Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оживляем волосы!


женский журнал www.inflora.ru
Быть красивой - легко!
Рассылка www.InFlora.ru

Оживляем волосы!

ботокс для волос

В целях замедления процессов старения женщины нередко прибегают к салонным методам омоложения. Одним из распространенных способов продления молодости кожи является применение ботокса. Однако он эффективен и в отношении проблемных локонов тоже. С ним ваши волосы будут выглядеть просто роскошно!

Суть процедуры

Авторство методики по улучшению состояния растительности на голове принадлежит арабским косметологам. Сама процедура состоит в обработке прядей волос специфическим препаратом, основой которого является вещество ботулотоксин. Отсюда и соответствующее название способа оздоровления локонов. Впрочем, есть и другие данные, согласно которым наименование процедуры - всего лишь хитрый рекламный ход. На самом же деле базовым веществом препарата для проведения ботокса служит интрасилан. Его молекулы, обладающие биологической активностью, проникают в самое сердце каждого волоска, укрепляя последние изнутри и облегчая насыщение локонов дополнительными ингредиентами, входящими в состав косметической сыворотки:

- белком кератином, устраняющим секущиеся кончики и бреши в структуре волоса;
- аминокислотами, оказывающими благотворное воздействие на волосяные луковицы;
- витаминами (аскорбинкой, Е, А, группы В), питающими волосы, придающими им блеск и шелковистость;
- экстрактом зеленого чая, стимулирующим рост локонов;
- экстрактом алоэ вера, которому присущи увлажняющие свойства и способность увеличивать объем волос;
- маслами, защищающими волосы от негативных внешних воздействий, устраняющими их сухость и ломкость.

Само же вещество интрасилан выполняет функцию создания так называемого внутреннего волосяного каркаса. Благодаря его деятельности биологически активные компоненты препарата не вымываются из локонов при проведении водных процедур и прочих не слишком щадящих манипуляций с волосами.

Описание методики

Как именно проводят ботокс для волос? Эта процедура состоит из нескольких этапов, каждый из который по своему важен.

Первое, что делает специалист, - моет голову клиента с использованием глубоко очищающего шампуня. Данное мероприятие необходимо для облегчения проникновения в волосяной покров составляющих препарата. Далее локоны высушивают, подставив теплым воздушным потокам.

Затем мастер обрабатывает пряди препаратом, насыщенным соединениями, в обязанности которых входит открытие пор для более простого внедрения питательного раствора внутрь волоса. После в ход идет сыворотка с интрасиланом и коктейлем из органических веществ. Последние «впитываются» локонами и запечатываются благодаря свойствам базового компонента. Через пять минут раствор удаляют с волос, а его места занимает восстанавливающая маска, уже не требующая смывания. Продолжительность процедуры в среднем составляет 1 час.

Больших результатов можно добиться, если решиться на инъекции лекарственного препарата. В этом случае специалист вводит питательный состав в кожу головы, воспользовавшись шприцем. Эффекта от инъекций хватит на 60-120 дней, в то время как поверхностная обработка локонов сывороткой улучшает их состояние на месяц-полтора. Виной тому водные процедуры: чем они чаще будут вами проводиться в отношении волос, тем меньше по времени вам удастся насладиться красотой и здоровьем своей прически.

Польза ботокса для волос

Ценность косметологической процедуры, осуществляемой с целью одержания победы над основными проблемами волос, налицо. Помимо восстановления поврежденной структуры и придания локонам пышности, ботокс дарит им упругость, возвращение естественного блеска, шелковистость текстуры, мягкость и эластичность. Благодаря салонному методу улучшения состояния растительности на голове в итоге вы получаете послушные волосы, лишенные сухих, секущихся концов, эффекта соломы и некрасивого желтого оттенка как следствия неудачного окрашивания, если клиентка салона — блондинка.

Ботокс поможет решить проблему выпадения волос, поскольку укрепляет волосяные фолликулы, о чем выше уже упоминалось. К тому же он стимулирует рост локонов. К услугам данной процедуры вполне могут прибегать люди, страдающие облысением, капризным характером волос. Обработка прядей биологически активной сывороткой устраняет склонность волосяного покрова к пушению, особенно после мытья и при расчесывании.

Показаниями к применению ботокса для волос являются повреждения локонов в результате частого высушивания их феном в режиме горячего воздуха, окрашивания агрессивными фирменными составами с аммиаком в перечне компонентов; химической завивке, использования плойки и утюжка. Косметическая процедура сводит на нет тусклость, ломкость, безжизненность волос, их слабость и незавидную густоту.

Кому запрещен ботокс для локонов

К сожалению, у салонного метода оживления волосяного покрова имеется ряд серьезных противопоказаний. Это любые типы аллергии, но в первую очередь лекарственная, кожная и на косметику. Это дерматиты и дерматозы, а также период беременности и грудного вскармливания младенца у женщин. Запрещено применять ботокс в случае повреждений кожи головы, таких как гнойные раны, нарывы. Менструация, пожилой возраст, заболевания нервной системы — все эти факторы также являются противопоказаниями к проведению процедуры ботокса для волос. Побочные действия в результате осуществления процедуры проявляются редко. Но если они имеют место быть, то это зудящие высыпания на коже головы, раздражение кожи лица, перхоть. В отдельных случаях ботокс может усилить выпадение волос.

При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский онлайн журнал Женский журнал www.inflora.ru
Вся информация на сайте www.inflora.ru носит информационный, а не рекомендательный характер. Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением


В избранное