Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Найден новый путь распространения рака простаты



Найден новый путь распространения рака простаты
2017-01-25 06:49 zarubin

Эксперты Университета Аделаиды в сотрудничестве с американскими специалистами обнаружили новый путь, который регулирует распространение рака простаты по организму.

Ведущий исследователь Luke Selth говорит, что их открытие имеет потенциал, чтобы привести к разработке анализа крови, способного предсказать, будет ли рак от опухоли простаты метастазировать в другие части тела. Кроме того, австралийские ученые нагли новые мишени для лекарственных средств, которые могут препятствовать распространению рака. Selth говорит: «Рак простаты убивает людей после того, как он распространяется от простаты.
Идентификация маркеров , которые на ранней стадии могут точно предсказать вероятность метастазов, может помочь в срочности и агрессивности лечения — и это может спасти жизнь».

Международная исследовательская группа показала, что специфический микроРНК (тип молекулы, вовлеченной в регуляции уровня и активности генов) под названием микроРНК-194 способствует метастазированию рака, путем ингибирования важного белка SOCS2. SOCS2 может подавлять распространение раковых клеток. «В предыдущей работе мы обнаружили , что высокий уровень микроРНК-194 в крови пациента связан с быстрым рецидивом рака простаты после хирургического удаления опухоли. Эта новая работа объясняет, почему микроРНК-194 связан с плохим исходом и открывает совершенно новый путь, который регулирует метастазы рака простаты», поясняют исследователи.

«Важно отметить, что измерения MIR-194 в крови пациента на момент постановки диагноза может стать тестом вероятности метастазирования. Пациенты с высокими уровнями микроРНК-194 в крови могут получить более агрессивное лечение, чтобы уменьшить вероятность распространения рака в другие части тела», добавляет Selth.
Также эксперты отметили, что микроРНК-194 представляет собой потенциальную терапевтическую мишень. «В настоящее время нет лекарств, которые эффективно подавляют распространение рака простаты. Мы полагаем , что ингибирование микроРНК-194 может привести к снижению распространения агрессивной болезни».



В избранное