», а также 1 ст.л. теплого миндального масла. Содержимое капсул соедините со вторым компонентом и нанесите полученную смесь на поверхность губ на 20 минут. Эту процедуру следует осуществлять за полчаса до выхода на улицу, если за окном стоит морозная, ветреная или слишком знойная, солнечная погода. Домашняя маска с жирорастворимыми витаминами А и Е в составе призвана выполнить защитную функцию: уберечь губы от вредного влияния агрессивных погодных условий.

С творогом. Возьмите небольшой ломтик сырой тыквы, очистите его от кожуры и натрите овощ на мелкой терке. Лишнюю жидкость отожмите и слейте. Полученное растительное сырье тщательно смешайте с 50 г мягкого, мелкозернистого жирного творога. Наложите маску толстым слоем на кожу губ и область вокруг рта. Полежите 20 минут, затем уберите средство, воспользовавшись ватным диском или тампоном, увлажненным в молочной сыворотке. Творожно-тыквенная маска отлично питает сухую кожу губ.

С молоком и медом. Состав средства: коровье молоко с высоким процентом жирности — 50 мл, жидкий натуральный мед — 30 г, спелый банан — 1/2 плода. Приготовить данную маску проще простого: фрукт очистите от кожуры, превратите в пюре, введите в последнее остальные ингредиенты, перемешайте. Питательный состав нанесите на кожу губ, спустя 10 минут избавьтесь от него путем умывания. Данное косметическое средство превосходно питает и насыщает витаминами, минералами дерму, а еще смягчает и омолаживает кожу.

С крахмалом. Понадобится: картофельный крахмал (30 г) и ягоды клюквы, можно замороженной (100 г). Поместите клюкву в чашу блендера. Измельчите ее так, чтобы получилось ягодное пюре. Возьмите двойной слой марли и отожмите из клюквенной кашицы сок. Его необходимо растереть с крахмалом, а уже эту смесь нанести на губы тонким слоем. Через 20 минут смойте маску прохладной водой. Крахмально-клюквенное beauty-средство при регулярном применении делает губы гладкими. Происходит это за счет запуска в дерме процесса выработки коллагена — заслуга аскорбинки, содержащейся в клюквенном соке. А еще маска защищает губы от агрессивного влияния окружающей среды и ликвидирует сухость.

Позаботьтесь о своих губах!

При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский онлайн журнал Женский журнал www.inflora.ru
Вся информация на сайте www.inflora.ru носит информационный, а не рекомендательный характер. Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением


В избранное