Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Скурлатов В.И. Философско-политический дневник


Предательство очевидно, но его мало кто в силах осознать

 

Телеканал Культура стал добротным и интересным, получаю массу информации. А сейчас получил потрясение – посмотрел в сериале «Тайны забытых побед» сюжет «Укрощение «Сатаны»» (22.05). Наш великий взлёт в космос и полное военное доминирование над США были пущены под откос предателями, с помощью дешевых демагогических слов пробравшихся в руководство самой могучей державы всемирной истории и натворивших столько сатанинских дел, что теперь можем и не выжить. Уже произошла мутация очень многих русских людей, из имперских третьеримников стремительно падших в презренных шкурных третьемирников. И моя Великая Россия на глазах превратилась в компрадорско-неофеодальную сырьевую тьмузасранию. Негры побеждают в беге и джазе, русские ныне побеждают в футболе-хоккее и попсе. Все рады и довольны. Но умышленно выпихнуты из страны «мозги», разрушены научные и конструкторские школы, опустошены заводы и комплексы. И умышленно погублен оружейный шедевр – ракета СС-18 («Сатана»).

Этот сюжет об уникальном творении одного из многих русских самородков академика Владимира Фёдоровича Уткина, родившегося на Оке в рязанском Касимове чуть выше моего родного Павлово, и о гибели его непревзойденного до сих пор детища можно посмотреть в Интернете. Стремясь понравиться Западу и войти в космополитическую элиту, Горбачев и Ельцин приказали порезать ракета «Сатана», то есть вырезать яйца у отечественной «военной машины». Американцы выделили деньги на уничтожение СС-18, привезли резаки…

Вспоминаю, как в Североморске с генералом-патриотом Львом Яковлевичем Рохлиным посещал взорванные с помощью американцев штольни для наших подводных лодок. Это же предательство! Почему же никто не останавливает предателей? Я пытался, выступал против Ельцина и стоял в пикетах, на меня в ярости прыгали бабульки, а коллеги из МГУ подходили и стыдили. Народ почти поголовно голосовал за предателей, их рейтинг взвивался до небес, когда они произносили свои очередные пиар-словеса. А понимающие суть происходящего и пытавшиеся противостоять - отшвыривались как маргиналы и политические неудачники.

Зачем было убивать наш небесный плацдарм – космическую станцию «Мир»? Зачем было сдавать ключевые стратегические базы в Лурдесе на Кубе и Камрани во Вьетнаме? Много таких «зачем», но окружающие отворачиваются, граждане не хочут слушать, им бы выпить и покушать, и они вопят, когда газпромовский «Зенит» выигрывает Кубок УЕФА – «Мы всех порвем!». Бедные-бедные! Их уже порвали и дальше будут рвать, и сдавать, и выдавливать из собственного дома, и выдергивать землю из-под ног, и толкать к вымиранию. А осознать это у большинства из них нет ни желания, ни сил.


В избранное