Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Безопасное окрашивание волос!


женский журнал www.inflora.ru
Быть красивой - легко!
Рассылка www.InFlora.ru

Безопасное окрашивание волос!

окрашивание волос хной и басмой

В домашних условиях предпочтение следует отдавать естественным окрашивающим средствам. Они, кроме всего, могут не только окрасить волосы и избавить вас от седины, но и оказать лечебное воздействие на волосы и кожу головы. Правда, хлопот с такой краской значительно больше и повторять окрашивание приходится чаще.

Среди естественных красителей больше всего распространены хна и басма.

Хна - это высушенные и измельченные листья лавзании, басму получают из листьев индигоферы. Их родина - Средняя Азия и Ближний Восток. Свежая хна имеет желтовато-зеленый цвет, а старая приобретает красноватый оттенок (ею пользоваться нельзя). Басма представляет собой серовато-зеленый порошок.

Хна содержит множество эфирных масел и дубильных веществ, поэтому окрашивание хной не только безвредно, но и, наоборот, чрезвычайно полезно: хна оздоравливает и укрепляет волосы, укрепляет и лечит корни волос, пострадавшие от химических красителей и просто от неправильного ухода, придает им хорошо заметный блеск. Более того, хна защищает волосы от вредного воздействия солнца, останавливает выпадение волос, способствует устранению перхоти. На Востоке ею красят волосы даже мужчины, желающие предохранить себя от облысения.

При использовании хны перед окрашиванием надо смазать кожу кремом или вазелином, так как этот краситель оказывает вяжущее действие на нежную кожу. В процессе окрашивания хной рекомендуется использовать резиновые перчатки, так как хна красит кожу и ногти (в Древнем Египте хна использовалась именно как краситель для ногтей).

Окрашивание хной и смесью хны с басмой

Хну можно использовать самостоятельно, без басмы. Басма без хны окрашивает волосы в темно-синий цвет, поэтому ее используют только в сочетании с хной.

При окрашивании только одной хной можно получить оттенки от морковного до медного.

Если окрашивать волосы только хной без примеси басмы:

- темные волосы приобретут рыжие оттенки;
- светлые волосы станут золотистыми;
- седые, пепельные и осветленные волосы окрасятся в рыже-оранжевый цвет.

Читать статью полностью...

При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский онлайн журнал Женский журнал www.inflora.ru
Вся информация на сайте www.inflora.ru носит информационный, а не рекомендательный характер. Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением


В избранное