Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отчего редеют ресницы?


женский журнал www.inflora.ru
Быть красивой - легко!
Рассылка www.InFlora.ru

Отчего редеют ресницы?

почему редеют ресницы

У любой женщины в арсенале имеется множество инструментов для обольщения. Один из них - красивые ресницы, делающие взгляд загадочным и пленительным.

Разумеется, большинству женщин хотелось бы иметь ресницы красивые, длинные и густые, желательно тёмного цвета, однако такие ресницы от природы бывают не у всех.

Да и что говорить, ресницы могут внезапно потерять густоту.

Причины редких ресничек

1. Использование декоративной косметики. Слишком уж рано представительницы прекрасного пола начинают применение туши для визуального удлинения своих ресниц, а впоследствии прибегают к услугам косметического средства с завидной частотой. Кроме того нередко beauty-продукт, накладываемый на ресницы, имеет достаточно низкое качество. Как результат, от природной густоты ресничек не остается и следа.
2. Плохой уход. Далеко не каждая женщина считает своим долгом регулярно питать и увлажнять волоски, обрамляющие верхние и нижние веки. Многие дамы считают, что основной уход за ними состоит в своевременном очищении ресниц от туши специальным средством или хотя бы водой, а иные игнорируют и эту процедуру.
3. Неправильное питание. Оно отрицательно сказывается на состоянии не только волос, кожи, ногтей, но и ресничек. О каких густых ресницах можно мечтать, если организм через день да каждый день вместо витаминов, белка и минералов получает насыщенные жиры, углеводы и консерванты с ароматизаторами?
4. Специфические заболевания. Как и любой другой орган, реснички могут болеть. Такие их недуги, как филяриоз, демодекоз, блефарит и пр. неизбежно приводят к поредению и даже выпадению волосков.

Очень важно вовремя и правильно выявить причину отсутствия у ресниц густоты и пышности. К слову, чтобы не ошибиться, лучше поручить эту задачу врачу-офтальмологу. Он же и актуальное лечение назначит, и эффективные рекомендации по улучшению состояния ресниц даст в случае неподтверждения диагноза.

При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский онлайн журнал Женский журнал www.inflora.ru
Вся информация на сайте www.inflora.ru носит информационный, а не рекомендательный характер. Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением


В избранное