Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Улучшение волос дома!


женский журнал www.inflora.ru
Быть красивой - легко!
Рассылка www.InFlora.ru

Улучшение волос дома!

как улучшить волосы

С давних времен, когда еще не изобрели специальных профессиональных средств для ухода за волосами, наши предки использовали для восстановления красоты волос и ухода за ними различные народные средства. В наши дни все эти компоненты легко доступны, их можно использовать в домашних условиях, и приготовление средств по уходу за волосами на их основе не отнимет много времени и труда.

Быстрое улучшение вида волос

Горчица для мытья волос

Очень хороший эффект дает мытье волос горчицей. Для этого 2-3 столовые ложки сухой горчицы нужно тщательно смешать с небольшим количеством воды, к полученной кашице долить воды до 1 л. Эту смесь нанести на голову, втирая в волосы и кожу, затем смыть теплой водой. Мытье горчицей полезно для любого типа волос.

Мытье волос хлебным мякишем

За несколько часов до мытья мякиш ржаного хлеба разомните в воде до консистенции жидкой сметаны. Эту смесь слегка вотрите в кожу и покройте ею волосы. Через несколько минут смойте водой, волосы станут удивительно мягкими, шелковистыми и совершенно чистыми. Хлебным мякишем можно мыть любые волосы по мере необходимости.

Медово-яичная маска

Взбейте яйцо и смешайте с 1 чайной ложкой меда и 2 чайными ложками подсолнечного или оливкового масла. Хорошо вмассируйте в кожу головы. Покройте голову теплым полотенцем, прогрейте волосы (подержите некоторое время над паром) и промойте шампунем. Это улучшает вид волос и упрощает их укладку.

Лосьон с бренди (коньяком)

Взбейте 1 яйцо (желток) и 50 мл бренди. Вотрите полученную массу в кожу головы, оставьте на 10-20 минут и смойте водой. Это очень хорошее средство для восстановления блеска сухих волос: яйцо оказывает питательное действие, а бренди - стимулирующее.

Фруктовый бальзам для волос (восстанавливает и питает)

Вам понадобятся: 1 яичный желток, сок из 2 апельсинов, мякоть 1/2 яблока, 1/2 банана. Смешайте все ингредиенты в миксере. Вотрите полученную массу в чистые влажные волосы. Оставьте на 20 минут. Остатки бальзама можно одновременно нанести и на лицо — получится отличная витаминная маска. Для большей эффективности укутайте волосы теплым полотенцем. Через полчаса тщательно промойте волосы теплой водой.

Пиво для пышности и густоты волос

Пиво выливают в любой сосуд и применяют после того, как осядет пена. Наносится на только что помытые волосы и не смывается. Запах пива улетучивается сразу после высыхания. После процедуры волосы становятся пышными и густыми.

Маска из сока редьки

Натрите редьку на терке, отожмите сок и вотрите его в корни волос. После этого укутайте голову полотенцем и выдержите 1 час. Затем волосы нужно тщательно промыть водой без мыла.

Маска из сока алоэ с лимонным соком, яичным желтком и чесноком

Смешайте 1 чайную ложку сока алоэ, 1 чайную ложку лимонного сока, яичный желток и 1 измельченный зубчик чеснока. Вотрите эту смесь в корни волос, а голову укутайте полотенцем. Оставьте маску на 30-40 минут, затем смойте теплой водой и ополосните волосы настоем из ромашки или крапивы. Это средство рекомендуется применять пять раз подряд перед мытьем головы.

Водочная маска с яичным желтком

Смешайте 1 столовую ложку водки и 1 яичный желток. Получившуюся смесь вотрите в кожу головы. Через 40 минут ополосните волосы теплой водой, а потом промойте их настоем трав. Это средство отлично помогает при выпадении волос.

Ромовая маска с касторовым маслом

Смешайте 1 столовую ложку касторового масла и 1 столовую ложку рома, натрите получившейся жидкостью голову за 1 час до мытья.

При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский онлайн журнал Женский журнал www.inflora.ru
Вся информация на сайте www.inflora.ru носит информационный, а не рекомендательный характер. Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением


В избранное