Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Верный путь к здоровью!


женский журнал www.inflora.ru
Быть красивой - легко!
Рассылка www.InFlora.ru

Верный путь к здоровью!

как быть здоровой

Быть здоровой - значит быть хозяйкой своего здоровья

Мы теперь стали больше ценить свою жизнь, вернее, качество жизни. Здоровье оценивается большинством по факту: вот оно есть, а вот его нет. Однако существует и официальное, можно сказать, объективное определение здоровья. Согласно Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) здоровье определяется как состояние полного физического, психологического и социального покоя, а не только отсутствие болезни или физического недостатка.

Наше физическое здоровье зависит от образа жизни.

Давайте начнем строить наш «домик здоровья» с фундамента, с нашего физического тела, с нашего организма. Если мы не оставим болезням ни одного шанса поселиться в нашем организме, мы будем обречены на здоровье. В известном выражении: «Здоровье — это не все, но без здоровья все — ничто», безусловно, имеется в виду физическая сторона здоровья.

«Шесть правил» здоровья и счастья

- правильное питание;
- физические упражнения;
- чтение книг;
- чистая окружающая среда;
- профилактические меры;
- сила воли.

Молодость и здоровье касаются всех аспектов жизни человека, а не только его физической формы. Ничем нельзя пренебрегать, если стремишься к здоровью и благополучию.

Необходимо, чтобы Вы сформировали у себя установку на путь к здоровью и молодости. Вот некоторые ее элементы:

1. Возьмите на себя ответственность за Ваше здоровье. Осознайте, что именно Вы, Ваш образ жизни, определяют уровень Вашей молодости.
2. Заставьте себя поверить в то, что Вы хозяйка своей жизни и судьбы. Ощущение беспомощности уничтожает любое хорошее побуждение, снимает с нас ответственность за собственное здоровье и благополучие. Убеждение, что Вы не властны над своей жизнью, может быть сильным отрицательным фактором.
3. Ко всему, что Вы делаете в жизни, относитесь ответственно. Вера в то, что Вы заняты достойным делом, увеличивает самоуважение, что само по себе способствует благополучию и является очень важной мотивацией для здорового образа жизни.
4. Имейте мужество противостоять трудностям жизни. Помните, что мир постоянно меняется и процветают в нем лишь те люди, которые относятся к этим изменениям как к источнику новых возможностей.
5. Сохраняйте оптимистический взгляд на жизнь. Любите жизнь и стремитесь получать удовольствие от нее. Оптимистки всегда выглядят моложе пессимисток.
6. Относитесь терпимо к собственным недостаткам и недостаткам других. Повышенные требования к себе обрекают человека на неизбежные неудачи. А требование совершенства от других создает трудности во взаимоотношениях с окружающими.
7. Думайте больше о других, чем о себе. Эгоцентричные люди склонны концентрировать свое внимание на любых, самых незначительных проблемах, чем укорачивают себе жизнь и рискуют оказаться беспомощными перед ничтожными трудностями, на которые другие люди просто не обращают внимания.
8. Всегда рассчитывайте на здоровье, а не на болезнь. Позитивные ожидания имеют обыкновение сбываться.

В течение жизни каждый из нас может улучшать свое здоровье и достигать все более высокого уровня благополучия. Самые энергичные усилия врачей не могут гарантировать нам здоровья. Никто не может за нас сделать зарядку, вовремя расслабиться, отказаться от сигареты. Наше здоровье и благополучие — дело наших рук!

При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский онлайн журнал Женский журнал www.inflora.ru
Вся информация на сайте www.inflora.ru носит информационный, а не рекомендательный характер. Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением


В избранное