Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как победить мешки под глазами дома?


женский журнал www.inflora.ru
Быть красивой - легко!
Рассылка www.InFlora.ru

Как победить мешки под глазами дома?

мешки под глазами

Далеко не всегда причиной мешков является плохой сон. Иногда мешки под глазами говорят о самых разных недугах внутренних органов и систем. Заметив мешки, разберитесь в нижеприведенных факторах, проанализируйте свою жизнь и свое состояние, и узнайте причину их появления.

Причинами мешков могут быть такие факторы:

- обильное принятие внутрь алкогольных напитков;
- использование плохой, некачественной или просроченной косметики (эта причина является достаточно распространённой у современных женщин);
- депрессии, нервные перенапряжения и постоянный недосып тоже могут их вызвать;
- если перед сном, накануне вечером, вы ели слишком много соленых продуктов (они задерживают много жидкости в организме);
- зачастую они могут появляться у активно курящих дам;
- неправильное питание, употребление ежедневно вредной пищи (слишком жирной, жареной, сладкой, со множеством пищевых добавок);
- у женщин с лишним весом мешки могут стать постоянными «спутниками жизни»;
- мешки под глазами могут передаваться по наследству - если вашим родственникам свойственны такие явления без видимых на то причин, то и у вас может возникнуть такая же проблема.

Существуют факторы, касающиеся только женщин: это месячный цикл, а особенно период его окончания, беременность, грудное вскармливание, признаки климакса, гормональные «скачки». Если у беременной женщины без очевидных проблем со здоровьем мешки появляются постоянно, это знак, что ей следует срочно посетить уролога.

При застое венозной крови мешки под глазами не только могут появляться, они еще и меняются в цвете. Они способны стать темно-фиолетовыми, желто-синими или даже темно-серыми.

Если вдруг оказалось так, что ни одна перечисленная выше причина к вам никоим образом не относиться, вы ведете нормальный образ жизни, высыпаетесь, не страдаете от лишнего веса, не беременны и так далее, то вы должны срочно пройти обследование у врача. Он может выявить у вас сердечную или почечную недостаточность, аллергию, либо другую серьезную причину, требующую лечения. Опытный врач не только выпишет эффективные препараты, но и даст полезные советы по избавлению от мешков под глазами.

Если отечность не связана с проблемами со здоровьем, то стоит потреблять как можно меньше соленого и острого, пить меньше жидкости на ночь. Ну и конечно, стоит подлечить кожу различными масками.

Маска медово-тыквенная

Взять кусок тыквы, очистить от семян и кожуры, мелко нарезать. Залить 2 стаканами воды и варить до готовности. Остудить. Вареную тыкву размять деревянной ложкой до состояния пюре. 1 столовую ложку тыквенного пюре смешать с 1 чайной ложкой меда. Тщательно растереть. Полученную массу нанести на марлевую салфетку, которой покрыть лицо на 20 мин. Для лучшего эффекта сверху салфетки можно положить полотенце. Смыть маску отваром полевого хвоща. Ополоснуть лицо холодной водой.

Маска из сырого картофеля

Взять 1 крупный клубень картофеля, очистить, вымыть и натереть на терке или измельчить в блендере. Отжать излишки картофельного сока. Полученную массу нанести на салфетку и положить на лицо. Через 30 мин умыться отваром крапивы.

Маска из заварки

Использованную заварку выложить из заварочного чайника в миску, отжать лишнюю жидкость. Заварку наложить на кожу лица на 20 мин. Умыться водой комнатной температуры.

При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский онлайн журнал Женский журнал www.inflora.ru
Вся информация на сайте www.inflora.ru носит информационный, а не рекомендательный характер. Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением


В избранное