Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мятное похудение!


женский журнал www.inflora.ru
Быть красивой - легко!
Рассылка www.InFlora.ru

Мятное похудение!

мята для похудения

Ценность растительной культуры с точки зрения возможности избавиться с ее помощью от ненавистных килограммов и складок жира на талии определяется наличием специфических качеств.

Во-первых, мята улучшает кишечную перистальтику и выводит за пределы организма человека шлаки с токсинами. Происходит это благодаря клетчатке. Она же отлично борется с дисбактериозом, который нередко является одной из причин полноты. Кстати, мята устраняет «апельсиновую корку» на бедрах, животе и ягодицах.

Во-вторых, растительная культура нормализует метаболизм, устраняя возникшие в обмене веществ сбои, последствием чего, в принципе, лишний вес чаще всего и является. В частности, активные компоненты мяты снижают уровень холестерина в крови.

В-третьих, практически все части растения обладают желчегонным эффектом. А, надо сказать, застой желчи нередко провоцирует набор лишних килограммов, да и запоры вызывает, которые тоже самым негативным образом отражаются на состоянии фигуры.

В-четвертых, употребление в пищу мятных листьев существенно уменьшает тягу к сладостям. Последние относятся к простым углеводам. Эти соединения, как известно, способствуют резкому скачку вверх уровня глюкозы и появлению вслед за этим приступа острого чувства голода. По большому счету, мята снижает аппетит в общем и целом.

В-пятых, растение, издающее запах свежести, успокаивает нервы. Это значит, что, употребляя мяту в целях осуществления борьбы с избыточным весом, вы защитите себя от стресса, который мог бы сделать свой положительный вклад в увеличение массы вашего тела. При всем при этом растение позволяет поддерживать организм в тонусе.

Ко всему сказанному выше следует добавить, что антиоксиданты мяты, попадая в организм, выступают в качестве эффективных жиросжигателей. К тому же они уничтожают свободные радикалы, ускоряющие старение.

При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский онлайн журнал Женский журнал www.inflora.ru
Вся информация на сайте www.inflora.ru носит информационный, а не рекомендательный характер. Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением


В избранное