Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Самые распространенные ошибки макияжа!


женский журнал www.inflora.ru
Быть красивой - легко!
Рассылка www.InFlora.ru

Самые распространенные ошибки макияжа!

ошибки макияжа

Каждая женщина знает, что с помощью косметики можно скрыть некоторые недостатки внешности и сделать свой образ более привлекательным. Но мы редко задумываемся о том, что косметика также может сыграть с нами злую шутку, зрительно состарив или подчеркнув не самые привлекательные черты лица. Поэтому, чтобы не допустить ошибок в макияже, нужно знать, какие из них являются самыми распространенными и постараться избежать их.

1. Неправильно подобранный тон

Если вы неправильно подобрали основной тон своего макияжа, то вас ожидает не только испачканный воротничок, но и нездоровый вид. Очень важно знать, что тональный крем не должен менять цвет кожи лица, он должен совпадать с ним. Поэтому, приобретая основу, нанесите небольшое количество средства на кожу подбородка и мягко растушуйте, после чего оцените результат при естественном освещении. Если тон не выделяется на коже, а совпадает с ее оттенком, то выбор сделан правильно. Знайте, что желтоватый оттенок подходит практически всем, в отличие от розового. И если сомневаетесь в выборе, то сделайте его в пользу желтоватого оттенка.

2. Небрежно нарисованные брови

Если не хотите выглядеть как удивленный клоун, то знайте, что брови должны быть четкими, но не нарисованными твердым карандашом. Чтобы избежать карикатурных бровей подберите тени нужного вам цвета и нанесите их тонким заостренным аппликатором мелкими штришками. Излишки косметики аккуратно удалите.

3. На веках – румяна

Не старайтесь, экономя время на утреннем макияже, использовать румяна вместо теней. Розовые оттенки на веках делают взгляд усталым, а лицо заплаканным. А в целях экономии времени, приобретите комбинированный состав – румяна + тени. Золотистые и бежевые оттенки теней делают лицо ухоженным, а взгляд выразительным.

4. Слишком много блеска на губах

Совсем недавно блеск для губ практически вытеснил помаду из наших косметичек, так как и наносить его легче, и оттенков множество, и просто модно. Однако и здесь очень важно не переборщить, так как наложенный в несколько слоев блеск для губ сделает лицо вульгарным и неопрятным. Поэтому только один слой блеска будет эффектно выглядеть на губах.

5. Четко выделенная линия губ

Если вы очертили губы карандашом, который на два-три оттенка темнее помады, то знайте, что выглядите неестественно и старомодно. Чтобы макияж выглядел естественно, оттенок карандаша должен быть максимально на тон темнее оттенка самой помады. Другим эффектным приемом является подчеркивание линии губ после того, как помада уже нанесена. А если вы все же делаете это перед нанесением помады, то растушуйте линию карандаша на губах специальной кисточкой. И помните, что женщинам с полными губами с помощью карандаша можно сделать губы визуально немного меньше, отступив от контура губ не более 1мм, а тонкогубым, наоборот, можно сделать губы зрительно полнее, обведя контур с внешней стороны на 1 мм.

При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский онлайн журнал Женский журнал www.inflora.ru
Вся информация на сайте www.inflora.ru носит информационный, а не рекомендательный характер. Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением


В избранное