Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Скурлатов В.И. Философско-политический дневник


Продолжение темы о циничных обещалках

 

Вчера, возвращаясь с обсуждения книги Валерия Дмитриевича Соловья «Кровь и почва русской истории», читал содержательный номер газеты «Московский комсомолец» с анализом очередных пустых и весьма затратных реорганизаций «федеральных органов власти» и наряду с прочим обратил внимание на здравую статью Александра Гришина Граждан накормили свежими обещаниями (Московский комсомолец, 13 мая 2008 года, № 100 /24758/, стр. 5), которую для отчета о происходящих событиях и констатации краха каких-либо надежд на модернизацию после инаугурации Медведева поместил в своём ЖЖ. Сейчас заглянул на сайт газеты – там прибавилось несколько новых комментариев:

Supertramp:
А статья-то просто ХОРОШАЯ, что достаточно редко для современной Российской (нашей) прессы. Спасибо.
Людям действительно пора понять, что "замечательные" показатели Газпрома и Роснефти не для нас, а для НИХ. Отечественная промышленность и малый, средний и всякий другой бизнес ИХ не интересует, до тех пор, пока ИМ не захотелось, чтобы он принадлежал ИМ.
Не люблю Зюганова, но он правильно спросил: "А что умеет Путин?" Вопрос, как обычно, оказался риторическим...

Vlad:
Кушайте, граждане, обещания главаря вашей хунты с надутым им самим рейтингом. Еще не то получите. Совок крепчал! И конец такой же будет.

Олег:
Интересно, когда начнутся голодные бунты? Пока только отдельные забастовки. Но это только пока... Ведь король-то ГОЛЫЙ.

Niko:
либо периоды в течение “10-15 лет” (без конкретной привязки к датам), либо стратегии развития до 2030 года. Обещаю, мой повелитель, что этот Ишак заговорит! Интересно, кто из 3 умрёт?

Аноним:
Ишак в данном случае не может умереть, потому что его просто нет.

Цитата:
За восемь первых лет Советской власти мы прошли путь от полностью парализованной промышленности до НЭПа и плана ГОЭЛРО, который осветил всю Россию. Путь от развалившейся империи до союзного государства, от "керенок", которые мерили метрами, до золотого червонца.

За восемь последних лет мы размонтировали лучшую энергосистему, которую вот-вот распродадут окончательно. При этом еле-еле ввели одну достроенную электростанцию.

За последние восемь лет не построили ни одного крупного современного наукоёмкого предприятия, которым можно было гордиться. Лишь собираем автомобили отвёрткой. Китай в то же время построил мощности на производство 10 миллионов машин на полноценных конвейерах.

За предвоенные восемь лет, хочу напомнить, мы вводили каждый год 600 заводов и предприятий, создали лучшие заводы по тем временам. Танк Т-34, штурмовик Ил-2 и БМ-13 ("Катюша") – были непревзойдёнными изделиями советских инженеров и наших рабочих. (С) Зюганов

Иван:
Было другое время. Другие люди. Поколение победителей. Теперь все по-другому. После того, как верхушка КПСС предала советский народ, присвоила народную собственность СССР, кто будет работать бесплатно? А именно, чтобы восстановить прежние объемы в промышленности, в с/х, оборонке, нужно долго работать бесплатно, как в первые пятилетки, после войны. Какой Зюганов, какая КПРФ? Делая заявления об их востребованности, нужно опираться на реальные исторические факты в современной истории, а не на чьи-то фантазии и претензии на власть. Власть добровольно не отдают. Да и если допустить, что власть окажется лично у Зюганова, то это было бы трагедия для страны. Сама по себе идеология не работает, какие бы заклинания не произносились. Нужны профессионалы для работы в нархозе, а не думские политические соглашатели, играющие в современном обществе роль свистка, для выпуска пара.

Аноним:
"Катюши" создали, а штаны шить так и не научились. Парадокс!

Zarid (Вестник):
Отчасти, в этом повинна "холодная война". Экономически более мощные США до сих пор от неё не оправятся. А ведь СССР почти в одиночку противостоял всему НАТО. При этом более 60% всей экономики было задействовано на оборону. Ну, и кроме этого, серьёзные экономические ошибки.

Посторонний:
Похоже, коммунисты остались единственной реальной оппозицией. Никогда за них голосовал, но наиболее здравые высказывания в последнее время слышны лишь с их стороны.

Zarid (Вестник):
Оставшись в ничего не значащем меньшинстве, они могут позволить себе абсолютно бесполезную риторику и показную активность, ... исключительно, чтобы оправдать себя в глазах электората. На самом деле, их руководство давно заняло соглашательскую с властями позицию (скорее всего, не безвозмездно) и РОВНЫМ СЧЁТОМ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОСЛАБИТЬ ПРОПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЕ ДУМСКОЕ "АПЛОДИСМЕНТИУС". Словом, ни уважать их, ни принимать всерьёз не приходится. Это Димы Рогозины номер 2.

Вл.Герасименко, Сочи:
Ну вот как понимать: если произошла под аплодисменты и овации "полная преемственность власти" - то почему какие-то дискуссии о "новом кабинете министров"? Почему муссируется тема каких-то ожиданий перемен?

Saramon:
Не каких-то перемен, а перемен к худшему.

Леха:
На днях заехал в Ашаш за покупками,от того как выросли цены слегка припух. Поэтому все те кто щас во власти-это предатели и хапуги. Не верю никому!


В избранное