Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Домашние средства против угрей!


женский журнал www.inflora.ru
Быть красивой - легко!
Рассылка www.InFlora.ru

Домашние средства против угрей!

домашние средства против угрей

У вас появились угри? Не расстраивайтесь. Можно полечить кожу и избавиться от них. Угри бывают разные. Есть черные точки. Это так называемые камедоны. Есть угревая сыпь, которая напоминает маленькие гнойнички. Это они и есть, потому что воспаляются протоки сальных желез.

Черные точки на лице являются результатом загрязнения пор. Один раз в неделю нужно тщательно очищать лицо и делать паровую ванночку из ромашки или теплый компресс из льняного семени. После этого абсолютно чистыми руками нужно постараться очень аккуратно выдавить содержимое этих точек. По окончании процедуры кожу следует протереть слабым спиртовым раствором.

Вот несколько советов, как бороться с угрями.

Маска из полевого хвоща

Взять 1 столовую ложку полевого хвоща, залить 1 стаканом кипятка. Настаивать в термосе 1 ч. Полученным настоем протирать лицо каждое утро.

Маска из хрена

Взять корни хрена, очистить, вымыть, измельчить. Положить в бутылку, которая должна быть заполнена хреном на 3/4 объема. Долить доверху винный уксус и настаивать в течение 10 дней. Процедить. 1 столовую ложку настоя смешать с 1 чайной ложкой меда и 1 чайной ложкой овсяной муки. Хорошо растереть. Нанести на кожу лица, протерев предварительно места скопления угрей выше описанным настоем, Через 15 мин умыться сначала теплой, а потом холодной водой.

Маска огуречная

Взять 1 среднего размера свежий огурец. Натереть его на терке или измельчить в блендере вместе с кожурой. 3 столовые ложки огуречной массы залить 1,5 стакана кипятка, настоять 30 мин. Полученную массу нанести на кожу лица на 30 мин. Умыться прохладной водой.

Маска лимонно-ромашковая

Взять 1 лимон. Отжать из него сок, а цедру и кожуру измельчить в блендере. Измельченную цедру смешать с 2 столовыми ложками цветков ромашки, залить 1 стаканом крутого кипятка и дать настояться 1 час. Остудить, процедить. Полученную жидкость смешать с лимонным соком, добавить 2 чайные ложки растительного масла, 1/2 чайной ложки камфорного спирта и 2 чайные ложки овсяной муки. Хорошо перетереть. Маску нанести на кожу лица и шеи на 30 мин. Умыться теплой водой, а затем протереть лицо кусочком льда, приготовленного из отвара крапивы.

Маска медово-огуречная

Взять 3 столовые ложки измельченной огуречной массы, которую можно приготовить, как в предыдущем рецепте. Огуречную массу положить в маленькую кастрюлю, залить 1 стаканом кипятка и поставить на водяную баню на 15 мин. После этого снять, остудить, процедить, отжать остаток и смешать с 1 чайной ложкой меда. Смесь нанести на кожу с помощью ватного тампона. Через 30 мин умыться прохладной водой.

Маска медово-ромашковая

2 столовые ложки теплого отвара цветков ромашки аптечной смешать с 2 столовыми ложками меда. Размешивать, пока мед полностью не растворится. С помощью ватного тампона нанести на предварительно очищенную кожу лица на 30 мин. Умыться прохладной водой. Маску делать 1 раз в неделю.

Маска из дрожжей с перекисью водорода

2 чайные ложки пекарских дрожжей смешать с 3%-ной перекисью водорода, которой нужно добавить столько, чтобы получилась густая кашица. Полученную смесь нанести на кожу сразу же после приготовления. Через 20-25 мин смыть прохладным раствором чая.

При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский онлайн журнал Женский журнал www.inflora.ru
Вся информация на сайте www.inflora.ru носит информационный, а не рекомендательный характер. Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением


В избранное