Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Украинцам запретили платить наличными больше 50 тысяч гривен



Украинцам запретили платить наличными больше 50 тысяч гривен
2017-01-03 15:49
Национальный банк Украины (НБУ) запретил совершать за наличный расчет покупки дороже 50 тысяч гривен (около 1,8 тысячи долларов). Запрет вступит в силу 4 января. Отмечается, что ограничение не затронет спектр ежедневных покупок граждан, так как касается только крупных приобретений.

Бунт произошел в лагере беженцев в итальянском городе Кона
2017-01-03 15:52
В лагере для беженцев, расположенном на бывшей военной базе близ итальянского городка Кона, произошел бунт. Мигранты, ожидающие получение временных документов, захватили в заложники 25 социальных работников, в том числе двоих врачей и медсестру. Они также стали жечь костры из мебели.

Заподозренный в причастности к стамбульскому теракту дал интервью
2017-01-03 15:57
Гражданин Киргизии Яхье Машрапов, заподозренный в причастности к совершению теракта в Стамбуле, заявил изданию Turmush, что не имеет отношения к этому нападению. По словам Машрапова, он прилетел в Турцию 1 января уже после того, как произошло нападение. В Стамбуле он занимался делами, связанными с торговлей.

Мировые рекорды в легкой атлетике предложили обнулить
2017-01-03 16:03
Глава Международной ассоциации спортивной прессы Джанни Мерло предложил президенту Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьяну Коу обнулить все мировые рекорды в этом виде спорта. В январе 2016 года с аналогичным предложением выступил президент Федерации легкой атлетики Великобритании.

«Майн Кампф» стала бестселлером в Германии
2017-01-03 16:21
Книга «Гитлер. Mein Kampf. Критическое издание» стала бестселлером в Германии, что удивило работавших над ней сотрудников Института современной истории в Мюнхене. Изначально было подготовлено 4 тысячи экземпляров, которые раскупили в сети. На данный момент продано 85 тысяч книг, а в конце января выйдет шестой тираж.

Украинский министр призвал перевезти в Киев прах Бандеры и Петлюры
2017-01-03 16:37
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян предложил обустроить в Киеве специальное кладбище для похороненных за границей украинских националистов. «Они должны вернуться домой. (...) Все сотни героев, которые жили Украиной, а Украина жива благодаря их жертвенности», — считает политик.

Из живота вьетнамца извлекли забытые 18 лет назад ножницы
2017-01-03 17:00
Во Вьетнаме врачи извлекли из живота пациента медицинские ножницы, забытые там во время операции 18 лет назад. Инородный предмет в теле 54-летнего Ма Ван Нхата обнаружили во время ультразвукового обследования после дорожной аварии. Операция по извлечению инструмента из живота длилась около трех часов.

Трамп потребовал от General Motors платить пошлины за машины мексиканской сборки
2017-01-03 17:10
Избранный президент США Дональд Трамп раскритиковал General Motors за то, что автопроизводитель собирает машины в Мексике, а затем беспошлинно ввозит их в США. Речь идет о модели Chevy Cruz – компактном седане и хэтчбеке. «Производите ее в США или платите большие пограничные пошлины!» — потребовал избранный президент.

Украина запретила первый в 2017 году российский сериал
2017-01-03 17:28
На Украине отменили государственную регистрацию российского сериала «Человеческий фактор». Как отмечает Государственное агентство страны по вопросам кино, у картины режиссера Александра Замятина также отозвано прокатное удостоверение. В поданных документах обнаружили недостоверные сведения.

Глава международной лыжной федерации выступил против отстранения россиян
2017-01-03 17:38
Президент Международной федерации лыжных видов спорта Джанфранко Каспер выступил против отстранения сборной России по лыжным гонкам от участия в соревнованиях из-за допинг-скандалов. «Я считаю, следует наказывать только виновных, а не всех подряд только потому, что у них есть российский паспорт», — сказал Каспер.

На Украине двух братьев-израильтян заподозрили в осквернении распятия
2017-01-03 17:52
Два подростка, граждане Израиля, подозреваются в повреждении распятия Иисуса Христа в украинском городе Умань. Братьям, по данным полиции, 16 и 18 лет. Личность третьего подозреваемого пока не установлена. 21 декабря группа радикалов забросала местную синагогу свиными головами и разлила там красную краску.

Додон лишил бывшего президента Румынии молдавского гражданства
2017-01-03 18:06
Президент Молдавии Игорь Додон лишил гражданства страны бывшего румынского лидера Траяна Бэсеску. Он неоднократно выступал за ликвидацию государственности Молдавии, а законодательство страны не позволяет выдавать паспорта лицам, чья деятельность направлена на подрыв госбезопасности, подчеркнул Додон.

Россия и Турция зафиксировали нарушения перемирия в Сирии
2017-01-03 18:19
Российский Центр по примирению враждующих сторон на территории Сирии сообщил о нарушениях режима прекращения огня, зафиксированных на территории республики. Россия зафиксировала 27 срывов договоренностей, Турция — 18. За сутки было подписано два соглашения о присоединении населенных пунктов к перемирию.

В СБУ пообещали наказать Ле Пен за слова о крымском референдуме
2017-01-03 18:48
Кандидату в президенты Франции Марин Ле Пен может быть закрыт въезд на Украину за слова о референдуме в Крыму, заявил руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук. «Если официальные личности делают такие заявления, то наша служба и министерство иностранных дел (...) реагируют соответствующим образом», — сказал он.

Промоутер Стиверна рассказал о потерях из-за отмененного боя с Поветкиным
2017-01-03 19:00
Финансовые потери команды канадского боксера Бермейна Стиверна из-за отмененного боя с россиянином Александром Поветкиным составили около двух миллионов долларов. Об этом рассказал промоутер Дон Кинг, представляющий интересы канадца. Он назвал произошедшее катастрофой.

Литва подтвердила размещение военного спецназа США
2017-01-03 19:16
Военнослужащие подразделений специального назначения США дислоцированы в Литве. Это подтвердила представитель Министерства обороны республики Аста Галдикайт. По ее словам, это необходимо для обеспечения безопасности республики. В Департаменте госбезопасности Литвы заявили, что это ответ России.

В избранное