Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Профессиональный перевод документов на испанский



Профессиональный перевод документов на испанский
2017-01-26 20:32 zimin

Перевод документов на испанский особый вид услуг, требующий от исполнителя не только хорошего знания языка, но и правил их оформления.
Документы составляются по определенным шаблонам, в каждом присутствует штамп или печать выдавшей их организации. Кроме того они классифицируются по различным признакам – таким образом определяется тип или вид.
Перевод документов на испанский отличается от перевода обычного текста. В первую очередь речь идет об именах собственных, без которых редко обходятся официальные бумаги. Название географическое или любой компании, учреждения, фамилию, имя, отчество нужно переводить, не забывая о правилах транслитерации. Кроме того желательно, чтобы переводчик выдерживал тот формат, который заложен в оригинале.
При письменном переводе документов узкой специализации важно знание терминов, так как даже незначительная ошибка может привести к искажению смысла. Есть и другие тонкости, с которыми смогут справиться только настоящие профессионалы.
Кому доверить перевод документов на испанский
Серьезная деловая документация требует соответствующего подхода. Перевод документов на испанский делается с соблюдением определенных правил. К основным из них относятся:

  • Краткость и лаконичность фраз, без каких-либо лирических отступлений.
  • Точность – все пункты документа должны быть учтены при переводе.
  • Четкость, ясность – двойная трактовка недопустима.
  • Исключительная грамотность.

Особое внимание должно уделяться сокращениям, аббревиатурам, так как некоторые переводу не подлежат.
Исходя из сказанного вывод можно сделать один: доверить перевод документов на испанский следует опытным специалистам, в совершенстве владеющим не только языком, но и терминологией.
Специалисты Центра La Española успешно осуществляют перевод документов на испанский и наоборот. О высоком качестве их работы свидетельствует немалое количество заказов, отзывы благодарных клиентов.
Переводами на испанский тут занимаются только носители языка, хорошо знающие лексику, тонкости диалекта, в совершенстве владеющие терминологией. Они легко справятся с юридической, экономической, таможенной, банковской и любой иной специфической документацией.
Доверить переводчикам Центра можно документ любого, даже самого секретного содержания – конфиденциальность гарантирована. При этом работа всегда будет выполнена в оговоренный срок.



Противовоспалительные диеты снижают потерю костной массы у женщин
2017-01-26 21:09 zimin

Противовоспалительные диеты с высоким содержанием овощей, фруктов, рыбы и цельного зерна могут повысить здоровье костей и предотвратить переломы у женщин, выяснили ученые Университета Огайо.

Команда исследователей под руководствомTonya Orchard сравнила уровни воспалительных элементов в рационе с минеральной плотность костной ткани и переломами у более чем10,290 женщин в возрасте от 50 до 79 лет и нашла новые связи между питанием и здоровьем костей. Женщины с наименее воспалительными диетами потеряли меньше в плотности костной ткани в течение шестилетнего периода наблюдения. Кроме того, диеты с низким воспалительным потенциалом оказались связаны с низким риском перелома бедра у одной подгруппы исследования — белых женщин моложе 63 лет.

Orchard говорит, что полученные данные свидетельствуют о том, что здоровье костей женщин может зависеть от того, какую диету они выбирают. «Это говорит о том, что у возрастных женщин здоровые диеты влияют на их кости. Я думаю, что это дает нам еще одну причину, следовать рекомендациям в здоровом питании», отметили ученые, добавив, что поскольку исследование было наблюдательным, не представляется возможным, окончательно связать рацион питания и здоровье костей и риск переломов.

Один из соавторов анализа, Ребекка Джексон, говори, что новые данные подтверждают широкий ряд доказательств того, что факторы, которые увеличивают воспаление, могут повысить риск остеопороза. Предыдущие исследования связали высокие уровни маркеров воспаления в крови с потерей костной ткани и переломами у пожилых женщин и мужчин.

Orchard и ее коллеги обнаружили корреляцию между высоким уровнем воспалительных диет и переломов у молодых белых женщин. Более высокие показатели были связаны с увеличением риска перелома шейки бедра на 50% у белых женщин моложе 63 лет, по сравнению с риском для женщин в группе с самыми низкими воспалительными оценки. «Это говорит о том, что высококачественная, менее воспалительная диета может быть особенно важной в снижении риска перелома бедра у молодых женщин», пишут исследователи.



В избранное