Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Почему стареет шея?


женский журнал www.inflora.ru
Быть красивой - легко!
Рассылка www.InFlora.ru

Почему стареет шея?

почему стареет шея

Шея выдаёт возраст женщины намного явней, чем лицо. Морщины, дряблость на шее не скрыть косметикой. Кроме того, пока не существует технологий, позволяющих сделать «круговую» подтяжку шеи, в отличие от подтяжки лица. Поэтому многие мировые звёзды, перешагнувшие определённый возрастной рубеж, демонстрируют потрясающую свежесть кожи лица (при этом скрывая, что это результат умелой работы пластического хирурга) и - дряблую кожу на шее.

Очень многие женщины своим неправильным поведением ускоряют процесс старения кожи на шее. Косметологи в таких случаях говорят, что женщины имеют вредные привычки, имея в виду не только курение, склонность к солнечным ваннам и чрезмерную любовь к солярию.

Вредные привычки, ведущие к преждевременному старению шеи

Многие женщины ходят, опустив лицо, словно изучают носки своей обуви или состояние тротуаров. Постоянно опущенный подбородок приводит к быстрому старению кожи на шее, её провисанию и появлению второго подбородка даже у женщин без лишнего веса.

Такой же вредной для шеи привычкой является привычка чтения, лёжа в постели. В таком положении практически всегда лицо опущено, что приводит к провисанию кожи. Важно правильно подобрать подушку для сна. Она должна соответствовать ширине плеч, не быть ни слишком высокой, ни слишком низкой. Привычка подкладывать под голову или подушку руку во сне говорит о неправильно подобранной подушке.

Неправильно организованное рабочее место может стать причиной преждевременного старения кожи на шее. Голова и позвоночник должны находиться на одной прямой, а подбородок «смотреть» вперёд при работе за компьютером. Научитесь методу «слепого набора» - тогда подбородок будет «смотреть» в монитор, а не на ваш живот.

При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский онлайн журнал Женский журнал www.inflora.ru
Вся информация на сайте www.inflora.ru носит информационный, а не рекомендательный характер. Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением


В избранное