Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как сделать ресницы гуще?


женский журнал www.inflora.ru
Быть красивой - легко!
Рассылка www.InFlora.ru

Как сделать ресницы гуще?

как сделать ресницы гуще

Если вы столкнулись с такой неприятностью, как редкие реснички, не спешите бежать в магазин и закупать дорогостоящие средства, способные устранить вашу проблему. Попробуйте лучше проверенные временем домашние косметические продукты.

Чайные примочки. Насыпьте в кружку 1 ч.л. сухой заварки с горкой (лучше брать крупнолистовой черный чай), залейте кипятком. Настаивайте напиток 20 минут, после чего процедите его. Увлажните в чайном отваре два ватных диска, слегка отожмите и положите их на закрытые веки. Полежите так с полчаса, потому диски уберите. При регулярном применении чайные примочки сделают ресницы гуще, а взгляд — сияющим.

Травяной компресс. Ингредиенты: трава шалфея, цветки василька и календулы — каждого по 1 ч.л. Сборное сырье измельчите и заварите с вечера, поместив в миску, залив 250 мл кипятка и закрыв сверху крышкой. Можно использовать фитопакетики. Утром настой нужно процедить, смочить в нем ватные диски и приложить последние к закрытым векам на 10 минут. Данная процедура вдобавок к увеличению густоты ресниц еще и от синяков-кругов под глазами вас избавит.

Витаминная маска. Компоненты средства: витамины «Аевит» - 2 капсулы, миндальное масло — 1,5 ч.л. Выдавите содержимое капсул в масло, перемешайте. Наносите этот питательный состав на ресницы несколько раз в неделю пальцем или чистой щеточкой от туши. Смывайте средство через 10 минут. Будьте осторожны: не допускайте попадания маски на слизистую оболочку глаз во избежании возникновения аллергической реакции.

Масляная маска. Состав: касторовое масло — 1 ст.л.; масло косточек винограда, оливы, корня лопуха (репейное) — по 4 капельки каждого. Соедините перечисленные компоненты, немного подогрейте средство на водяной бане, чтобы оно стало теплым. Наносите смесь точно также, как в предыдущем варианте.

Питательный состав. Компоненты: 1 ч.л. сока белокочанной капусты, 1 ч.л. сока алоэ, 1,5 ст.л. свежезаваренного зеленого чая. Смешайте растительные ингредиенты, смажьте составом ресницы, подождите 15 минут, затем умойтесь теплой водой. Данная смесь подходит для ежедневного применения. Если ею обработать кожу вокруг глаз, можно значительно разгладить мимические морщинки.

Как сделать ресницы гуще: питание

Одной из возможных причин редких ресничек служит несбалансированный рацион. Эту неприятную ситуацию следует исправить. Включите в свое ежедневное меню продукты, в состав которых входят необходимые для густоты ресниц и их здоровья в целом компоненты. Речь идет о витаминах Е, А, бета-каротине, биотине, полиненасыщенных и мононенасыщенных жирных кислотах Омега-3, Омега-6, Омега-9. На состояние ресничек положительно влияют и протеины с аминокислотами, поскольку ресницы подобно волосам в большей степени образованы белком кератином.

На основании вышесказанного можно сделать вывод, что в вашем рационе должны присутствовать следующие лакомства:

- фрукты — яблоки, ананасы, авокадо, абрикосы, персики, груши;
- овощи — разные виды капусты, томаты, огурцы, шпинат, зеленый лук, листовой салат, сельдерей, петрушка;
- корнеплоды — морковь, топинамбур, красная свекла, редис;
- орехи — кешью, фисташки, миндаль, грецкий орех;
- блюда из злаков (овса, ячменя, пшеницы, ржи) — каши, хлебобулочные изделия, отруби;
- бобовые — чечевица, соя, зеленый горошек, арахис;
- мясо птицы, говядина, нежирная свинина, мясо кролика, холодец;
- морская и красные сорта рыбы, рыбий жир, икра, морепродукты;
- молоко и кисломолочные продукты, особенно творог, кефир, йогурт, сыры.

Помните: густым ресницам нужны любовь и забота!

При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский онлайн журнал Женский журнал www.inflora.ru
Вся информация на сайте www.inflora.ru носит информационный, а не рекомендательный характер. Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением


В избранное