Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Победим целлюлит!


женский журнал www.inflora.ru
Быть красивой - легко!
Рассылка www.InFlora.ru

Победим целлюлит!

способы борьбы с целлюлитом

Современная косметология предоставляет нам огромное количество самых разнообразных антицеллюлитных средств: это и скрабы, и маски, и гели, и кремы, лосьоны и сыворотки с антицеллюлитным эффектом.

Несмотря на огромный разброс цен в зависимости от фирмы-производителя, в принципе, все эти антицеллюлитные средства содержат в своей основе одни и те же действующие вещества. Видимого эффекта вы добьетесь не в результате покупки дорогущего чудо-средства, а регулярностью процедур.

Антицеллюлитные средства нужно применять как минимум ежедневно, а лучше — два раза в день, причем комбинируя с массажем, правильным питанием и... хорошим настроением.

Скрабы (или эксфолианты) содержат экстракты различных лекарственных растений и абразивные вещества (молотые фруктовые косточки, соль, кофейную гущу). Скраб можно приготовить самостоятельно. Например, натереть на крупной терке морковь и смешать ее с манкой (в равных частях). Нанести на проблемные зоны и оставить на 10-15 минут. Для лечения целлюлитных образований часто применяют компрессы из плюща обыкновенного (можно в смеси с травой чистотела).

Скраб наносят на проблемные зоны тела и в течение нескольких минут массируют рукой, массажной рукавичкой или щеткой до покраснения кожи. Скрабы применяют, чтобы добиться прилива крови к проблемным зонам, отшелушивания верхнего омертвевшего слоя кожи. В результате кожа на этих местах будет более подготовлена к восприятию других антицеллюлитных средств.

После применения скраба на проблемные зоны можно нанести маску. Для этой цели хорошо подходят разнообразные глины (продаются в аптеке). Можно воспользоваться «домашними» средствами. Нанесите на кожу ягодиц и бедер кофейную гущу. Для пущего эффекта можете обернуть тело пищевой пленкой и сверху — одеялом или пуховым платком. Подобная процедура вызовет «парниковый эффект», который усилит действие маски. Обертывание способствует быстрому выводу лишней жидкости из ткани, уменьшает отек и улучшает кровообращение, что при регулярном применении делает «апельсиновую корку» менее заметной. Маску необходимо смыть по истечении 20-30 минут.

Теперь нанесите на тело крем или гель с антицеллюлитным эффектом. Подобные антицеллюлитные средства отличаются друг от друга только консистенцией и тем, что гель не требует втирания. Он наносится на кожу и практически мгновенно впитывается. Основными действенными веществами в подобных антицеллюлитных средствах являются экстракты жгучего перца, морских водорослей (фукуса или ламинарии), конского каштана, иглицы, тигровой травы, мате (парагвайского чая), арники, гингко билоба, масло жожоба, масло авокадо.

Крем желательно наносить массажными движениями. Можно воспользоваться ручным массажером. Такие массажеры бывают деревянными, пластмассовыми с шипами, пальчиками, роликами и т.д. В любом случае, применение массажера поверх нанесенного антицеллюлитного крема усилит действие последнего. Растирайте крем массажером до полного впитывания.

Можно посоветовать и применение такого средства, как термогель. Как ясно из самого названия, эффект от его применения обусловлен тем, что в термогель входят разогревающие компоненты. В результате регулярного применения термогеля разогревается поверхность кожи, подкожные ткани, происходит разрушение целлюлитных образований, уменьшение слоя подкожного жира. Кроме

Для усиления действия вышеперечисленных антицеллюлитных средств можно использовать пены для ванн, специальное мыло, соль с антицеллюлитным эффектом.

Читать статью полностью...

При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский онлайн журнал Женский журнал www.inflora.ru
Вся информация на сайте www.inflora.ru носит информационный, а не рекомендательный характер. Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением


В избранное