Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женская кожа может пострадать от безмолочной диеты



Женская кожа может пострадать от безмолочной диеты
2017-01-23 07:49 zarubin

Каждый год все больше и больше женщин во всем мире прибегают к вегетерианскому питанию в погоне за здоровым образом жизни.

Но в то время как молочные напитки могут показаться отличной альтернативой коровьему молоку, то соевый латте на самом деле приносит больше вреда, чем пользы, считают некоторые эксперты. Косметический врач Нестор Демосфенус предупредил, что в погоне за красотой вполне уместно воспользоваться услугами макияжа в burnaevaru, но избегая продукты животного происхождения, женщина может нанести вред своей коже и даже структуре костей. Доктор говорит, что недостаток кальция и добавленный сахар являются главными виновниками.

Специалист в области нехирургических процедур рассказал о потенциальных опасностях, которые способны отразиться на коже у дам, предпочитающих веганский образ питания.

Некоторое соевое молоко содержит тростниковый сок, который, в свою очередь, содержит сахар. «Мало того, что это не является идеальным для ваших зубов или вашей талии, но это может оказать существенное влияние на ваше лицо», объясняет Нестор. «Молекулы сахара связываются с белками, такими как коллаген в коже, и это приводит к потере упругости и образованию преждевременных морщин. Поскольку коллаген разрушается, кожа становится менее эластичной, тоньше и суше.Вы можете даже увидеть ухудшение тона кожи».

Демосфенус добавляет: «Этот недостаток коллагена может повлиять на лицо в различных областях.Потеря полноты в щеках и на лбу — еще один побочный эффект потери коллагена, который, как правило, происходит естественным образом, по мере того, как мы стареем, но может усилиться и ускориться под воздействием внешних факторов. Щеки могут атрофироваться, из-за чего происходит углубление носогубных складок, что заставляет женщин прибегать к услугам профессионального визажиста». Нестор предлагает бороться с этими эффектами, с помощью продуктов, содержащие такие ингредиенты, как масла грейпфрута или витамин С. В тяжелых случаях, он предлагает Ботокс и наполнители, как способ округлить лицо и придать коже «юношеский импульс».

В некоторых случаях при безмолочном рационе организму не хватает рекомендуемой дозы кальция. Взрослые люди, в возрасте 19 и старше, должны получать 700 мг в день в соответствии с руководящими принципами, и многие из нас получают эту норму от коровьего молока — в вынос кофе. Недостаток кальция может усугубить признаки старения, отметил эксперт. «Точно так же, что наше тело теряет плотность костной ткани, это делает наше лицо», объясняет он.«Глазницы расширяются, из-за чего глаза выглядят глубоко посаженные, впалыми и усталыми».

Нестор рекомендует получать кальций из несладкого молока, а более экстремальным решением является обращение к косметологам или заполнители щек, подбородка и областей лица под глазами. Специалист добавил, что если вы все-таки решили остановиться на безмолочной диете, потребление кальция может быть увеличено с помощью зеленых овощей, таких как брокколи, шпинат и капуста, а также миндаля, инжира и апельсинов. «Для тех, кто не удалил основные группы продуктов питания, можно заменить эти потерянные витамины и минералы этими овощами и фруктами, что пойдет на благо вашему здоровью и, конечно же, на благо вашей кожи», поясняет Демосфенус.



В избранное