Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Девочка из Бангладеш превращается в дерево



Девочка из Бангладеш превращается в дерево
2017-01-30 16:08 zimin

Девушка, известная только как Shahana, страдает от эпидермодисплазии бородавчатой

Эти фотографии, сделанныев северной части Бангладеш, показывают, как 10-летняя девочка постепенно превращается в дерево из-за редкого заболевания.

Подросток из отдаленного селения по имени Shahana, страдает от бородавчатой эпидермодисплазии, также известный как «болезнь дерево-человека», проходит лечение в больнице медицинского колледжа в Дакке. Впервые она показала признаки редкого заболевания, когда ей было всего шесть месяцев. «Я чувствую зуд на лице и коленях утром и вечером», говорит она.

Бородавчатая эпидермодисплазия является редким и наследственное заболеванием кожи, при котором возникают бородавчатые повреждения на теле человека. Сейчас нет эффективного лечения против заболевания, хотя предлагаются несколько видов терапий.

История Shahana приходит спустя две недели после того, как другой житель Бангладеша получил 16 операций, чтобы удалить аналогичные наросты с его рук и ног. Медики считают, что он может стать первым человеком, который будет излечен от болезни, при условии, что бородавки снова не вырастут.



В избранное